Author Topic: MRA (функционал перенесён в протокол ICQ)  (Read 74796 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline dartraiden

Значит, придётся выбрать: телефон или пользование сервисом.
 

Offline Thug

Тоже сегодня заметил, что в агент через миранду не пускает. Вспомнил один момент - вчера, когда заходил на почту, сайт попросил меня подтвердить мой номер (который уже давно был вбит в настройках просто для восстановления) - так же, как вконтакт периодически просит подтвердить номер, но такое на почте впервые, и я без задней мысли нажал да. Может быть, если бы не подтверждал, то не перестало бы пускать, интересно проверить этот момент.
Короче, я в миранде в настройках учётной записи под логином и паролем агента тыкнул "Вход/регистрация по номеру телефона", и после подтверждения по смс вход заработал.
 

Offline dartraiden

Может быть, если бы не подтверждал, то не перестало бы пускать, интересно проверить этот момент.
Нет, я ничего не подтверждал.
 

Offline dartraiden

Короче, я в миранде в настройках учётной записи под логином и паролем агента тыкнул "Вход/регистрация по номеру телефона", и после подтверждения по смс вход заработал.
Это прекрасно до тех пор, пока номер не привязан одновременно и к ICQ, и к MRA.
 

Offline sergkarn

в миранде в настройках учётной записи под логином и паролем агента тыкнул "Вход/регистрация по номеру телефона", и после подтверждения по смс вход заработал.
Угу, входит, только вот куда ? Посмотри на список контактов агента и логин в учетке.
Вообщем после этого контакты mra все слетели после перезапуска миранды и заместо логина по почте в учетке mra сменился логин на какой-то новый uin 76xxxxxxx , в итоге удалил эту учетку.
При этом в вебагенте все контакты на месте.
« Last Edit: 15 07 2021, 18:49:01 by sergkarn »
 

Offline Thug

sergkarn, действительно. Это уже другая учётка, получается. Я в агенте уже давно ни с кем не общаюсь, и использую этот протокол только для получения уведомлений о новой почте. Теперь понятно, почему уведомления о почте не приходят  :( Надо что-то придумать.
 

Offline Sergey_M

  • Newbie
  • *
  • Posts: 48
Добрый день.

Что-то со вчера не подключается mail.ru-agent, пишет: Ошибка подключения. Ваш логин или пароль не приняты сервером (330).

Ничего не менял, в почту войти могу.
Попробовал заново вбить пароль в миранде, не помогло.

Что могло случиться?

Спасибо.
 

Offline Svetogor

Что-то со вчера не подключается mail.ru-agent, пишет: Ошибка подключения. Ваш логин или пароль не приняты сервером (330). Ничего не менял, в почту войти могу. Попробовал заново вбить пароль в миранде, не помогло.
 Что могло случиться?
Аналогично, после сегодняшнего обновления.  ???
 

Offline Thug

dartraiden, видимо привязан, потому что в аську я и вошёл  ???
 

Offline dartraiden

Если к MRA привязан телефон (и этот телефон не привязан к ICQ), то входите через SMS.
Если к ICQ и MRA привязан один и тот же телефон, то сделайте так, чтобы телефоны были разные (другой привяжите)

Mail.ru в последние дни не даёт логиниться в MRA по логину/паролю.
« Last Edit: 15 07 2021, 12:16:52 by dartraiden »
 

Offline sergkarn

Если к ICQ и MRA привязан один и тот же телефон, то сделайте так, чтобы телефоны были разные (другой привяжите)
телефоны то как раз разные в icq один, в аккаунте mai.ru другой, но если указать телефон то после подтверждения заменяется логин почты на новый uin.
« Last Edit: 15 07 2021, 18:19:24 by sergkarn »
 

Offline dartraiden

Значит, на этот телефон зареган уин, про который вы забыли.
 

Offline sergkarn

Значит, на этот телефон зареган уин, про который вы забыли.
Нет такого контакта ни по uin, ни по номеру телефона не находит, говорит что нет.
зы: часа 2 назад ICQ отвалился, через web ICQ также перестало пускать по паролю. В миранде зашел указав номер телефона. Видимо отключили вход по паролю :(
 

Offline dartraiden

@ghazan пока ищет способ сказать серверу при логине, что мы хотим именно логин в MRA, а не в аську. Но пока безуспешно. И исходников официального клиента нет, чтобы подсмотреть...
 

Offline Thug

sergkarn, меня пока в аську по уину и паролю пускает - и в веб-версии, и в миранде.
Может быть, вы попытались войти через миранду по номеру до его привязки к почте, создав таким образом новый аккаунт аськи, потому что кнопка называется "вход/регистрация". У меня, к сожалению, сейчас нет свободного номера, чтобы экспериментировать. Не могу вообще проверить вход по номеру.

dartraiden, в официальном клиенте последней версии точно так же при попытке войти по номеру телефона логинит в аську. Не факт, что на стороне клиента это можно исправить. А вход по номеру в миранде точно работает? Может быть, он всегда либо логинит в аську, либо создаёт новую учётку в аське, независимо от привязки к почте.

Что касается входа по логину/паролю - они, на сколько я понимаю, реализовали новую схему авторизации. В последней версии официального клиента и в веб-версии теперь при входе горит кнопка "Войти через мэйл ру", которая открывает вэб-форму для авторизации. При этом, в их же официальной версии для Windows XP, ссылка на которую есть на странице загрузки, эту новую авторизацию ещё не прикрутили - кнопки вызова веб-формы нет, есть обычные поля для ввода логина и пароля, и вход так же не работает, как и у нас.
Можем ли мы реализовать авторизацию по новой схеме, расковыряв эту их новую форму для входа в веб-версии?
« Last Edit: 16 07 2021, 05:00:42 by Thug »