Author Topic: Новая стабильная версия 0.95.5  (Read 16936 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline watcher

Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 
The following users thanked this post: Timoha

Offline wst

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 56
Re: Новая стабильная версия 0.95.5
« Reply #1 on: 17 06 2016, 17:50:28 »
Ого, ничего себе, а я то думал растяните годика на 2, ну надо же, свершилось...  ;D
 

Offline Wave

Re: Новая стабильная версия 0.95.5
« Reply #2 on: 17 06 2016, 22:12:07 »
А можно вопрос по роадмапу? Судя по, Milestone: 0.95 — это метаконтакты и всё о них. Вроде как давно закончено. Milestone: 0.96 — это всё о джаббере. А к Milestone: 0.97 подходим с мультимедиа-революцией (телефонии ради). Так вот, поясните, с джаббером закончено или ещё нет? Можно надеяться на поддержку звонков в миранде через год-полтора, или к тому моменту ещё только будет что-то типа «moving of all GTalk-related code into the GTalkExt plugin»?

P.s. Ссылка в шапке форума указывает на стабильную 0.95.4.
 

Offline unsane

Re: Новая стабильная версия 0.95.5
« Reply #3 on: 18 06 2016, 05:52:08 »
Wave, 0.95 это не только метаконтакты, но и еще экспорт/импорт, которые еще не реализованы до конца.
Si no estas con nosotros, estas contra nosotros.
 

Offline forgetmyname

Re: Новая стабильная версия 0.95.5
« Reply #4 on: 18 06 2016, 12:59:04 »
Теперь каждый запуск миранды выдаёт оповещение о том, что clist_modern требует avs.
Мне не нужны аватары, clist_modern прекрасно работает и без них.
Я прочитал оповещение один раз, зачем мне его показывать каждый раз? Раздражает.
Скорей всего придётся включить avs только ради того, чтобы миранда не бесила этими оповещениями при старте.
 

Offline ghazan

Re: Новая стабильная версия 0.95.5
« Reply #5 on: 18 06 2016, 13:34:07 »
Теперь каждый запуск миранды выдаёт оповещение о том, что clist_modern требует avs.
Мне не нужны аватары, clist_modern прекрасно работает и без них.
Я прочитал оповещение один раз, зачем мне его показывать каждый раз? Раздражает.
Скорей всего придётся включить avs только ради того, чтобы миранда не бесила этими оповещениями при старте.
зато без аватаров не работает ни SRMM (ни один), ни user details.
проще один раз в самом начале сообщить об этом, чтобы не повторяться во всех остальных местах
 

Offline forgetmyname

Re: Новая стабильная версия 0.95.5
« Reply #6 on: 18 06 2016, 14:11:43 »
зато без аватаров не работает ни SRMM (ни один), ни user details.
Во-первых, в тексте сообщение говорится только про clist_modern.
Во-вторых, TabSRMM прекрасно работает и без аватаров. Не знаю как остальные SRMM, но какая мне разница? Я же ими не пользуюсь, не надо мне показывать сообщения адресованные пользователям тех плагинов.

проще один раз в самом начале сообщить об этом, чтобы не повторяться во всех остальных местах
Ну так и покажите один раз, зачем каждый раз-то при старте программы показывать? Этим вы вынуждаете пользователей устанавливать и включать ненужные им плагины. А bloatware вроде как противоречит провозглашаемым мирандой принципам…
 

Offline MisterMyth

Re: Новая стабильная версия 0.95.5
« Reply #7 on: 18 06 2016, 18:54:09 »
forgetmyname, отключите отображение аватаров и все.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Евгений

  • Newbie
  • *
  • Posts: 23
  • Country: ua
  • The truth is out there
Re: Новая стабильная версия 0.95.5
« Reply #8 on: 18 06 2016, 21:01:00 »
После обновления через встроенный апдейтер (компоненты обновил автоматически), при старте Miranda (стабильная сборка), выдает ошибку:

Spoiler
[close]

Пробовал вручную скопировать содержимое архива miranda-ng-v0.95.5.7z, в папку с используемой Miranda (у меня она Portable) — не помогло, та же ошибка. Какие будут предложения?  ;D

При этом после двойного жмакания (т.к. окно выскакивает два раза), Miranda продолжает запускаться и запускается, как ни в чем не бывало.
 

Offline Oldron

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Новая стабильная версия 0.95.5
« Reply #9 on: 19 06 2016, 04:05:10 »
Что такое pu_stub.exe ?
При запуске Миранды пытается запуститься с админскими правами. Если отказать в предоставлении прав, Миранда продолжает работать. Если удалить файл, Миранда ругается на отсутствие и так же работает.
Можно отменить запуск этого файла?
 

Offline watcher

Re: Новая стабильная версия 0.95.5
« Reply #10 on: 19 06 2016, 04:52:08 »
Какие будут предложения?  ;D

Какой-то старый плагин в наборе, его следует найти и удалить.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 
The following users thanked this post: Евгений

Offline watcher

Re: Новая стабильная версия 0.95.5
« Reply #11 on: 19 06 2016, 04:53:03 »
Что такое pu_stub.exe ?
При запуске Миранды пытается запуститься с админскими правами.

Поднимает права для возможности обновления Миранды.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Oldron

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Новая стабильная версия 0.95.5
« Reply #12 on: 19 06 2016, 05:13:12 »
    Что такое pu_stub.exe ?
    При запуске Миранды пытается запуститься с админскими правами.


Поднимает права для возможности обновления Миранды.

А второй вопрос? Можно отключить его запуск?
Что делать пользователям без доступа к админским првам?
 

Offline unsane

Re: Новая стабильная версия 0.95.5
« Reply #13 on: 19 06 2016, 06:55:17 »
Oldron, Откльчить плагин pluginUpdater в настройках или установить миранду в папку пользователя (или не на диск С:).
Si no estas con nosotros, estas contra nosotros.
 
The following users thanked this post: Oldron

Offline ghazan

Re: Новая стабильная версия 0.95.5
« Reply #14 on: 19 06 2016, 07:33:33 »
Во-первых, в тексте сообщение говорится только про clist_modern.
потому что клист всегда грузится первым из плагинов, сразу за базой данных, которой на аватары жаловаться вроде как неприлично :-)

Ну так и покажите один раз, зачем каждый раз-то при старте программы показывать? Этим вы вынуждаете пользователей устанавливать и включать ненужные им плагины. А bloatware вроде как противоречит провозглашаемым мирандой принципам…
50K - это не блоатваре :-) вообще давно пора отправить это в ядро, согласен