Author Topic: Цитирование в окне чата (jabber, vk)  (Read 4146 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline arkantos889

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Доброго времени суток, друг!

В один прекрасный день пересел с квипа 9032 на миранду, и всё мне в неё нравится, кроме одного:
В окне чата джаббера, или группового чата вк нельзя выделить сообщение и, щелкнув ПКМ по нему, выбрать пункт "цитировать" из-за отсутствия такового. В окне обычного чата с контактом из вк/icq цитирование работает.

Так получается, что я 90% времени общаюсь именно в групповых чатах, и цитирование крайне необходимо. Максимум чего я смог добится (уже не помню как), это возможность выделить сообщение или его часть (по умолчанию и это было невозможно). Стало лучше, но всё еще не то.

Пробовал крутить настройки, ставить плагины и сборки, апгрейдится и даунгрейдится (что сложнее) - ничего не помогло.

Одинок ли я в своих желаниях? Буду благодарен за ваши комментарии и за совет, в какую сторону стоит копать. Всем добра!
 

Offline Magic

Re: Цитирование в окне чата (jabber, vk)
« Reply #1 on: 06 08 2015, 07:16:51 »
Вроде в стандартном функционале TabsRMM есть? Правда в чатах действительно нет данной кнопки, только в обычных диалогах.
не совсем понятно с чем связано ограничение :)
Если ручки растут из попки - это ножки
 

Offline Mikalair

Re: Цитирование в окне чата (jabber, vk)
« Reply #2 on: 06 08 2015, 07:35:19 »
не совсем понятно с чем связано ограничение :)
связано оно с тем, что чаты в миранде - наследие irc.
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline arkantos889

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Цитирование в окне чата (jabber, vk)
« Reply #3 on: 06 08 2015, 09:39:40 »
Да, в обычных диалогах цитирование есть. Нет только в чатах.

связано оно с тем, что чаты в миранде - наследие irc.

Значит не видать мне цитат? :(
 

Offline Mikalair

Re: Цитирование в окне чата (jabber, vk)
« Reply #4 on: 06 08 2015, 10:39:27 »
arkantos889, в далеком будущем будут.
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM