Author Topic: Тестовый драйвер sqlite  (Read 1952 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Volodya

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
Тестовый драйвер sqlite
« on: 13 10 2020, 11:20:14 »
Всем здравствуйте. Такой вопрос. Поставил бетку миранды и тестовый драйвер sqlite. Проблема в том, что в окне сообщений (h++ и tabSRMM) всегда одно сообщение, т.е. пока окно активно, сообщения идут и остаются, закрываем и открываем и опять одно сообщение, причем не последнее, а какое то рендомное, но всегда одно и тоже. Я вот думаю это связано с тем что драйвер еще допиливается или я где то галку не поставил? В журнале сообщений все нормально отображается, кстати.

Сервер OpenFire последний.
« Last Edit: 23 10 2020, 12:17:49 by dartraiden »
 

Offline dartraiden

Re: Тестовый драйвер sqlite
« Reply #1 on: 15 10 2020, 16:27:34 »
Известный баг
https://github.com/miranda-ng/miranda-ng/issues/2142

драйвер нужно переписывать
 

Offline Volodya

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
Re: Тестовый драйвер sqlite
« Reply #2 on: 19 10 2020, 06:22:26 »
драйвер нужно переписывать

Понял. Так же читал, что намечен переезд на sqlite драйвер и что кто то занимается его допиливанием. Эта идея еще не похоронена и есть хоть какие нибудь новости по этому поводу?

Я интересуюсь потому что хочу развернуть в свой конторе чат с использованием Miranda NG, но из-за постоянной ошибки повреждения профиля, не могу этого сделать.
« Last Edit: 19 10 2020, 06:42:13 by Volodya »
 

Offline dartraiden

Re: Тестовый драйвер sqlite
« Reply #3 on: 19 10 2020, 15:49:56 »
Планы есть, времени нет.
 

Offline ghazan

Re: Тестовый драйвер sqlite
« Reply #4 on: 19 10 2020, 15:51:35 »
Понял. Так же читал, что намечен переезд на sqlite драйвер и что кто то занимается его допиливанием. Эта идея еще не похоронена и есть хоть какие нибудь новости по этому поводу?
Со временем очень плохо, но есть четкое понимание того, что именно надо допилить.

Я интересуюсь потому что хочу развернуть в свой конторе чат с использованием Miranda NG, но из-за постоянной ошибки повреждения профиля, не могу этого сделать.
Есть шанс это вылечить, но всё упирается в тормоза. Пока не очень понятно, как сделать так, чтобы и профиль не бился, и работало с приемлемой скоростью.
 

Offline MDS

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Тестовый драйвер sqlite
« Reply #5 on: 23 10 2020, 05:32:39 »
Я долго использовал Miranda IM в качестве корпоративного клиента и все было замечательно.
Но лучшее враг хорошего, подняв новый сервер Openfire, захотелось обновить клиента в надежде на положительные изменения.
Но это просто ..., более 600 пользователей, и ежедневно у порядка 20 бьется профиль при корректном завершении работы ОС..
По факту 400 из них на удаленке и не выключают ПК, то есть из 200 - 20, это 10% ежедневно, так что это не проблемка, это ПРОБЛЕМА.
Времени сломать то, что работало стабильно 20 лет - нашлось. Времени починить - нет.
Выложите на сайте последнюю СТАБИЛЬНУЮ версию, пожалуйста. И крупными буквами напишите об этом.
И пока не будет не будет изменений в драйвере, фраза "Лучший IM клиент - Best IM client (одно слово - one word):" - не соответствует действительности.
 

Offline Volodya

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
Re: Тестовый драйвер sqlite
« Reply #6 on: 23 10 2020, 05:44:33 »
Кстати да, подскажите последнюю беспроблемную версию, пожалуйста.
 

Offline dartraiden

Re: Тестовый драйвер sqlite
« Reply #7 on: 23 10 2020, 10:57:46 »
Последняя версия с dbx_mmap - 0.95.7. Дальше уже dbx_mdbx, который более критичен к корректному завершению работы программы.
Исходники открыты, желающие могут переносить в 0.95.7 фичи и фиксы из более новых версий, делать свой форк, лицензия GNU GPL никак в этом вас не ограничивает. Также никто не запрещает использовать Miranda IM, если она устраивает.

Времени сломать то, что работало стабильно 20 лет - нашлось.
20 лет оно работало без поддержки серверной истории во всех протоколах. Реализовать серверную историю на старом драйвере невозможно технически, его создатели 20 лет назад о таком не задумывались.

Quote
Времени починить - нет.
Возмутительно, что у людей бывают напряжённые периоды работы в реальной жизни, ведь только ваша работа важна, а все остальные должны питаться маковой росой и воздухом.

Достаточно, тема превращается во флейм "я пользователь и мне обязаны". Нет, не обязаны. Все аргументы за и против позиции "мне обязаны" уже разобраны, например, на Хабре, поэтому нет смысла продолжать тут.
« Last Edit: 23 10 2020, 12:28:04 by dartraiden »
 
The following users thanked this post: Apollo2k4