Author Topic: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!  (Read 9680 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline dartraiden

Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #30 on: 31 12 2018, 12:42:18 »
Вот от этого вас спасёт зашифрованный профиль. Если профиль зашифрован, то перед запуском Миранда спросит пароль. Без знания пароля не получится даже запуститься, не то что залогиниться куда-то.

Сначала в настройках Миранлды выберите тип шифрования (Options → Database): стандартное или полное. Стандартное шифрование зашифрует только логины и пароли. То есть, если кто-то скопирует ваш профиль, то сможет почитать историю, но не сможет никуда залогиниться.  Полное шифрование зашифрует вообще всё, включая историю (то есть, без знания пароля никто не сможет ни грамма информации извлечь из профиля). Затем в  Главное меню → Database → Set password. задайте пароль.
 
The following users thanked this post: Gzt

Offline stamps

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #31 on: 09 01 2019, 07:40:28 »
После этого можно подумать, как перенести историю
Да, речь про протокол ICQ.
Если я подкидываю альфа версии свой старый профиль - он преобразовывается, логинится и контакты успешно тянутся с сервера. Проблема с историей.
 

Offline dartraiden

Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #32 on: 09 01 2019, 16:37:33 »
Тогда можно сделать так. Обновились до 0.94.9. Контакты и история на месте. Выключили NG. Сделали резервную копию базы (просто скопировали её куда-нибудь). Запустили, обновились до последней альфы. История слетела. Убедились, что все нужные контакты на месте, что они не бледненькие (что означает, что они NotInList), не пропадают при перезапуске Миранды. Если какие-то контакты таки оказались в NotInList, то открыть поочередно окно беседы с каждым и нажать зеленый плюсик, чтобы добавить их на постоянку. С помощью пункта "Импорт" в главном меню импортировали "контакты и историю" из той резервной копии, которую сделали.