Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 644160 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #315 on: 20 09 2014, 13:17:22 »
Сегодня заметил странную вещь: в личных данных контактов из ВК больше не отображается дата рождения. Она не приходит с сервера, поэтому смысла в плагинах, напоминающих о днях рождения для ВК нет. Плагины не получают необходимую информацию. Может быть это связано с недавним переносом на другой API?
« Last Edit: 20 09 2014, 13:19:42 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #316 on: 20 09 2014, 16:42:12 »
MisterMyth, исправление будет в ближайшем ночнике.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #317 on: 20 09 2014, 17:01:56 »
Elzor, у меня прямо сейчас что то обновилось, если это был ВК, то не помогло. И еще только что "поймал" баг еще один - сообщения на сайт пришли, но в Miranda NG их нет даже после перезагрузки программы.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #318 on: 20 09 2014, 17:06:20 »
MisterMyth, если прямо сейчас пришло - то точно не оно. Насчет неприхода сообщений - нетлог нужен.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #319 on: 20 09 2014, 17:15:29 »
Elzor, если повторится, то будет.

Post Merge: 21 09 2014, 17:09:02
Вдогонку ко вчерашнему багу: обнаружил, что нет уведомления о смене аватара и аватар контакта не обновляется самостоятельно даже при обновлении информации о пользователе. Помогает лишь принудительное удаление старого аватара, тогда появляется новый и уведомление о смене аватара. Также нет моего аватара в окне переписки. Придется вам снова исправлять баги личной информации.  :)
« Last Edit: 21 09 2014, 17:09:02 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Сосед

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ru
    • ВКонтакте
  • Jabber: Jabber ID
Re: Протокол VKontakte
« Reply #320 on: 22 09 2014, 07:40:42 »
Есть ли возможность сделать работающую функцию "Прикрепить" как в ВК, или это ещё TabSRMM пилить надо?
« Last Edit: 22 09 2014, 07:54:58 by Apollo2k4 »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #321 on: 22 09 2014, 10:44:10 »
Сосед, вообще это и от табсов поддержка нужна, но есть у меня далекие планы реализовать загрузку. Правда не всех типов вложений. При этом, кроме одного прикрепления в одном сообщении ничего отправить нельзя будет.
MisterMyth,
обнаружил, что нет уведомления о смене аватара
Его нет. Просто нет. Информация об аватарах должна сейчас обновляться при выходе протокола в онлайн. Чаще, честно говоря, не вижу смысла.  То что они сейчас не перезагружаются сами - баг. То что нет собственного аватара - пока не реализовано.
 

Offline Сосед

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ru
    • ВКонтакте
  • Jabber: Jabber ID
Re: Протокол VKontakte
« Reply #322 on: 22 09 2014, 11:05:40 »
Сосед, вообще это и от табсов поддержка нужна, но есть у меня далекие планы реализовать загрузку.Правда не всех типов вложений.
Ну я так понял тех типов вложений, которые можно загрузить? Документы и фото.
А так конечно буду ждать.
 

Offline Wave

Re: Протокол VKontakte
« Reply #323 on: 22 09 2014, 11:51:10 »
Если можно будет отправлять собеседнику картинки, не заходя на сайт — это офигеть как круто!

Время от времени в списке собеседников вне каких-либо групп появляется '(Неизвестный контакт)' с id0. Не в сети, никаких сообщений не передаёт, можно просто удалять. Что это?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #324 on: 22 09 2014, 12:45:22 »
Wave, скорее всего это след от неправильно разобранного вложенного объекта. В ближайшем ночнике должно быть исправлено его появление в контакт листе.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #325 on: 22 09 2014, 13:09:51 »
Elzor, у меня стоит плагин, который уведомляет о смене аватара (AvatarHistory), и вот он как раз уведомляет меня о смене аватара пользователя, но видимо он перестал работать для Вконтакте т.к аватары автоматически не обновляются. Если собираетесь сделать возможность прикрепления файлов и прочего для Вконтакте, то тогда нужны хотя бы уведомления о новых записях на стенах, а еще лучше все таки добавить просмотр стены в саму программу. Я пытался при помощи плагина Webview организовать себе просмотр стены, но ничего хорошего не получилось.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #326 on: 22 09 2014, 13:31:23 »
Если собираетесь сделать возможность прикрепления файлов и прочего для Вконтакте, то тогда нужны хотя бы уведомления о новых записях на стенах
Я, конечно, понимаю, что очень хочется уведомлений, но, тем не менее, мне интересна эта логика. Почему, если я хочу сделать прикрепления, то тогда нужны уведомления? Да еще даже не о новых записях на стене, а на стенах...
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #327 on: 22 09 2014, 14:27:56 »
Elzor, вы же хотите создать финальную версию плагин такой, что бы плагин предлагал максимально полную альтернативу сайту Вконтакте? Вы же не хотите в итоге создать плагин аля Twitter. Он жутко не доработанный и бесполезный (хорошо, что у меня Twitter не создан  :) ). Я прошу прошения за неточность и свои слова. Правильнее будет сказать "не общая лента новостей", а стена каждого пользователя. Я имел ввиду не общую новостную ленту сайта, где все новости групп и друзей вперемешку. Многие могут вернуться на старый клиент, например тот же QIP, ведь там поддержка ленты есть. Пару лет назад я просто не смог разобраться в настройках предшественницы NG, поэтому остался на QIP. Сейчас же единственная вещь, из-за которой я не могу до конца определиться с клиентом является вопрос "Возможность просмотра стены не из браузера через QIP или безумно тонко настроенная под меня лично с кучей приятных мелочей Miranda NG?" Я очень хочу решить эту дилемму. Вот и все.
« Last Edit: 22 09 2014, 14:33:58 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Black Sniper

Re: Протокол VKontakte
« Reply #328 on: 22 09 2014, 14:32:19 »
Почему, если я хочу сделать прикрепления, то тогда нужны уведомления? Да еще даже не о новых записях на стене, а на стенах...

Может потому что я ранее об этом спрашивал? Только для группы.  Шутка, возможно не очень удачная.


MisterMyth,
Есть же уведомление о то что на стене что-то добавили (не группы, человека который в друзьях) или это не то?
Бью метко, но редко...
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #329 on: 22 09 2014, 14:38:00 »
Black Sniper, в первые о таком слышу. Как это настроить в программе? Расскажите как это настроить, пожалуйста. Или вы про уведомления на почту? Или про уведомление смены статусного сообщения? Если второе или третье, то не надо. Спасибо.
Myth: Make Your Thought Heard