Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 647754 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Black Sniper

Re: Протокол VKontakte
« Reply #330 on: 22 09 2014, 14:39:40 »
MisterMyth, что это, не скажу, но у меня так:
Quote
8:03:16:
Вложения:
   Запись на стене:  - http://vk.com/wall-30022666_99517
 
18:31:54:
Вложения:
   Запись на стене: Народная мудрость - http://vk.com/wall-30022666_83888
или это не то? Тогда прошу прощение.

Post Merge: 22 09 2014, 14:44:56
только, это как-то странно работает :)
Я эти записи у него на стене не наблюдаю, при том, у него новые появились, свежие, и их я у себя в миранде не наблюдаю... :)
« Last Edit: 22 09 2014, 14:44:56 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #331 on: 22 09 2014, 14:45:56 »
Black Sniper, это я как понимаю у вас идут вложение в личные сообщения. Это не то, как я думаю. Это вам скорее всего пересылают чью то запись с другой стены в ЛС.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Black Sniper

Re: Протокол VKontakte
« Reply #332 on: 22 09 2014, 14:48:19 »
MisterMyth, да, похоже...
Ну, если будет хотя бы такое уведомление - уже хорошо. Лично для меня.
Бью метко, но редко...
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #333 on: 22 09 2014, 14:50:24 »
Black Sniper, согласен. Еще слышал, что как то вроде можно получить RSS ссылку на ленту пользователя/группы, но не проверял.

Post Merge: 22 09 2014, 15:43:59
На сайте дополнений к Miranda IM нашел плагин для Вконтакте на паскале (есть исходный код), там вроде как поддерживается работа с новостями друзей. Но плагин не адаптирован под NG , поэтому сейчас пойду тестировать предшественницу NG. Большую часть плагинов вы переносили, поэтому думаю мне не составит труда заново собрать себе все необходимое.
« Last Edit: 22 09 2014, 15:43:59 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #334 on: 22 09 2014, 15:55:38 »
Если плагин на паскале работает - я буду очень сильно удивлён.  Имхо он сдох года так два назад, а то и три.  с любым плагином, который вместо работы с API  будет парсить сайт случится то же самое - если автор оставит его на месяц-два.

Post Merge: 22 09 2014, 15:58:19
Большую часть плагинов вы переносили, поэтому думаю мне не составит труда заново собрать себе все необходимое.

Только ни один баг там никто никогда не починит, ни на одну жалобу или пожелание не будет ответа - уже никогда.
« Last Edit: 22 09 2014, 16:00:45 by Apollo2k4 »
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #335 on: 22 09 2014, 16:03:44 »
watcher, именно поэтому вы писали плагин с нуля на C++?
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #336 on: 22 09 2014, 16:05:15 »
Да, поэтому. Помимо того, что мы не любим паскаль (ghazan в частности), но в этом случае - плагин был написан потому что перестал работать VK по XMPP, а плагин на паскале умер намного раньше. А тут вообще никаких замен не осталось.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #337 on: 22 09 2014, 16:14:29 »
Elzor, вы же хотите создать финальную версию плагин такой, что бы плагин предлагал максимально полную альтернативу сайту Вконтакте?
Нет, не хочу.
Я сторонник той концепции, что миранда - мультипротокольный клиент мгновенных сообщений. Соответственно он должен обслуживать процесс обмена мгновенными сообщениями (в контексте вк - обмен лс), причем делать это наилучшим образом. Потому я считаю нужным и правильным добавлять тот функционал, который улучшает этот процесс. Послать по-бырому картинку человеку с которым общаешься - это естественно и правильно. Иметь копию серверной истории в локальной базе для быстрого поиска - это естественно и правильно, тем более что просматривать историю переписки на сайте вк - удовольствие не для слабонервных. Какой-то, пусть и несколько свистящий и попахивающий функционал, вроде поддержки ListeningTo - тоже, поскольку он крутится вокруг обмена сообщениями. Но шоу с медведями и цыганами вместо обмена сообщениями - это не ко мне. Все хотелки на эту тему в моих глазах будут иметь приоритет тем меньший, чем дальше они от процесса обмена мгновенными сообщениями.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #338 on: 22 09 2014, 16:18:41 »
watcher, да плагин действительно мертв. Слава богу, что у меня программирование в этом учебном году разбирается как раз на С++, а не на паскале.  :) Пока буду обходится тем, что есть.  :) :D Elzor, тогда буду поскорее учить С++!  ::) :D И в принципе, если смогу через svn скачать обновленные скрипты плагина, и всей программы (с моим интернетом это иногда проблемно - ошибки при скачке бывают), то посмотрю как сделаны уведомления о смене статуса - ведь фактически это уведомление о изменении страницы, а новая запись на стене (если утрировать) тоже самое.
« Last Edit: 22 09 2014, 16:26:34 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Сосед

