Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 610925 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1365 on: 07 10 2018, 12:17:06 »
Можно, в вики написано как.
 

Offline VEG

  • Newbie
  • *
  • Posts: 41
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1366 on: 07 10 2018, 12:21:02 »
Оу, спасибо, странно что такую полезную настройку сделали скрытой.
 

Offline MIR

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1367 on: 07 10 2018, 13:25:17 »
Ну, была бы ссылка на мануал или стандарт - можно было бы рассмотреть. А шароё искать по всяким группам с пафосными названиями - у меня ни времени, ни желания нет.

Зачем искать то? Я же скинул эти символы
Даже если просто в браузере их в ВК отправить между каждой буквой, то текст начинает отображаться как зачёркнутый или подчёркнутый.
Если ещё чтото найду - скину)
Code: [Select]
Т̶е̶к̶с̶т̶   & # 0 8 2 2 ;
Т̲е̲к̲с̲т̲   & # 8 1 8 ;



Собственно, при наличии нормального юникодного шрифта, имодзи и так видны. Страшные правда, как смертный грех...

Тоже так думаю, лучше их в графику преобразовать, скорее всего займусь этим, но когда закончу ХЗ, постараюсь в этом месяце.
Ещё такой вопрос - наборы смайлов можно както зделать одним файлом а не папкой?
« Last Edit: 07 10 2018, 13:39:18 by MIR »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1368 on: 15 10 2018, 03:39:41 »
Зачем искать то? Я же скинул эти символы
Если найду время на эксперименты, покручу это дело.
Ещё такой вопрос - наборы смайлов можно както зделать одним файлом а не папкой?
Ну, я не специалист в этом деле, но, кажется, с тех пор как выпилили xep формат (где как раз был один файл), требуется минимум два файла: файл-описатель и файл-контейнер с картинками.
 

Offline CrazyWolf

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1369 on: 15 10 2018, 04:51:43 »
Вроде как в последнем ночнике поломалась перезагрузка истории. По крайней мере для оффлайнового контакта. Сделал перезагрузку за неделю, старые сообщения удалились а новые не подгрузились. Как контакт в онлайне появится попробую еще раз.
ЗЫ с контактом в онайне такая же история, попереписывался, сделал загрузку за неделю - осталось только сообщение недельной давности.
« Last Edit: 15 10 2018, 05:17:32 by CrazyWolf »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1370 on: 15 10 2018, 07:33:43 »
CrazyWolf, не важно онлайн или оффлайн контакт, подгрузка истории должна работать. В данный момент синхронизация истории не работает если попытаться синхронизировать ее более чем за три дня (и  в некоторых других случаях) из-за бага в ядре (или драйвере базы, - тут с какой стороны посмотреть), который, я надеюсь, скоро будет исправлен.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1371 on: 15 10 2018, 07:43:40 »
Elzor, я хочу узнать вот что: куда из меню протокола пропала функция "отметить все сообщения прочитанными", точнее почему ее убрали? Спасибо.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1372 on: 15 10 2018, 08:38:15 »
Elzor, я хочу узнать вот что: куда из меню протокола пропала функция "отметить все сообщения прочитанными", точнее почему ее убрали? Спасибо.
Никуда она не пропадала. Ее там не было никогда. Эта функция была и есть только в меню у контакта.
 

Offline CrazyWolf

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1373 on: 17 10 2018, 03:55:35 »
Подзагрузку починили, все работает, спасиб!
 

Offline Driverz

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1374 on: 30 11 2018, 06:38:06 »
Прошу прощения, добавил плагин Vkontakte (v 0.1.7.1), а в списке протоколов он не появился. В редакторе базы модуля нет. Добавил модуль Vkontakte в редакторе базы вручную, не помогло. Куда копать?
« Last Edit: 30 11 2018, 06:40:27 by Driverz »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1375 on: 30 11 2018, 10:16:25 »
Прошу прощения, добавил плагин Vkontakte (v 0.1.7.1), а в списке протоколов он не появился. В редакторе базы модуля нет. Добавил модуль Vkontakte в редакторе базы вручную, не помогло. Куда копать?
Единственный способ установки плагинов с гарантией их работоспособности- установка через пункт меню "Компоненты для установки". После установки требуется в менеджере учетных записей создать учетную запись соответствующего протокола - тогда учетная запись начнет отображаться.
 

