Author Topic: MRA (функционал перенесён в протокол ICQ)  (Read 74734 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline dartraiden

У меня тоже перестало пускать на тестовой учётке. Логиньтесь пока через SMS, если телефон привязан.

Если телефон один и тот же привязан и к ICQ, и к MRA, то не логиньтесь, т.к. залогинит в ICQ.
« Last Edit: 13 07 2021, 20:28:46 by dartraiden »
 

Offline Apollo2k4

Веб-агент тоже не работает, подозреваю, что и, обычный тоже, скорее всего проблема на стороне сервера (надеемся временные).
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Shpionus

dartraiden
Я не пользуюсь телефоном для Интернета, и к почте не привязано НИКАКОГО номера.
ICQ у меня зарегистрировано очень давно, когда не требовали телефон. И сейчас оно подключается ТОЛЬКО через Миранду. Именно ICQ клиента у меня нет.
И вот сейчас протокол ICQ подключается, а mail пишет ошибку 330.

Нет-лог сделал, но как есть выкладывать не буду. Я параноик :) и знаю что там где-то пароль в зашифрованном виде есть.

Если и у вас не пускает, значит 100% проблема у mail.ru В общем наверное подождём до завтра.
 

Offline dartraiden

и знаю что там где-то пароль в зашифрованном виде есть
Это не так, достаточно изучить код. Пароль вырезается из логов (в некоторых протоколах не вырезается токен, но это не имеет отношения к обсуждаемому). Иначе пользователи бы не смогли их выкладывать, что затруднило бы нам же самим диагностику проблем.
« Last Edit: 14 07 2021, 00:06:06 by dartraiden »
 

Offline Shpionus

Ну что, господа? У кого ещё вход в почту с посторонних программ не работает? Сегодня так-же не работает.
 

Offline dartraiden

Возможно, так и не будет работать. Мне тут сказали, что Mail.ru давно грозилась отключить вход по паролю.
В таком случае мы ничего не сможем делать.

Для начала нам надо попробовать снять логи с веб-версии,  чтобы хотя бы была возможность зайти в MRA по SMS, когда тот же номер привязан к аське. Потому что сейчас я вообще не могу зайти в MRA в Миранде по этой причине...
« Last Edit: 14 07 2021, 15:09:09 by dartraiden »
 

Offline sergkarn

В опере висит плагин mail.ru checker, через него входит... сейчас набрал линк вебагента и зашел, хотя вебагент ни разу не открывал.
« Last Edit: 14 07 2021, 16:38:07 by sergkarn »
 

Offline Shpionus

"грозилась отключить вход по паролю"
Это как? То есть если у меня мобильника нет, то я и через браузер не войду в почту? Или речь только про Агента?
Через браузер у меня нормально заходит.
А как вообще этот агент рабтает? Как плагин этот Мирандовский заходил всё это время? Я так понял это был не pop3 ? А по рор3 в мейл можно войти?
 

Offline dartraiden

Quote
Это как? То есть если у меня мобильника нет, то я и через браузер не войду в почту? Или речь только про Агента?
Речь про MRA = агент

Агент это та же аська (аську Mail.ru перевела на протокол агента в 2018 году), протокол у них один. К POP3 отношения не имеет.

Если нужна только почта по POP3, то для этого есть плагин YAMN - он занимается исключительно почтой.
« Last Edit: 14 07 2021, 16:34:31 by dartraiden »
 

Offline Shpionus

А ну понятно. Я так и понял. Но почему тогда у меня протокол ICQ подключается?
 

Offline dartraiden

Потому что решили, вероятно, обкатать сначала на MRA.
 

Offline dartraiden

А, ну вот и ICQ тоже туда же. Через раз логинит.
 

Offline Shpionus

Так и что делать? Забыть про протоколы ICQ и MRA в Миранде и ей подобных? Почту по РОР3 смотреть, а ICQ вообще не понятно, веб-междуморды через браузер, как у скайпа, у него нету?
 

Offline dartraiden

 

Offline Shpionus

Так оно там так-же требует номер телефона! А у меня нет там привязки никаких номеров, ICQ регистрировался до этих нововведений! И вот до сих пор Миранда авторизовывалась.
А нет, вверху слева, есть вход по паролю...
« Last Edit: 14 07 2021, 19:23:59 by Shpionus »