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ru
    • ВКонтакте
  • Jabber: Jabber ID
Re: Протокол VKontakte
« Reply #339 on: 22 09 2014, 19:14:16 »
Elzor, так держать! ;)
 

Offline alitor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 32
  • Country: ru
  • Jabber: Jabber ID
Re: Протокол VKontakte
« Reply #340 on: 24 09 2014, 19:46:03 »
Elzor, спасибо, что так оперативно откликнулись на мое предложение. Если можно, хотел бы высказать свои мысли по тому, что получилось.
Насколько я понял, получая название трека, плагин ищет его в базе ВК и если поиск возвращает 0, то ставит наименование песни простым статусом. В связи с этим сразу нарисовалось несколько неудобств.
Я думал, что будет следующим образом: плагин будет устанавливать в статус музыку только методом audio.setBroadcast, а если поиск ничего не вернет, то просто обнуляет аудиостатус (что автоматически возвращает пользовательский статус). Конечно, тогда некоторые треки просто не будут транслироваться в статус, но я считаю, и бог с ними. Зато выигрышных моментов у этого больше: во-первых, не нужно вообще заботиться о возврате старого статуса, потому что достаточно просто установить пустой музыкальный, и пользовательский сам восстановится, во-вторых, даже когда происходит так, что миранда не обнуляет музыкальный статус (например, она неожиданно закрылась, или связь оборвалась - то, о чем вы сами мне говорили), то система ВК сама через некоторое время убирает аудиостатус и возвращает пользовательский. И в-третьих, просто эстетически, если мы уж используем аудиостатусы, то пусть будут только они, а то непонятки - то есть этот значок мегафона в статусе, то нет - не очень красиво.
Надеюсь, не очень сумбурно написал - уже поздно, мысли путаются. Надеюсь, вы понимаете, что я имею в виду.
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #341 on: 24 09 2014, 20:02:23 »
Конечно, тогда некоторые треки просто не будут транслироваться в статус, но я считаю, и бог с ними.

А я так не считаю. Либо делать отправку в тюнсы, либо нет, а это мне вообще не нравится. Из моих треков на диске половины может не быть в ВК. Для чего тогда фичу делали? Мне и с бродкастом это не понравилось, найденные на ВК треки иногда с откровенно извращенным названием, либо приписка что это с концерта, а на деле это нет. Но на это я решил не обращать внимания. А вот "не найден трек на ВК - ну и фиг с ним", нетушки.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline alitor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 32
  • Country: ru
  • Jabber: Jabber ID
Re: Протокол VKontakte
« Reply #342 on: 24 09 2014, 20:20:19 »
Мне и с бродкастом это не понравилось, найденные на ВК треки иногда с откровенно извращенным названием, либо приписка что это с концерта, а на деле это нет.
К сожалению, этого трудно избежать. Одна и та же композиция может очень по-разному называться, всё зависит только от фантазии заливающего ее на ВК человека. А если осуществлять поиск на точное совпадение исполнителя и названия вплоть до буковки (хотя я даже не знаю, возможно ли это методами ВК), то действительно больше половины песен просто не найдется. Хотя вот мои джазовые композиции (вроде не самый популярный жанр в ВК) почти на 90% находятся безошибочно. Но если уж действительно придираться, то от setBroadcast нужно просто отказываться. Тут точности не добьешься. Но тогда мы вернемся к тому, с чего начали. Можно, конечно, пойти вообще на крайность, как говорится, и вашим и нашим, и дать возможность пользователю в настройках выбрать, каким способом он хочет, чтобы его музыка транслировалась в статус ВК - точно до буквы, но как обычный статус и без восстановления того, что было там установлено вручную, или же методом броудкаста, но тогда названия могут передаваться не всегда точно, или же вообще пропускаться. Я бы точно выбрал второй способ.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #343 on: 25 09 2014, 02:11:06 »
А вот "не найден трек на ВК - ну и фиг с ним", нетушки.
Поддерживаю. Не найден - значит показываем то, что плейер оттранслировал и фиг с ним с бродкастом. Люди не для того трансляцию музыки в статусы включают чтобы оно то транслировало, то нет. По поводу точности поиска, то как именно ищет вк я могу только догадываться, какие-то опечатки он правит, где-то находит не очень точно (хотя и достаточно точно, чтобы получить ответ, на вопрос "а что за хрень этот чувак слушает?"). Уточнить поиск можно, наверное, самостоятельно фильтруя результат вк, на манер того, как фильтруется результат поиска контактов. Но, пока, и довольно надолго теперь, я в этот функционал не полезу.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #344 on: 25 09 2014, 11:39:15 »
Вопрос: авторизированными пользователями у плагина считаются лишь друзья? Или весь список в программе? Хочу поставить плагин для отображения значка авторизации - если в плагине указан первый вариант, то он должен выделять иконкой тех, кто не в друзьях в ВК.
Myth: Make Your Thought Heard