Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 262588 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Offline Elzor

• Developer
  • Country: ru
  • Jabber ID
  • Version Info
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1410 on: 03 03 2019, 08:14:31 »
Прочитанные сообщения приходят по протоколу VKontakte.
А прочитанные сообщения не должны приходить? Это кто так решил?

Offline dartraiden

• Beta Tester
  • Version Info
« Reply #1411 on: 03 03 2019, 08:26:31 »
Я так понял, что приходят дубли того, что уже было и было прочитано.
_██_
(°ᴗƪ)

Offline Elzor

• Developer
  • Jabber ID
  • Version Info
« Reply #1412 on: 03 03 2019, 09:32:27 »
В вк плагине четыре способа синхронизации истории, два из них предполагают загрузку всех сообщений за период, вне зависимости от того, были они прочитаны или не были. Естественно, те что прочитаны, записываются в базу с флагом "прочитано". Но если человек вместо TabSRMM использует Scriver (или StdMsg)+ NewEventNotify - значит, ему нравится что прочитанные сообщения вызывают попапы, как будто они непрочитанные. Потому что NewEventNotify игнорирует флаг "прочтено".
Но это как один из вариантов. Я не телепат, умею гадать только по нетлогу и ви.

Offline -Вовчик-

• Newbie
  • *
« Reply #1413 on: 07 03 2019, 05:57:48 »
А вы до сих пор не дали нетворк лог, о котором вас просили.
Прикрепил. При пропадании интернета (ПК включен круглосуточно, провайдер разрывает соединение раз в 36 часов, роутер иногда успевает подключиться заново, чтобы миранда не вылетела, бывает не успевает, примерно когда дольше 2-3 мин отсутствует интернет миранда начинает глючить) иногда просто вылетает, иногда как бы зависает (из контакт-листа пропадают все записи, значки включения/выключения звука, само название Miranda и т.д.), и не реагирует ни на что (из трея невозможно вызвать меню)
В общем примерно как-то вот так это выглядит
Spoiler
А прочитанные сообщения не должны приходить? Это кто так решил?
Ну может быть в прочитанных они и должны отображаться, но с недавнего времени у меня стали мигать в трее уже прочитанные сообщения, будто бы они только что пришли и ещё не прочитаны (надеюсь так понятнее объяснил). И где-то с 5 марта всё нормализовалось (с очередным обновлением)
В вк плагине четыре способа синхронизации истории
Если бы я сам целенаправленно что-то менял в настройках, то вряд ли бы задавался вопросом почему вдруг у меня начали приходить (мигать в трее) уже прочитанные сообщения. Повторю по поводу мигающих прочитанных сообщений сейчас всё нормализовалось уже

Offline Elzor

• Developer
  • Jabber ID
  • Version Info
« Reply #1414 on: 07 03 2019, 08:01:59 »
И где-то с 5 марта всё нормализовалось (с очередным обновлением)
Ну, я последний раз вносил изменения в протокол 19 февраля, они касались очень специфической ситуации. Но с тех пор были изменения в ядре, что-то где-то ломалось, что-то чинилось. Работает сейчас - ну и пускай работает, тем более что в нетлоге ничего особенного по части ВК нет - все там хорошо. Если этот лог не мне предназначался, а по этой теме, то там его и выкладывайте, здесь его может никто не увидеть. Да и вообще тема именно про ВК протокол. Да и когда что-то зависает, не лишнем вот это сделать.