Author Topic: Контакт IRC в списке контактов не становится курсивом при новом сообщении  (Read 4038 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Retif

Собственно сабж. Версия миранды последняя стабильная.
Наверно при переходе на NG где-то потерял такую настройку, подскажите плиз, где-то, не могу найти.
 

Offline ghazan

1. есть настройка шрифта в клисте "для контактов с альтернативным видом", надо посмотреть, стоит ли там италик

2. надо посмотреть, появляется ли в базе данных у этого контакта IRC_1/ApparentMode WORD:40072
 

Offline Retif

А можно поточнее, где это? В  Тонкая настройка > Шрифты и цвета > Список контактов > Контакты я нашел только Контакты с измененной видимостью, менял их, но это применялось сразу на все контакты, а от прихода сообщения ничего не менялось.
 

Offline ghazan

они и есть - в смысле, "применялось на все контакты"?
данный режим включается только для контактов с включенным ApparentMode, тогда давай смотреть, есть он в базе у этого контакта или нет
 

Offline Retif

они и есть - в смысле, "применялось на все контакты"?
Не на IRC тоже. Просто все контакты стали курсивом и всё.

тогда давай смотреть, есть он в базе у этого контакта или нет

Когда поставил, появился IRC_1/ApparentMode WORD:40072

Но, у ICQ контактов тоже появился аналогичный.

ICQ_1/ApparentMode WORD:40072

И опять же, курсивом становится не тогда, когда сообщение приходит, а просто после изменения этого шрифта.
« Last Edit: 23 07 2019, 12:16:09 by Retif »
 

Offline ghazan

Retif,
у аськи наличие ApparentMode=40072 - это рудимент от старого протокола, когда это обозначало контакт в режиме always visible, сейчас это бессмысленно, это можно полностью стирать (или отключить в Optiions - Contacts - Visibility). это можно сносить по определению
 

Offline Retif

или отключить в Optiions - Contacts - Visibility
А нет там такого. Пункт Контакты > Видимость есть, контакты там есть. А как им видимость эту убрать, нету ничего.
 

Offline Apollo2k4

Retif, это самая правая колонка, там должен быть нарисован красный или зелёный глаз.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Retif

Надо красный поставить что ли?
 

Offline Apollo2k4

«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Retif

У меня так:
 

Offline Apollo2k4

Retif, значит всё хорошо. Значит ключи внутри внутри базы лежат мёртвым грузом.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Retif

А раз эта видимость ни к чему, зачем вообще эта настройка? Из базы удалять руками или как это сделать массово?

З.Ы. Тогда возникает другой вопрос. Фиг с ним, с курсивом этим.
Что мне нужно, чтобы когда сообщение приходит в IRC, то это как-то отображалось бы (значком каким-то, хоть курсивом, хоть как) только на контакте в списке контактов. Но не в трее. В трее это мне не нужно совсем. А от аськи оставить все как было и в трее и на контакте. Можно так?
 

Offline ghazan

Что мне нужно, чтобы когда сообщение приходит в IRC, то это как-то отображалось бы (значком каким-то, хоть курсивом, хоть как) только на контакте в списке контактов. Но не в трее.
а экстраинконка групчата не помогает? там рожица возникает справа, если пришло новое сообщение
 

Offline Retif

экстраинконка групчата
Что имеется в виду?