Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 647702 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #360 on: 29 09 2014, 17:08:06 »
MisterMyth, чисто ради интереса
https://yadi.sk/i/VgvDC77ebj3A5
галка у тебя эта стоит?
Объясняю тебе что делает твой патч. Если статус протокола - онлайн, то не обрабатывать статусные сообщения  вообще.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #361 on: 29 09 2014, 17:10:46 »
Elzor, какого...? Я же проверял все тип топ было про оффлайн. Буду смотреть. Галка стоит, а что?
« Last Edit: 29 09 2014, 17:15:02 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #362 on: 29 09 2014, 17:15:42 »
Галка по моему не стоит, а что?
Ты проверь. Так, на всякий случай.

Вообще там, кажется (завтра проверю) есть маленький косяк, но он с оффлайном-онлайном никак не связан. Возможно, если у контакта нет статусного сообщения вообще, то протокол перевыставляет у него пустое статусное сообщение раз в минуту.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #363 on: 29 09 2014, 17:24:54 »
Elzor, да есть такое. У некоторых контактов нет StatusMsg вообще нет. Галочка стоит. Но проблема в том, что он вообще всех перезаписывает, даже без галочки, которую ты упомянул. Я пытался выше в первом патче плагину для проверки статусных сообщений написать сравнивание статусных сообщений, но оно глушит все уведомления о изменении статусов.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #364 on: 29 09 2014, 17:29:43 »
MisterMyth, галочку сними. Будешь на один шаг к счастью ближе. Завтра проверю конкретнее - поправлю остальное.
Я пытался выше в первом патче плагину для проверки статусных сообщений написать сравнивание статусных сообщений
Неудачная попытка, ты там не статусные сообщения сравниваешь.
« Last Edit: 30 09 2014, 04:45:39 by Elzor »
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #365 on: 29 09 2014, 17:32:29 »
Elzor, с моим патчем для ВК статусные сообщения онлайн контактов прочитались. Так что....
« Last Edit: 29 09 2014, 17:39:14 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #366 on: 30 09 2014, 06:07:08 »
MisterMyth, да ничего это не значит. Статусное сообщение еще в одном месте читается, при старте протокола.
Прикладываю поправленную версию, просьба потестить и отписаться. Эта галка должна быть снята.

ЗЫ: кто права имеет, перенесите, пожалуйста, посты в основную тему про ВК. Проблема человека непосредственно к самому NewXstatusNotify никакого отношения не имеет.
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #367 on: 30 09 2014, 06:55:08 »
ЗЫ: кто права имеет, перенесите, пожалуйста, посты в основную тему про ВК. Проблема человека непосредственно к самому NewXstatusNotify никакого отношения не имеет.

Перенесено.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #368 on: 01 10 2014, 16:38:29 »
Только что (у меня сейчас половина 9 вечера, время московское) пришлось отключить и заново включить протокол "Вконтакте". Причина: слетел AccessToken после выключения программы. Заново включил протокол все стало тип топ. AccessToken появился в базе данных, протокол успешно подключился. Включены "ночные" обновления. То есть версия плагина самая последняя. Решил написать об этом на форум вдруг у кого то это тоже было.
« Last Edit: 01 10 2014, 16:46:57 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #369 on: 01 10 2014, 19:37:51 »
Только что (у меня сейчас половина 9 вечера, время московское) пришлось отключить и заново включить протокол "Вконтакте". Причина: слетел AccessToken после выключения программы. Заново включил протокол все стало тип топ.

Поставить KeepStatus, чтобы он сам переподключил протокол?
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline ColdSUN

  • Newbie
  • *
  • Posts: 8
Re: Протокол VKontakte
« Reply #370 on: 01 10 2014, 21:13:06 »
Повторяю свою просьбу о реализации двух уровневой авторизации ВК.
Прикладываю логи.
Там, вроде как, не так всё сложно.
Судя по логу, в процессе авторизации просто добавился ещё один шаг. После ввода пароля появляется страница со следующим текстом:
Code: [Select]
In order to confirm that you are the owner of this page please enter the code provided by the code generating app.И потом собственно предложение ввести код:
Code: [Select]
Confirmation Code:И местом под галочку, чтобы добавить приложение в список доверенных:
Code: [Select]
Add the browser to trustedПолучается что надо добавить в процессе авторизации окно с полем для этого кода и для галочки и всё.
При использовании пароля для приложений в логе есть фраза, что необходимо использовать обычный пароль, но на всякий случай прикладываю и такой лог тоже.
Заранее спасибо.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #371 on: 02 10 2014, 02:43:27 »
ColdSUN, сделай тикет, пожалуйста, может быть когда-нибудь руки до двухфакторной дойдут.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #372 on: 02 10 2014, 08:38:11 »
watcher, вы меня не поняли. Данный плагин у меня стоит. Я выключил программу. Через некоторое время вошел опять. Одноклассники и Мой мир подключились автоматически, а Вконтакте "повис" на подключении. Минут 15 я ждал, а первая попытка подключения после запуска программы все продолжалась. Залез в редактор базы. Параметра AccessToken у протокола не было вообще. Открыл учетные записи, снял галочку с Вконтакте, поставил заново, перезапустил программу. Новый AccessToken появился в базе данных и я смог подключиться к Вконтакте.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Black Sniper

Re: Протокол VKontakte
« Reply #373 on: 02 10 2014, 09:10:14 »
watcher, вы меня не поняли. Данный плагин у меня стоит. Я выключил программу. Через некоторое время вошел опять. Одноклассники и Мой мир подключились автоматически, а Вконтакте "повис" на подключении. Минут 15 я ждал, а первая попытка подключения после запуска программы все продолжалась. Залез в редактор базы. Параметра AccessToken у протокола не было вообще. Открыл учетные записи, снял галочку с Вконтакте, поставил заново, перезапустил программу. Новый AccessToken появился в базе данных и я смог подключиться к Вконтакте.
Подтвержу только 50% сказанного, после перезапуска всё подключилось.
Лога нет:(
было вчера замечено, может было и позавчера.
« Last Edit: 02 10 2014, 09:13:43 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #374 on: 02 10 2014, 09:32:16 »
. Я выключил программу. Через некоторое время вошел опять. Одноклассники и Мой мир подключились автоматически, а Вконтакте "повис" на подключении. Минут 15 я ждал, а первая попытка подключения после запуска программы все продолжалась. Залез в редактор базы. Параметра AccessToken у протокола не было вообще. Открыл учетные записи, снял галочку с Вконтакте, поставил заново, перезапустил программу. Новый AccessToken появился в базе данных и я смог подключиться к Вконтакте.

Вчера были очень долгие перебои с api вконтакта, возможно как раз с этим и связано.
« Last Edit: 02 10 2014, 09:36:33 by Apollo2k4 »
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.