Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 611084 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #225 on: 01 09 2014, 12:44:58 »
Black Sniper, я сильно сомневаюсь, что это стоит делать, миранда все-таки мессенджер, и очень сильно сомневаюсь, что у меня возникнет желание делать из хорошего мессенджера плохой клиент вк.
 

Offline Black Sniper

Re: Протокол VKontakte
« Reply #226 on: 01 09 2014, 12:45:35 »
Elzor, я просто спросил :)
Бью метко, но редко...
 

Offline YoungMax

  • Newbie
  • *
  • Posts: 30
Re: Протокол VKontakte
« Reply #227 on: 01 09 2014, 13:19:31 »
Elzor
Большое спасибо за фичу непрочитанные сообщения  ;)
 

Offline ghazan

Re: Протокол VKontakte
« Reply #228 on: 01 09 2014, 13:49:34 »
Возможность полностью перезагрузить историю с сервера. При этом удаляется история контакта и все сообщения загружаются заново. Может занять длительное время и вызвать расход трафика.
надо просто записывать msgid в контакт и грузить ее автоматом
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #229 on: 01 09 2014, 13:55:55 »
ghazan, в смысле?  ???
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #230 on: 01 09 2014, 14:55:23 »
1) https://yadi.sk/i/rkPEamWvaof4y файл русской локализации с учетом двух новых параметров в настройке, патчик потестирую на х64, прошлый работал на ура;
2) Возможности посмотреть ленту новостей мне очень не хватает, но на уведомления согласился бы (помимо этого я бы изменил еще 3 определенных плагина для Miranda NG и тогда в ней было бы все, что мне нужно).

Может быть, как закончу изучать "Программирование" в институте напишу что-нибудь для Миранды.
« Last Edit: 01 09 2014, 14:58:49 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Wave

Re: Протокол VKontakte
« Reply #231 on: 01 09 2014, 15:30:35 »
Про хороший мессенджер и плохой клиент вк — плагин твиттера же есть (в ужасном состоянии), а он-то точно к общению имеет не больше отношения, чем вк. Кто как, а я буду очень рад уведомлениям из вк — больше поводов не открывать его в браузере.

Про задвоение: за всё время теста задвоений не наблюдал.

Про перезагрузку истории из вк — это просто отлично! Как минимум починятся переводы строк))) И пропущенные куски бесед. Но немного стрёмно в плане как оно с метаконтактами взаимодействует, раз уж удалит старую сохранённую историю.

За непрочитанные сообщения спасибо, посмотрю, как себе удобней настроить.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #232 on: 01 09 2014, 17:46:49 »
Обнаружен и исправлен небольшой баг - меню Sync History добавлялось ко всем контактам, а не только к вк, как было задумано. Исправленный патч и плагины перезалиты (http://forum.miranda-ng.org/index.php?topic=28.msg6403#msg6403 )
Wave, по идее, если вызывать синхронизацию из субконтакта, то будет затерта и загружена только его часть истории.
 

Offline ghazan

Re: Протокол VKontakte
« Reply #233 on: 01 09 2014, 18:41:45 »
ghazan, в смысле?  ???
читаем список бесед, для каждой беседы смотрим msgid, сравниваем его с записанным в базе и вычитываем сообщения с номерами от вычитанного в базе+1 до присланного. по окончании процесса пишем новый msgid в настройки контакта, и при каждом полученном или отосланном сообщении такожде
 

Offline ghazan

Re: Протокол VKontakte
« Reply #234 on: 01 09 2014, 18:42:27 »
Elzor, а вообще давно пора imho запустить тебя в свн - будешь мейнтейнером VK
как тебе идея?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #235 on: 01 09 2014, 19:07:26 »
Такой вариант с подгрузкой истории хорош в автоматическом режиме, то есть при включении миранды, к примеру. Я исходил из того, что историю можно подгрузить в любой момент. После первой же реплики от контакта или к контакту, значение в базе нужно поменять, потеряв весь диапазон.  По сути, пока я тянусь мышкой к пункту в меню, с сервера могут прийти непрочитанные, и диапазона уже нет. Потому я предпочел хранить в базе отдельно массив последних идов сообщений. Опять же, если реализовывать автоматический режим, то нужно импортировать хистори не только при включении миранды, но и после каждого подъема протокола в онлайн. А онлайн тут вообще понятие зыбкое.
Честно говоря я не уверен, что буду дальше заниматься протоколом. По сути то что содержится в этом патче мне не хватало и это я уже сделал. С другой стороны, отчего бы и не стать мейнтейнером?
 

Offline ColdSUN

  • Newbie
  • *
  • Posts: 8
Re: Протокол VKontakte
« Reply #236 on: 01 09 2014, 19:30:06 »
Ещё бы двух факторную авторизацию запилить, для полного счастья.
 

Offline ghazan

Re: Протокол VKontakte
« Reply #237 on: 01 09 2014, 20:02:25 »
После первой же реплики от контакта или к контакту, значение в базе нужно поменять, потеряв весь диапазон.
список диалогов с гарантией приходит первым, на его основе и формируется задание на чтение
все, что приходит потом, никакого влияния на зачитку истории не оказывает
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #238 on: 02 09 2014, 03:43:37 »
ghazan, хм, а ведь похоже таки да. Поэкспериментирую.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #239 on: 02 09 2014, 08:19:01 »
Приложил к сообщению исправленный файл русской локализации (не заметил, что перевел не все в прошлый раз).
Myth: Make Your Thought Heard