Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 658988 times)

0 Members and 6 Guests are viewing this topic.

Offline Dimsok

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 282
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1020 on: 06 02 2016, 12:09:45 »
Dimsok, если это после последнего ночника так стало
Давно не обновлял. Обновил, надеясь, что все вернётся к прежнему положению, но осталось неизменным
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1021 on: 06 02 2016, 12:20:04 »
Сам принцип работы с контактами-не друзьями не менялся с того момента, как я принял плагин. Возможно, в каких-то билдах из-за каких-то багов поведение и отличалось, но концепция неизменна очень давно.
 

Offline Dimsok

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 282
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1022 on: 06 02 2016, 17:55:16 »
Так это у всех так? Если удалить из списка контакт, он потом снова всплывает? Раньше он не появлялся, пока сам сообщение не пошлёт, или через веб сайт что-нибудь не напишешь
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1023 on: 06 02 2016, 19:04:50 »
Dimsok, а если попробовать бан пользователя, поставив в настройках плагина: только "Очистить историю контакта" и "Удалить из списка контактов"? Будет нужный вам эффект на мой взгляд, но банить нужно будет в ручную, через меню пользователя. И по моему у меня такое тоже происходит - приходится сперва вручную удалить переписку на сайте потом уже из Miranda NG. Если есть переписка на сайте - вернется в контакт в Miranda NG. Это было до последнего ночника. Причина в чем то другом. Получается, чтобы удаление работало правильно нужно совместить действия "Очистить историю контакта" и "Удалить из списка контактов".
« Last Edit: 06 02 2016, 19:11:23 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Dimsok

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 282
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1024 on: 06 02 2016, 19:39:16 »
Dimsok, а если попробовать бан пользователя, поставив в настройках плагина: только "Очистить историю контакта" и "Удалить из списка контактов"? Будет нужный вам эффект на мой взгляд, но банить нужно будет в ручную, через меню пользователя.
Так тогда если контакт захочет написать, его сообщение совсем не придёт? Если забанить
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1025 on: 06 02 2016, 20:03:47 »
Dimsok, если забанить, он даже и написать не сможет.
 

Offline Dimsok

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 282
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1026 on: 06 02 2016, 20:35:36 »
И нет возможности просто удалить контакт из списка, чтоб он удалился из списка сообщений на сайте? Если это можно сделать при бане, то просто без бана нельзя реализовать?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1027 on: 06 02 2016, 20:41:46 »
Dimsok, нет. Синхронизация контактов и диалогов, с этой точки зрения, односторонняя.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1028 on: 07 02 2016, 07:01:20 »
Elzor, то есть с сайта в программу, но не из программы на сайт? И именно поэтому нельзя вывести  "Очистить историю контакта" и "Удалить из списка контактов" в отдельную новую функцию, без бана? Кстати про бан - удивили, я думал это в настройках выбирается тип бана. Еще как вариант можно попытаться через NoHistory.dll удалить историю, но я не уверен, что уберет с сайта переписку, опять же по выше указанной причине.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1029 on: 07 02 2016, 10:21:18 »
то есть с сайта в программу, но не из программы на сайт?
Да.
И именно поэтому нельзя вывести  "Очистить историю контакта" и "Удалить из списка контактов" в отдельную новую функцию, без бана?
Нет, я просто не реализовывал этот функционал. 
я думал это в настройках выбирается тип бана
Зря. Бан - он и в африке бан. То есть запрет конкретному пользователю отправлять вам ЛС. А настраивается то, что дополнительно произойдет при бане. 
можно попытаться через NoHistory.dll удалить историю, но я не уверен, что уберет с сайта переписку
Серверную историю он не тронет.
 

Offline Wave

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1030 on: 08 02 2016, 10:08:59 »
Обновил ночник (редко это делаю).
В контакт-лист подтянулось сколько-то контактов, с которыми уже раздружены, у которых удалены страницы, а то и которые уже забанены мной. О некоторых я уже и не помню, что за люди. Хорошо хоть вне групп подтянулось, видны все эти лишние персоны.
P.s. В том числе подтянулся контакт — я сам.

Почистил этот список — после перезапуска он опять стал подтягиваться. Причём с именами «Неизвестный контакт». Ну блин!

В том числе забаненные подтягиваются! Ну блин-2!
« Last Edit: 08 02 2016, 10:12:25 by Wave »
 

Offline Elzor

 

Offline Wave

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1032 on: 08 02 2016, 10:33:56 »
Так блин, и в диалогах на сайте некоторых из этих контактов нет!
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1033 on: 08 02 2016, 10:48:45 »
Wave, тогда нетлог и с ним - иды контактов, которых нет. Можно в личку.
 

Offline devil

  • Newbie
  • *
  • Posts: 22
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1034 on: 27 02 2016, 15:27:06 »
здраствуйте,
- почему кроме даты рождения другая информация не присутствует в инфе пользователя. (к примеру страна)
Мигает постоянно Обновление когда заходишь в карточку контакта.

- когда запрашиваешь историю с сайта, история скачивается задом наперед как то. (можно ли скачать историю всех пользователей? Можно ли скачивать историю  с быстрой клавишой, а то ооочень долго все это для каждого пользователя)
спасибо
« Last Edit: 28 02 2016, 12:54:53 by indecline »