Author Topic: Сообщение поверх всех окон до закрытия окна  (Read 2351 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline trinitrin

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Помогите пожалуйста найти плагин или настроить имеющийся для того, чтобы если в локальной сети пользователю пришло сообщение по Миранде (протокол Jabber), то оно высвечивается в окне, которое никак нельзя убрать с экрана пока не закроешь. Проблема для нашей компании очень актуальна, поскольку все пользователи спекулируют тем, что не заметили и не знали про сообщение. Очень прошу помочь.
 

Offline Apollo2k4

trinitrin, насколько мне известно, такого функционала нет в имеющихся плагинах.
Реализовать окно сообщения поверх остальных окон можно средствами TabSRMM (или Scriver) и сделать автоматическое открытие окна по приходу нового сообщения (но боюсь будет чревато т.к. оно будет забирать на себя фокус и отвлекать от работы).
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline TallUser

Насколько я понимаю, это не фича, а баг.
Который уже обсуждался в теме "Scriver: наложение содержимого вкладок друг на друга"
Там прилетает сообщение, но вкладка от отправившего не открывается, и сообщение кладется поверку уже открытой чужой вкладки.
Помогает нажатие клавиши Escape, но от кого пришло сообщение - не видно.
К сожалению, многие баг ловят, а разработчики не могут его повторить.
В вышеуказанной теме даже скриншоты есть.
Я ловлю его регулярно, на последних бетках тоже.
Просто не знаю, как зафиксировать это состояние, дабы донести до разрабов...
 

Offline Apollo2k4

TallUser, к сожалению тут речь немного о другом.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline unsane

можно попробовать выводить message box с помощью плагина MirLua.
Si no estas con nosotros, estas contra nosotros.