Author Topic: Требуются ответы, своя сборка  (Read 9279 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline xtreitd

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Всем привет! Прошу уделить внимание и с вашего позволения потратить немного вашего времени.

Возникла идея сделать корпоративную сборку на основе miranda-ng-v0.95.4 стабильная.
Что уже понял из сети интернет, если где то не верно прошу поправить:
1. mirandaboot.ini - запуск и работа программы, указываем путь к профилю, и т.д.
2. Glob=autoexec_*.ini - настройки Миранда которые можно подключать
3. OnCreateFilename= - настройки которые будут действовать для нового профиля
4. RemovePersonalSettings - удаляем персональные данные
5. DbEditorPP - экспорт предустановленных настроек для ini файлов (грубо говоря).
6. Естественно параметр firstrun - при первом запуске выводить окошко с запросом.
7. Установщик делаю при помощи inno.

Мои действия - устанавливаю портативную версию, прикручиваю нужные плагины, запускаю - ввожу свои данные, делаю предварительные настройки плагинов и всяческие настройки, прикручиваю скин, также откл. что то вроде оповещений о выходе в сеть и так далее. После стираю личные данные плагином RemovePersonalSettings или ручками через редактор базы, оставляя при этом настройки подключения (адрес сервера и т.д). Далее при помощи DbEditorPP - экспорт предустановленных настроек, и впихивание их к каждому новому профилю при создании OnCreateFilename= этой командой. Наконец - создаю установщик!  :DRINK:

Собственно вопросы интересующие меня на данный момент:
1. Верны ли мои действия, и так ли создаются сборки?!
2. Хотелось бы понять как портативная Miranda NG Watcher Pack существует без файла mirandaboot.ini ?
3. Можно ли в Миранда сделать скажем так:
5 пользователей за одним пк, у каждого своя учетка. При первом запуске Миранды, чтобы автоматом создавался профиль с его именем и предустановленными настройками, а пользователю оставалось только ввести логин и пароль (желательно, чтобы окошко высветилось с запросом ввода без лишних кликов)? т.е. у каждого юзера за одним ПК свой профиль в Миранде.
 

Offline watcher

Re: Требуются ответы, своя сборка
« Reply #1 on: 07 08 2015, 05:21:59 »
DbEditorPP - экспорт предустановленных настроек для ini файлов (грубо говоря).

Редактор базы данных на самом деле (включая импорт и экспорт настроек в ini файлы).

. Хотелось бы понять как портативная Miranda NG Watcher Pack существует без файла mirandaboot.ini ?

Он есть, я просто файлу задал аттрибут hidden  ;)

3. Можно ли в Миранда сделать скажем так:
5 пользователей за одним пк, у каждого своя учетка. При первом запуске Миранды, чтобы автоматом создавался профиль с его именем и предустановленными настройками, а пользователю оставалось только ввести логин и пароль (желательно, чтобы окошко высветилось с запросом ввода без лишних кликов)? т.е. у каждого юзера за одним ПК свой профиль в Миранде.

Можно, надо вспомнить как - вспомню - отпишу.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline watcher

Re: Требуются ответы, своя сборка
« Reply #2 on: 07 08 2015, 05:27:23 »
DefaultProfile=%USERNAME%
AutoCreate=yes

Попробуй так в mirandaboot.ini
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Dracosha

Re: Требуются ответы, своя сборка
« Reply #3 on: 07 08 2015, 06:15:26 »
1. Верны ли мои действия, и так ли создаются сборки?!
Да все в такой последовательности и делается. Если делаете сборку только для себя то перечисленных действий будет достаточно, а если решитесь на публикацию сборки в мировой паутине и ее поддержку, то не забудьте добавить файлы с текстом о правах и лицензиях на содержимое своей сборки. Если решитесь публиковать сборку на этом форуме, то поддержку будут оказывать все гуру обитающие на этом форуме! Да и вообще сообществу давно нужна новая кровь не только среди разработчиков ПО, но и в области продвижения ПО, а сборки и их поддержка на мой взгляд это один из самых эффективных способов продвижения ПО.
 

Offline xtreitd

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Требуются ответы, своя сборка
« Reply #4 on: 07 08 2015, 11:12:59 »
watcher,
Да, спасибо, сработало!

