Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 648239 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #555 on: 22 10 2014, 18:33:10 »
галку "только проверить" - снять!!!



Ещё раз, не сочтите что держим за дураков - это очень распространенная ошибка, ставить эту галку, а с ней результаты проверки базы не пишутся в файл профиля.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline YoungMax

  • Newbie
  • *
  • Posts: 30
Re: Протокол VKontakte
« Reply #556 on: 22 10 2014, 18:44:15 »
YoungMax, прогони базу дбтулом (галку "только проверить" - снять!!!), после чего перезагрузи историю. При повторении нетлог нужен будет.
Помогло,спасибо. Фишка в том, что пишу весь день с телефона, запускаю дома миранду - подружаются сообщения,но не в хронологическом порядке что ли...то есть сегодня в 8 вечера запустил миранду,а в истории последнее сообщзение было от 2 ночи, хотя с этим контактом общался днем.

YoungMax, жутко стесняюсь, но все-таки задам этот вопрос: "И?"
Вопрос в том, где взять новее :)
Тут http://wiki.miranda-ng.org/index.php?title=Plugin:VKontakte/ru тоже 24 версия :)
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #557 on: 22 10 2014, 18:58:33 »
Вопрос в том, где взять новее :)

А где было упоминание о том, что есть новее чем эта 24-ая версия? Ткните носом. (Не надо смотреть на версии, PluginUpdater обновляет, по хэшам, может быть 10 обновлений, версия при этом не меняться вовсе).

Ну и в заключении - 24-ая = последняя! (при этом может быть 50 разных 24-ых, перестаньте смотреть на номера версий).
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #558 on: 22 10 2014, 19:00:57 »
YoungMax, история загружается в порядке, обратном хронологическому. Если открыто окно с беседой, то его надо переоткрыть после окончания синхронизации, чтобы сообщения встали по порядку.
 
Вопрос в том, где взять новее
В апдейтере. Версия меняется не каждый день, да и не каждый день плагин обновляется. На тот момент у тебя был самый последний ночник.
 

Offline YoungMax

  • Newbie
  • *
  • Posts: 30
Re: Протокол VKontakte
« Reply #559 on: 22 10 2014, 19:03:35 »
Чего заметил...
  VKontakte(1).dll v.0.1.0.21 [13 Oct 2014 13:13:05] - VKontakte protocol
  VKontakte.dll v.0.1.0.24 [18 Oct 2014 5:41:36] - VKontakte protocol
может глючить?
Black Sniper, у тебя не последняя версия. И даже не предпоследняя.
Видимо,не так понял эти сообщения :)
его надо переоткрыть после окончания синхронизации, чтобы сообщения встали по порядку.
Открыли глаза,спасибо :)
 

Offline Mikalair

Re: Протокол VKontakte
« Reply #560 on: 23 10 2014, 15:46:53 »
Теперь название песни выводится и в статус, и в 'слушаю' (см. скрин).
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #561 on: 23 10 2014, 16:14:57 »
Mikalair, ты это так радуешься или за баг считаешь?
 

Offline Mikalair

Re: Протокол VKontakte
« Reply #562 on: 23 10 2014, 16:23:54 »
Elzor, за баг считаю  ;D
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #563 on: 23 10 2014, 16:25:28 »
Mikalair, почему? Это реально статус. И одновременно 'слушаю'.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #564 on: 23 10 2014, 17:05:03 »
Elzor,  в принципе я тоже против "двойни", но я думаю, что это проблемы не протокола ВК, а всех других плагинов, где читается статусное сообщение или музыка. Если судить строго: для ВК должно быть сравнение одинаковы ли эти переменные, если да, то выводим текст, как название песни, а если нет, то как статусное сообщение. Либо самый простой вариант: настроить клиент так, что бы тот выводил только статусное сообщение, но как же тогда быть с "чистым" jabber? Ниже есть вариант.

Сейчас для меня очень неудобные иконки клиентов для ВК, надеюсь, вы их поправите, они не понятны, если бы завтра не уезжал бы на неделю, собрал бы патч на иконки. Только сегодня понял, что была добавлена такая возможность и поставил необходимый плагин. И еще: так как у меня включена опция "Не показывать отключенных", я бы хотел увидеть возможность отключить статусные иконки именно для ВК и вместо них показывать только значки клиентов. Но опять же это не в коде самого протокола наверно нужно писать. Причем нельзя это отключать у всех, к примеру у одноклассников. Все еще утыкается в проверку для определенного протокола, которую я ищу уже с неделю. Она мне нужна, что бы поправить протокол Twitter. (http://forum.miranda-ng.org/index.php?topic=3681.0#new что бы не было вопросов по Twitter лишних)

Ели вдруг не уеду - займусь иконками для ВК. Или сделаю их, когда вернусь.
« Last Edit: 23 10 2014, 17:26:36 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #565 on: 23 10 2014, 17:26:26 »
но я думаю, что это проблемы не протокола ВК, а всех других плагинов
В других плагинах, в частности, в джаббере, статус и слушаю - физически разные вещи.
для ВК должно быть сравнение одинаковы ли эти переменные
Нет никаких переменных. Статус и слушаю в вк - это физически один и тот же атрибут. Плагин уже на месте определяет считать ли статус аудиостатусом и записывать ли что-нибудь в слушаю. Затирать обычный статус, если он распознан как аудио - это заниматься самообманом.
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #566 on: 23 10 2014, 17:27:56 »
ейчас для меня очень неудобные иконки клиентов для ВК, надеюсь, вы их поправите, они не понятны, если бы завтра не уезжал бы на неделю, собрал бы патч на иконки.

Это Fingerprint, к VK никакого отношения не имеет. Нам эти иконки нравятся, можете себе в айколибе заменить на любые другие. (настройки, значки). Если кому-то что-то не подходит в плане кастомизации, то он меняет сам себе, а генеральную линию проводим мы, это Miranda Way, патч посмотреть можем тем не менее, а вдруг нам понравится больше, чем то что сейчсас есть?

Post Merge: 23 10 2014, 17:35:24
Spoiler
[close]

Вот так и перетягиваем на неугодную иконку.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #567 on: 23 10 2014, 17:39:02 »
watcher, спасибо, но я знаю, про возможность персонализации значков в вашем клиенте. У меня на джаббер не стандартные значки установлены - ведь я его использую для одноклассников. Патч сделаю, как будет время. Пока у меня не стоял данный плагин, прекрасно использовал значок мобилы для мобильных устройств от UInfoEx.dl (он тоже у меня есть).

Elzor, вам виднее. Я просто рассуждал, как это можно убрать (жаль для ВК нельзя сделать слияние этих двух параметров в один, тогда, когда играет музыка, например: Статусное сообщение (Слушаю): Skillet - Hero).
« Last Edit: 23 10 2014, 17:50:22 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #568 on: 31 10 2014, 09:51:51 »
Пока был не дома и было свободное время понял, что иконку просто так не поменяешь - она состоит из двух файлов, только facebook использует одну, но я пока не пытался передать vk по аналогии с facebook. По хорошему переписать так бы все иконки, но нужно хорошо знать все соц сети их клиенты и платформы. ??? ::) :(
« Last Edit: 31 10 2014, 09:57:42 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Сосед

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ru
    • ВКонтакте
  • Jabber: Jabber ID
Re: Протокол VKontakte
« Reply #569 on: 10 11 2014, 11:35:08 »
Elzor, а можно сделать как с аудио, прямые ссылки на видео?