Author Topic: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!  (Read 9377 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Doctor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Country: 00
Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #15 on: 07 06 2018, 17:08:20 »
Apollo2k4, dartraiden, а что с обновлениями плагинов? У меня сегодня ошибка какая то вылезла...
 

Offline Apollo2k4

Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #16 on: 07 06 2018, 19:45:41 »
Doctor, был небольшой сбой на машине которая занимается сборкой, сейчас последствия исправляются.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Doctor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Country: 00
Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #17 on: 25 08 2018, 15:36:38 »
Ребята, караул! Сегодня отключился один аккаунт аси сам по себе и исчез из всех пунктов кроме списка аккаунитов!!!! Там он отражается как "выключенный" это что за хрень и как побороть?????
 

Offline dartraiden

Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #18 on: 25 08 2018, 15:46:32 »
Скриншот есть?
 

Offline Doctor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Country: 00
Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #19 on: 25 08 2018, 16:06:43 »
неа... просто учетка пропала их всех пунктов меню. ничего не делал. Думал уже что я рехнулся, нет ее и все! потом зашел в пункт меню "Учетные записи" - там она есть, но возле нее снак красный и написано что отключена и надо ее "активировать"... Это что за херня????? 15 лет пользуюсь мирандой, никогда такого дерьма не было...
 

Offline dartraiden

Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #20 on: 25 08 2018, 17:31:43 »
Так я и говорю, скриншот покажите, как это выглядит
 

Offline dartraiden

Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #21 on: 25 08 2018, 17:34:08 »
Если вот так, то это кто-то (антивирус?) удалил у вас плагин ICQ (отсутствует ICQ.dll). Установите его через PluginUpdater
 

Offline Doctor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Country: 00
Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #22 on: 25 08 2018, 21:53:30 »
КРАСНЫЙ ЗНАЧОК ТАКОЙ но текст гласит что аккаунт отключен. Еще 2 аккаунта аси работают.  Уже решил: правой кнопкой мыши - удалить, модернизировать (!???) нажал модернизировать и все ожило.... Бред....
 

Offline dartraiden

Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #23 on: 26 08 2018, 00:04:12 »
"Модернизировать" предназначено для очень старых аккаунтов (и вообще это тянется еще с IM), так что неизвестно, почему так произошло.
 

Offline Doctor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Country: 00
Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #24 on: 26 08 2018, 08:41:19 »
При чем из моих аккаунтов аси этот самый новый  ::)   Так в чем заключается эта "модернизация" то?  Её же миранда производит?
« Last Edit: 26 08 2018, 17:16:43 by Doctor »
 

Offline stamps

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #25 on: 29 12 2018, 07:17:19 »
Использовал IM Updater для перехода.
Первое обновление успешно проходит до 0.94.9 с сохранением контактов и истории. Второе с преобразованием старого профиля в новый - только тянет контакты с сервера.
 

Offline dartraiden

Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #26 on: 29 12 2018, 11:49:50 »
О каком протоколе речь? Если об ICQ, то да, новый протокол при каждом запуске подтягивает контакты с сервера.
Если вы в настройках аськи все эти годы не использовали опцию "синхронизировать с сервером", то сервер про ваши контакты ничего не знает, поэтому их там нет.

Если у вас есть резервная копия старого профиля (до перехода), то запустите с ним Miranda IM, перепишите номера потерявшихся контактов в блокнот и добавьте их в NG, чтобы NG отправила их на сервер.
После этого можно подумать, как перенести историю этих потеряшек.
 

Offline Gzt

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #27 on: 30 12 2018, 13:34:56 »
Добрый день.

После обновления с IM до NG возникла проблема - при запуске программы, не спрашивается пароль, соответственно не могу залогиниться.
В коносле пишет:
Spoiler
[16:28:40 15B4] [ICQ] Thread ended, UIN/password are not configured
[16:28:40 15B4] [ICQ] ConnectionFailed -> reason 4
[16:28:40 15B4] [ICQ] CIcqProto::ShutdownSession
[16:28:40 15B4] [ICQ] CIcqProto::OnLoggedOut
[close]

Если прописать в настройках пароль, вроде как, заходит нормально, но меня такой вариант не особо устраивает, хотелось бы, чтобы по-старинке, запрашивал пароль при входе.
Так можно сделать?
 

Offline dartraiden

Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #28 on: 30 12 2018, 13:46:58 »
Суть в том, что новый протокол (не реализация в Миранде, а протокол в целом), похоже, не предусматривает отправку пароля на сервер при каждом входе.
Пароль (хэш пароля) отправляется единожды, затем сервер присылает токен, по этому токену Миранда входит в дальнейшем. Пароль она больше не использует (но он хранится в базе на случай, если пользователь в личном кабинете завершит все сессии и нужно получить новый токен).

Хотя, это надо будет уточнить, возможно, я ошибаюсь.

Нет, я точно ошибаюсь

Опишите сценарий, от которого вы хотите защититься, возможно, удастся придумать другое решение. Например, "я опасаюсь, что кто-то украдёт мою незашифрованную базу и узнает пароль" - в этом случае поможет шифрование базы.
 

Offline Gzt

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #29 on: 31 12 2018, 09:25:23 »
Например, я сейчас скопировал папку миранды (с введенным в настройках паролем) на другой комп, и она там спокойно залогинилась.