Dracosha,
Если получится, что то стоящее, выложим!

1. А пока что хотелось бы еще понять, как прикрутить скин Native :-X от пака уважаемого Watcher`a (если не против).
Я скопировал, сам скин и его файл, но у меня он применяется не совсем корректно!
Не подскажете, что да как?

2. При создании автоматического профиля впервые, постоянно выскакивает сообщение об импорте настроек, можно как то отключить сие чудо? Чтобы пользователю меньше мороки с кликанием на кнопку отмена.
« Last Edit: 07 08 2015, 11:23:58 by xtreitd »
 

Offline Mikalair

Re: Требуются ответы, своя сборка
« Reply #5 on: 07 08 2015, 11:48:12 »
xtreitd, перед установкой скина нужно в базу убить ветку ModernSkin.
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline Dracosha

Re: Требуются ответы, своя сборка
« Reply #6 on: 07 08 2015, 12:04:27 »
xtreitd
1. Да желательно удалить из базы ветку ModernSkin, а потом применить скин. Что именно применяется не совсем корректно?
2. Я бы не рекомендовал отключать диалог импорта при создании нового профиля. Но если очень надо, тогда в файле настроек профиля нужно прописать вот это:
[MIMImport]
FirstRun=b1
 

Offline watcher

Re: Требуются ответы, своя сборка
« Reply #7 on: 07 08 2015, 12:11:13 »
1. А пока что хотелось бы еще понять, как прикрутить скин Native :-X от пака уважаемого Watcher`a (если не против).

Не против :) Тем более, что скин рисовал не я и он был выложен в свободное пользование, оттуда я его и забрал.

Post Merge: 07 08 2015, 12:13:14
А, Native? Там насколько я помню нужно Модерн переводить в "режим без скина"

Spoiler
[close]

Можно у меня "подсмотреть" настройки.

Spoiler
[close]
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline xtreitd

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Требуются ответы, своя сборка
« Reply #8 on: 10 08 2015, 03:53:53 »
Dracosha, watcher,
Спасибо, Буду дальше ковыряться, по мере необходимости, задавать вопросы!
 

Offline xtreitd

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Требуются ответы, своя сборка
« Reply #9 on: 10 08 2015, 09:38:14 »
Ребят, а таперь такой вопрос!
Имеется возможность ограничить юзера, в установке плагинов?
То есть я настроил жаббер, остальные плагины выпилил, но юзер же может этот плагин закинуть в папку, и спокойно юзать аську!
Можно как то ограничить это дело?
 

Offline Mikalair

Re: Требуются ответы, своя сборка
« Reply #10 on: 10 08 2015, 09:43:22 »
xtreitd, если собираешь сам - в ядре есть список забаненных плагинов.
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline Dracosha

Re: Требуются ответы, своя сборка
« Reply #11 on: 10 08 2015, 10:25:22 »
в ядре есть список забаненных плагинов.
работает до тех пор пока юзер не обновит миранду  :)
Лучше поставить миранду в системную папку Program Files под админом, а у юзеров забрать права админа  :)
И pu_stub.exe желательно удалить, а то этот файл вроде может позволить установить новый плагин.
 

Offline Magic

Re: Требуются ответы, своя сборка
« Reply #12 on: 10 08 2015, 10:29:42 »
работает до тех пор пока юзер не обновит миранду  :)
Лучше поставить миранду в системную папку Program Files под админом, а у юзеров забрать права админа  :)
И pu_stub.exe желательно удалить, а то этот файл вроде может позволить установить новый плагин.
без прав админа не позволит
Если ручки растут из попки - это ножки
 

Offline Dracosha

Re: Требуются ответы, своя сборка
« Reply #13 on: 10 08 2015, 10:34:44 »
Magic, ну тогда файл удалять ненужно. Суть моей мысли в том, что если отобрать права админа, тогда миранду собирать самому нет смысла.
« Last Edit: 10 08 2015, 10:53:03 by Dracosha »
 

Offline Apollo2k4

Re: Требуются ответы, своя сборка
« Reply #14 on: 10 08 2015, 11:11:56 »
Можно просто в настройках скрыть пункт «установка плагинов» – этого хватит в 90% случаев, а подсовывать руками – муторно т.к. если не попасть с версией миранда будет падать.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга