Author Topic: Реализовать смену пароля в клиенте jabber  (Read 3547 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Lavey13

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Имеется запущенный джабер клиент. Необходимо ему дать задание (записать параметр), на смену пароля при перезапуске. То есть пользователь перезапускает клиента и после запуска у него появляется окно смены пароля,вполне устроил бы вызов стандартной функции смены пароля в клиенте. Интересует именно реализация самой команды или параметра который нужно изменить или прописать.
Капания клиента через dbeditor не дали результатов, каких то параметров для возможной реализации не нашел в autoexec.ini и mirandaboot.ini, по плагинам тоже не попалось ничего подобного, по крайней мере в их описаниях.
Извращался скриптами autoit, но эта реализация по сути костыль, и не совсем подходит. У кого нибудь есть идеи? Буду рад любой помощи.
 

Offline Mikalair

В сторону MirLua смотрели ?
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline Lavey13

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Не хотелось бы все же внедрять отдельный плагин, т к огромное количество удаленных хостов. А хотелось бы найти универсальное решение каким-то скриптом изменяющим имеющиеся параметры. Из стандартных средств я так понимаю это реализовать невозможно?
А так почитал уже про mirlua и консольные плагины.
 

Offline Mikalair

Мне это нравится  ;D. Мы напишем ящики костылей на автоите, лишь бы один плагин не ставить.
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline Lavey13

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
совершенно не обязателен autoit. Скрипт можно написать на чем угодно, суть в том что скрипт гораздо проще внедрить используя службы, нежели внедрять плагин в самих клиентов. А их несколько тысяч.
Вопрос в том реализуемо ли это без дополнительных плагинов? И если да, то каким путем можно это попробовать реализовать?
« Last Edit: 13 09 2015, 14:00:03 by Lavey13 »