Author Topic: Не обновляется информация о контактах  (Read 22544 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Davis

 

Offline San-D

К сожаление на данный момент миранда никак не умеет звук, может через какое-то время. Для XMPP есть тоже XEP который позволяет передавать звук, но всё уперается в то, что миранда пока не умеет.
А ей уметь звук и не нужно, для этого есть другой софт, который предназначен специально для этого.

Как вариант: https://habr.com/ru/post/204242/
Да, это именно то, о чём я говорил  :THUMBS UP: . За ссылку спс, статью видели, вот именно такой информации достаточно мало. Доберёмся до задачи, нужно будет собирать по крупицам и набивать шишки.
 

Offline Davis

вот именно такой информации достаточно мало
А что там не хватает?
Самое главное - идея - заставить астериск звонить двум абонентам и связывать их между собой. Остальное - уже можно и самому додумать ;)
 

Offline San-D

    вот именно такой информации достаточно мало А что там не хватает? Самое главное - идея - заставить астериск звонить двум абонентам и связывать их между собой. Остальное - уже можно и самому додумать
Пока вопросов нет  :) . Писал ранее, что с любыми подобными реализациями знакомимся с особым интересом, в контексте обсуждения вопроса подсвечивать в хинте актуальный номер телефона и где номер телефона важен. Нам до SIP ещё как до Луны (Илон Маск быстрее доберётся), но отображение телефонных номеров для использования в работе не будем рассматривать в любом случае, даже если информация в Miranda будет всегда актуальна.