Author Topic: Протокол Telegram  (Read 49738 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Offline Elbard

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Протокол Telegram
« Reply #15 on: 12 04 2016, 00:10:29 »
Было бы круто иметь телеграмм в Миранде ::)

А самому написать это сложно?)
 

Offline Apollo2k4

Протокол Telegram
« Reply #16 on: 12 04 2016, 04:25:43 »
А самому написать это сложно?)
Сильно зависит от ваших навыков. Если есть желание поучаствовать – приходите в конференцию и присоединяйтесь.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline wst

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 56
Протокол Telegram
« Reply #17 on: 12 05 2016, 16:38:50 »
А чем не нравится официальный клиент Wire ? Он вроде не так уж и плох...  ???
 

Offline Apollo2k4

Протокол Telegram
« Reply #18 on: 12 05 2016, 17:32:03 »
wst, позвольте с вами не согласиться. Клиент Wire с технической стороны – это ужас Electron (Chromium + V8 + NodeJS), для прототипа такое решение может и нормально, но в остальном это набор костылей. Даже Skype на Delphi был лучше.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline G.K.

  • Newbie
  • *
  • Posts: 18
Протокол Telegram
« Reply #19 on: 02 03 2017, 08:49:25 »
Поддерживаю запрос. Действительно было бы очень неплохо, протокол набирает популярность.
 

Offline Thug

Протокол Telegram
« Reply #20 on: 11 03 2017, 17:44:53 »
Я вот щас подумал, что по этому вопросу стоит написать в поддержку телеграма. Потому что лично я вот не пользуюсь телеграмом только потому, что его нет в Миранде. А, т.к. владельцы телеграма заинтересованы в расширении аудитории, следовательно, они заинтересованы в том, чтобы телеграм работал в Миранде. Разве нет?  ;D
 

Offline unsane

Протокол Telegram
« Reply #21 on: 11 03 2017, 18:44:00 »
Есть два варианта для реализации:
- найдется энтузиаст, который напишет плагин;
- предложится сумма, которая заинтересует разработчика.
Si no estas con nosotros, estas contra nosotros.
 

Offline Thug

Протокол Telegram
« Reply #22 on: 11 03 2017, 19:22:07 »
Есть два варианта для реализации:
- найдется энтузиаст, который напишет плагин;
- предложится сумма, которая заинтересует разработчика.
Ну, на сколько я понял, разработка Миранды ведётся по принципу "кому больше всех надо, тот и делает". Честная концепция ведь - никто никому не обязан, и это худо-бедно, да работает. Но, если нет навыков и рвения к программированию, проекту всё равно можно не слабо помочь рекламой. Если дать всему миру узнать о Миранде, я уверен, прогресс пойдёт семимильными шагами. Увы, мы тут большинство ленивые жопы  ;D
« Last Edit: 11 03 2017, 19:24:25 by Thug »
 

Offline Apollo2k4

Протокол Telegram
« Reply #23 on: 11 03 2017, 19:46:19 »
Тут есть предложение т.ч. возможно кто-то захочет присоединиться.

Post Merge: 11 03 2017, 19:52:57
А, т.к. владельцы телеграма заинтересованы в расширении аудитории, следовательно, они заинтересованы в том, чтобы телеграм работал в Миранде. Разве нет?  ;D
По моему всё аудитория Miranda NG меньше чем более менее популярные группы в Telegram.
« Last Edit: 11 03 2017, 19:52:57 by Apollo2k4 »
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline G.K.

  • Newbie
  • *
  • Posts: 18
Протокол Telegram
« Reply #24 on: 26 01 2018, 09:23:10 »
После бана ВК на Украине популярность телеграма выросла на порядок. Причём, не только в Украине, т.к. многие украинские пользователи (я, например)) по возможности тащили туда своих друзей из РФ.
В общем, пора уже, пора. Был бы я хоть немного программистом, давно бы сам написал.
 

Offline Ищезаяц

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ee
  • (\_/)
    • Ищезайчег
  • Jabber: Jabber ID
Протокол Telegram
« Reply #25 on: 28 01 2018, 20:38:30 »
проблема в том что у телеграма очень крутое управление логом. там кнопки всякие разворачивания собщений (типа тэга спойлер на форуме) и прочие финтифлюшки, которые при сегодняшей реализации мне не видятся выполнимыми. разве что шаблоны для иевиев как-то раскорячить получится. без всех этих стикеров, разворотов и кнопок - реализация выйдет настолько куцей что лично я не буду её ставить, хотя я прямо лютый фанат миранды и всё что у меня есть туда бы с радостью затолкал )
простую реализацию запилили ребята из disa.me и вот там если тебе погодный бот присылает что-то - там нет кнопки развернуть, т.е. ты тупо недополучаешь информацию. дальше летит допустим голосовалка, а ты не можешь в ней участвовать, тебе надо запускать оф клиент.
ну и прочие угары в таком духе. плюс ты очень оперативно в родном клиенте видишь прямо в логе картинки, видосы, прямо из лога слушаешь музыку, кликаешь по тэгам... и прочее прочее прочее.. всё это увы и ах в сегодняшних (условно говоря) chats.dll - не летает даже теоретически.

