Author Topic: Загрузка истории переписки с сервера Openfire в чистый клиент Miranda  (Read 16466 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ghazan

Davis,
есть. архив извлекается с предыдущего полученного сообщения, но если его нет, то архив не извлекается, по понятным причинам (а то можно огрести ненароком тысяч 50 сообщений)
 

Offline Davis

Я опять запутался. Итого, есть планы в ближайшее время дорабатывать MAM?
 

Offline dartraiden

Я опять запутался
Я понял это так: если в базе сообщений нет, то MAM не загружает сообщения, поскольку тогда прилетит вся история, а она может быть огромной. Хотя, Conversations как-то это разруливает. Возможно, подгружает неспеша, порциями.

В Миранде @ghazan планирует это сделать опционально, только если пользователь явно дернет соответствующий пункт меню. Если там прилетит 50к сообщений, то пользователь сам себе злобный буратино. Про реализацию этой возможности я завёл тикет.

Если же в базе есть сообщение, то MAM загружает сообщения, которые новее этого последнего сообщения в базе. Этого как раз мне и не хватало: у меня одновременно запущена Миранда на десктопе и мобильный клиент на телефоне. Так вот, сообщения при этом летят в мобильный клиент (его автор принципиально не делает поддержку приоритетов), а в Миранде пусто. С MAM Миранда будет получать полную историю.
« Last Edit: 15 06 2020, 14:34:04 by dartraiden »
 

Offline Davis

В ситуации с сабжем этого топика миранда не подгружает ничего через MAM.
Conversations и "миранда с XEP-0136" загружают историю с сервера.
Хотелось бы такого же поведения и в миранде с MAM
 

Offline Davis

а в Миранде пусто
А XEP-0280 с этим не помогает разве?
 

Offline ghazan

Davis,
А XEP-0280 с этим не помогает разве?
c карбонками в Conversations какой-то отдельный ужас, какой - я уже не помню :-)
 

Offline Davis

Так. Мешанина. Я понял, что функции полной загрузки архива нет, но мы ждем. ОК.
Как мне протестировать то, что есть сейчас?
У меня есть миранда, Conversations 2.8.4 и  опенфайр 4.5.2 + Monitoring Service 2.0.1
Как мне увидеть новые плюшки MAM в миранде?
 

Offline ghazan

Как мне увидеть новые плюшки MAM в миранде?
ща, один админ OpenFire освободится, будем с ним пробовать
 

Offline dartraiden

А XEP-0280 с этим не помогает разве?
Нет, в Миранде они включены, а в Conversations, вроде,  нет опции, значит, включены по умолчанию. Но в Миранду ничего не приходит.
 

Offline Davis

Странно, у меня все дублируется
Вот одновременно подключен Conversations 2.8.7 и Миранда
Пишу сообщение контакту в одном - тут же появляется и в другом
Без МАМов
P.S. В обратном направлении тоже дублируется.
« Last Edit: 22 06 2020, 13:52:54 by Davis »
 

Offline dartraiden

Поддержка XEP-0136 возвращена, поскольку поддержка MAM в OpenFire - полное говно.
 

Offline strelkov.av

  • Newbie
  • *
  • Posts: 22
Добрый вечер, резюмируя :). Подскажите пожалуйста, имеется Миранда 0.95.11с плагином history++ , Openfire 4.5.2.
Теперь хочу дать пользователям возможность не бояться за потерю истории переписки. Чтобы если допустим на новом компьютер поставили с нуля клиент и когда авторизовались на сервере, история автоматом загрузилась. Я так понимаю мне нужно Monitoring service 1.7.0 и какие то ещё дополнительные настройки сделать в плагине протокола jabber?
 

Offline dartraiden

В 0.95.12 нужно будет включить XEP-0136 в настройках. В 0.95.11 он и так включён по умолчанию, если память не изменяет.
 

Offline dartraiden

Добавлен пункт загрузки истории через MAM в меню контакта (виден только если сервер декларирует поддержку MAM)
 

Offline dartraiden

Налажена работа MAM с OpenFire (возможно).