Author Topic: Тестовый драйвер sqlite  (Read 96 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline VolodyaTopic starter

• Newbie
  • *
Тестовый драйвер sqlite
« on: 13 10 2020, 11:20:14 »
Всем здравствуйте. Такой вопрос. Поставил бетку миранды и тестовый драйвер sqlite. Проблема в том, что в окне сообщений (h++ и tabSRMM) всегда одно сообщение, т.е. пока окно активно, сообщения идут и остаются, закрываем и открываем и опять одно сообщение, причем не последнее, а какое то рендомное, но всегда одно и тоже. Я вот думаю это связано с тем что драйвер еще допиливается или я где то галку не поставил? В журнале сообщений все нормально отображается, кстати.

Сервер OpenFire последний.
« Last Edit: 13 10 2020, 11:38:18 by Volodya »

Offline dartraiden

Re: Тестовый драйвер sqlite
« Reply #1 on: 15 10 2020, 16:27:34 »
Известный баг
https://github.com/miranda-ng/miranda-ng/issues/2142

драйвер нужно переписывать
_██_
(°ᴗƪ)

Offline VolodyaTopic starter

• Newbie
  • *
« Reply #2 on: 19 10 2020, 06:22:26 »
драйвер нужно переписывать

Понял. Так же читал, что намечен переезд на sqlite драйвер и что кто то занимается его допиливанием. Эта идея еще не похоронена и есть хоть какие нибудь новости по этому поводу?

Я интересуюсь потому что хочу развернуть в свой конторе чат с использованием Miranda NG, но из-за постоянной ошибки повреждения профиля, не могу этого сделать.
« Last Edit: 19 10 2020, 06:42:13 by Volodya »

Offline dartraiden

« Reply #3 on: 19 10 2020, 15:49:56 »
Планы есть, времени нет.
_██_
(°ᴗƪ)

Offline ghazan

« Reply #4 on: 19 10 2020, 15:51:35 »
Понял. Так же читал, что намечен переезд на sqlite драйвер и что кто то занимается его допиливанием. Эта идея еще не похоронена и есть хоть какие нибудь новости по этому поводу?
Со временем очень плохо, но есть четкое понимание того, что именно надо допилить.

Я интересуюсь потому что хочу развернуть в свой конторе чат с использованием Miranda NG, но из-за постоянной ошибки повреждения профиля, не могу этого сделать.
Есть шанс это вылечить, но всё упирается в тормоза. Пока не очень понятно, как сделать так, чтобы и профиль не бился, и работало с приемлемой скоростью.