Post Merge: 03 02 2018, 20:15:17
к слову, мне в принципе светлое будущее у миранды видится в чём-то таком, более социальномультимедийном, по всем протоколам. чтобы клиент не напоминал обтянутую гуём консоль, а прям вовсю пользовался тем что он графический.
а сейчас я как упомяню где что мол плагин для миранды хотелось бы или ещё чё и получаю в ответ всякое типа "нахер тебе нужно это поделие" или "господи, она ещё не сдохла?" ну и в принципе есть субьективное ощущение что нас всё меньше и меньше  :DRINK:
и что свежую кровушку никак не притащишь в то что есть. а без свежей кровушки и свежих плагинописателей не будет.

простите за офтоп липких снов.
« Last Edit: 03 02 2018, 20:15:17 by Ищезаяц »
[ about | VI ]
 

Offline Thug

Протокол Telegram
« Reply #26 on: 10 02 2018, 11:11:45 »
Ищезаяц, полностью согласен. Даже сейчас я использую Миранду в основном для Вконтакта, и то, стоит собеседнику прислать мне аудио сообщение или видео, как приходится лезть на сайт, и включать их там. Да что там, даже когда просто присылают картинку, все эти нагромождённые ссылки внутри сообщения прям бесят, проще зайти на сайт и нормально увидеть сообщение с предпросмотром картинки там, чем вчитываться в сообщение в Миранде. Вот и выходит, что Миранда стала для меня больше инструментом для уведомлений, нежели мессенджером.

Нужен новый плагин диалоговых окон в Миранде, ибо TabSRMM в его текущей реализации уже морально устарел.
« Last Edit: 10 02 2018, 11:14:26 by Thug »
 

Offline Dimsok

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 282
  • Country: ru
Протокол Telegram
« Reply #27 on: 10 02 2018, 21:37:08 »
Quote
аудио сообщение или видео
Миранда это вроде в первую очередь программа для чата, а не просмотр видео\аудио\картинок. И этим она хороша. На слабой системе можно вполне комфортно общаться через тот же вк, а на сайт зайдёшь, так проц грузит на полную.
Если бы не позакрывали мсн, яху, эйм, тлен и т.п, миранда жила бы да здравстовала, а то старые протоколы закрывают, а новые не добавляют, хотя сейчас одни телефонные пошли типа viber, но на Pidgin видно, разработчиков больше, скорей добавляют, там и Line есть, который прежде использовал для общения с японцами и телеграм и гугловский современный гтолк. Только в телеграме там нельзя контакты добавлять, только после того, как они напишут.
 

Offline Thug

Протокол Telegram
« Reply #28 on: 10 02 2018, 23:31:50 »
Миранда это вроде в первую очередь программа для чата, а не просмотр видео\аудио\картинок
Ну а телеграм в первую очередь для чего? Тем не менее, в нём все эти новые фишки есть. Времена аськи давно прошли. Сейчас стандарты качества задают такие передовые мессенджеры, как вацап и телеграм. Для чего вам вообще нужен мессенджер? Мне вот для общения с друзьями, в первую очередь. А друзья общаются в Вацапе, Телеграме и ВК. Первых двух в Миранде нет вообще, а третий юзабелен только в связке с сайтом.

Quote
На слабой системе можно вполне комфортно общаться через тот же вк, а на сайт зайдёшь
Это не проблема. То, что вам не нужно, всегда можно отключить или не устанавливать. Много - не мало.
 

Offline Ищезаяц

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ee
  • (\_/)
    • Ищезайчег
  • Jabber: Jabber ID
Протокол Telegram
« Reply #29 on: 26 02 2018, 17:48:44 »
Thug, дело в том что чаты эволюционировали за это время, поэтому если у тебя клиент только с текстом и всё, ты разве что по деловым темам можешь нормально им пользоватся. да и то хз. всё равно иногда удобнее послать кусочек скриншота или что-то в этом духе. чат уже давно не консоль. даже ирц.
[ about | VI ]