Author Topic: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!  (Read 9371 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Doctor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Country: 00
Всем привет! Помогите с проблемой: лет 20 пользуюсь мирандой, давно уже для себя все настроил и профиль объемный... Решил обновиться до NG, но по инструкци и не получается.  В наличии имеем портабл последнюю версию IM, кладк плагин-апдэйтер.dll в папку плагинов и... ничего не происходит, в настройках не вижу новый плагин не могу его подключить! для чистоты эксперимента скачивал чистую свежую миранду, и старую версию 0.8.0, результат один - плагин не обнаруживается и не работает. Как быть?
 

Offline Stalker

кладк плагин-апдэйтер.dll в папку плагинов
PluginUpdater или ImUpdater? Нужен второй, брать здесь
« Last Edit: 03 06 2018, 11:57:51 by Stalker »
 

Offline Doctor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Country: 00
Я извиняюсь, но то, что скачивается из статьи на сайте по обновлению с ИМ на НГ называется PluginUpdater, и по вашей ссылке - то же.

Кроме того, отчаявшись побороть обновление, я запустил установку новой НГ с нуля, импортировал профиль, с коннектом разобрался, оказывается при импорте профиля некорректно импортировались пароли. Но появились новые вопросы: после выхода из спящего режима коннект не восстанавливается, приходится вручную логиниться, это так и должно быть? Как побороть?  И еще странность: у моего корреспондента на том конце родной аськоклиент на вин10, так вот он постоянно пропадает в офф у меня, а как напишу ему что то - так он снова в онлайне становится. Это глюк?
« Last Edit: 03 06 2018, 17:43:22 by Doctor »
 

Offline dartraiden

К Miranda IM нужно класть IM Updater (это тот же Plugin Updater, но совместимый с IM). После подкладывания нужно перезапуститься. После перезапуска он автоматически произведёт проверку обновлений и выдаст соответствующий диалог. Если этого не происходит, возможно вы скачали плагин, разрядность которого не соответствует вашей Miranda IM. 32-битный плагин в 64-битном приложении работать не может, и наоборот.

Quote
при импорте профиля некорректно импортировались пароли
разных протоколов или только ICQ? Если второе - то пароли импортировались абсолютно корректно, просто на сервере хранится 8-значный пароль, а в базу (из которой был импорт) вы когда-то ввели более длинный.

Quote
он постоянно пропадает в офф
контакт, вероятно, сидит в "невидимости"

Quote
после выхода из спящего режима коннект не восстанавливается, приходится вручную логиниться, это так и должно быть
StatusManager -> Повторное подключение -> Повторно подключиться после спящего режима. Если не работает, то прошу сообщить, была неподтверждённая информация, что эта настройка сломана.
 

Offline Doctor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Country: 00
dartraiden, а если у меня такая ситуация: миранда ИМ 32 потому что старая, с вынь ХР ещё, а теперь я перенес её на вынь7х64 и хочу обновить до миранды НГх64 то как мне быть? :)
 

Offline dartraiden

Легко: cначала через 32-разрядный IM Updater, он пару раз найдёт обновления (он обновляет сперва IM до древней NG, потом до современной NG + преобразовывает профиль в совершенно новый формат). Как только вы получаете самую свежую NG x32, то в настройках (Настройки > Обновление плагинов) ставите галку "перейти на 64-разрядную версию", запускаете проверку обновлений и апдейтер заменит все бинарники на 64-разрядные. Возможно, придётся руками поправить ярлык с которого вы запускаете Миранду, потому что 64-разрядный бинарник называется Miranda64.exe.
 

Offline Doctor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Country: 00
dartraiden, Большое спасибо! Всё получилось! Остался вопрос, где взять наборы смайлов и какие, что-бы с родными клиентами аси и мра соответствовали смайлы?
И еще вопросик: помогите с шифрованием разобраться. Раньше на миранде ИМ пользовал плагин RSA/AES, и еще пробовал OTR, но не заработало.  Сейчас при переходе на миранду НГ у меня вообще ничего не работает. Или я чего-то не понимаю. Как понять, работает ли SecureIM? На Миранде ИМ у меня в окне переписки контакта была иконка- щит, который становился зеленым если шифрование работает. Сейчас он тоже есть, но все время красный...
« Last Edit: 05 06 2018, 15:33:06 by Doctor »
 

Offline dartraiden

https://addons.miranda-ng.org/ru/category/2

Насколько я понимаю, на стороне собеседника должно быть тоже включено шифрование. Возможно, он его отключил.
 

Offline Doctor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Country: 00
dartraiden, Спасибо за подсказки! Смайлпак скачал ICQ7, но почему то при выборе в окне диалога смайлы не отображаются (белая рамка) но если ткнуть то он в поле ввода вводится как текст, и в окне собеседника тоже как некст... пагин Smileydd.dll включен. Снайлы собеседник в аськоклиенте видит как текст, прислданные им смайлы у меня не отображаются, только в виде текста...  В чем может быть дело?  Шифрование под SecureIM заработало. А есть ли плагин голосовой связи по ICQ?
« Last Edit: 05 06 2018, 19:59:02 by Doctor »
 

Offline Apollo2k4

А есть ли плагин голосовой связи по ICQ?
Нет, реализация протокола ICQ очень древняя. Планов на её переписывание сейчас нет, да и спецификаций по которым это делать тоже…
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline dartraiden

Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #10 on: 05 06 2018, 19:25:18 »
В чем может быть дело?
Проверьте, что в скачанном смайлопаке есть, собственно, сами смайлы в виде изображений. Если там только один .msl, то причина в этом.
Никто не проверял работоспособность смайлопаков, поскольку это просто "зеркало" addons.miranda-im.org, что лежало на том сайте, то и склпировали к нам. Как выяснилось, не зря - miranda.im помер.
 
The following users thanked this post: Doctor

Offline Doctor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Country: 00
Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #11 on: 05 06 2018, 20:00:50 »
Apollo2k4, поставлю вопрос по другому, хоть какой-нибудь голосовой плагин для миранды есть? И работающий SMS плагин?  :)
« Last Edit: 05 06 2018, 22:01:32 by Doctor »
 

Offline dartraiden

Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #12 on: 05 06 2018, 22:04:58 »
Пока нет, в Миранде вообще нет необходимой инфраструктуры в ядре для поддержки аудио/видео чатов. В 0.96, возможно, будет.

https://wiki.miranda-ng.org/index.php?title=Plugin:SMS/ru
 
The following users thanked this post: Doctor

Offline Doctor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Country: 00
Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #13 on: 06 06 2018, 06:26:58 »
dartraiden, Спасибо. Насчёт плагина смс, я его пробовал, или не работает или я чего-то не понимаю... Настроек толком нет, через что он пытается слать смс не понятно...  :)
 

Offline Apollo2k4

Re: обновление Miranda IM Miranda NG проблема!
« Reply #14 on: 06 06 2018, 07:49:05 »
Doctor, если я не ошибаюсь – это плагин сатилит MRA
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 
The following users thanked this post: Doctor