Offline Apollo2k4

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1376 on: 30 11 2018, 10:58:31 »
Driverz, ядро и плигин должны быть из одной сборки, устанавливай плагины через PluginUpdater.
И к таким вопросам хорошо бы прилагать VersionInfo
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 
The following users thanked this post: Driverz

Offline Driverz

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1377 on: 30 11 2018, 11:11:51 »
через пункт меню "Компоненты для установки"
большое спасибо! ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! всё получилось.
 

Offline MIR

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1378 on: 28 12 2018, 17:23:59 »
Приветствую!
Хотелось бы несколько функций для расширения возможностей работы с контактами:


1. Входящие запросы на добавления в друзья:

1.1. Отображение количества общих друзей в окне авторизации.

1.2. Отображение аватара юзера в окне авторизации.



2. Настройки:

2.1. Автоматически авторизовывать если общих друзей больше чем %число%

2.2. Автоматически авторизовать и добавить в группу %Выбранная группа% если есть общие друзья с %Юзер 1%, %Юзер 2%, %Юзер n% или с юзерами из группы %Группа 1%

2.3. Отклонить авторизацию и отправить юзера в ЧС если есть общие друзья с %Юзер 3%, %Юзер 4%, %Юзер n%

2.4. Игнорировать запрос авторизации (оставить юзера в подписчиках) если нет общих друзей или общие друзья с %Юзер 5%, %Юзер 6%, %Юзер n%


3. Беседы/Групповые чаты:

3.1. Возможность добавлять или удалять за раз несколько юзеров.

3.2. Отображение фантомных юзеров (тех кто хоть раз был в данной беседе), с пометками сам вышел или его удалили и кто удалил и когда.

3.3. Возможность удалять из беседы людей которые сами из неё вышли (чтобы не могли зайти обратно). Технически такая возможность есть и всякие ВК боты используют такую фичу.

3.4. Отображение даты/времени когда юзер впервые попал беседу и каким образом: по ссылке или его добавил другой юзер и имя юзера который добавил.

3.5. Отображение иконок юзеров в списке участников беседы: онлайн/офлайн/невидимый, пол, клиент, наличие в друзьях

3.6. При наведении на юзера в списке беседы - отображение его аватара, статус сообщения, Д.Р./возраст.

3.7. Расширеный фильтр списка участников беседы

3.8. Возможность просмотреть/скопировать реальную ссылку на беседу vk.me/join/хэш

4. Исправление бага "Неизвестный контакт"


Благодарю)
« Last Edit: 28 12 2018, 19:01:25 by MIR »
 
The following users thanked this post: Elzor

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1379 on: 29 12 2018, 04:23:30 »
Хы.

1. Входящие запросы на добавления в друзья:

1.1. Отображение количества общих друзей в окне авторизации.

1.2. Отображение аватара юзера в окне авторизации.
Потребует изменения в ядре миранды, маловероятно, что кто-нибудь в обозримом будущем это сделает. .
2.1. Автоматически авторизовывать если общих друзей больше чем %число%
2.4. Игнорировать запрос авторизации (оставить юзера в подписчиках) если нет общих друзей
Это - может быть, когда у меня будет побольше свободного времени. После перевода плагина на новую версию API, до чего у меня пока руки не доходят. Остальное из второго пункта, как мне кажется, - мороки много, востребовательность околонулевая.
3.1. Возможность добавлять или удалять за раз несколько юзеров.
Может быть, когда-нибудь.
3.2. Отображение фантомных юзеров (тех кто хоть раз был в данной беседе), с пометками сам вышел или его удалили и кто удалил и когда.
Есть ощущение, что API не позволяет.
3.3. Возможность удалять из беседы людей которые сами из неё вышли (чтобы не могли зайти обратно). Технически такая возможность есть и всякие ВК боты используют такую фичу.
Аналогично. Техническая возможность вернуться в чат есть, а вот выбросить пользователя насовсем - не уверен.
3.4. Отображение даты/времени когда юзер впервые попал беседу и каким образом: по ссылке или его добавил другой юзер и имя юзера который добавил.
Аналогично.
3.5. Отображение иконок юзеров в списке участников беседы: онлайн/офлайн/невидимый, пол, клиент, наличие в друзьях
3.6. При наведении на юзера в списке беседы - отображение его аватара, статус сообщения, Д.Р./возраст.
Потребует, как минимум, изменений в код модулей *SRMM. Лично я туда без крайней необходимости не залезаю.
3.7. Расширеный фильтр списка участников беседы
В каком смысле?
3.8. Возможность просмотреть/скопировать реальную ссылку на беседу vk.me/join/хэш
Может быть, когда-нибудь.
4. Исправление бага "Неизвестный контакт"
Какого бага?