Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 647777 times)

0 Members and 5 Guests are viewing this topic.

Offline Wave

Re: Протокол VKontakte
« Reply #165 on: 22 08 2014, 14:10:56 »
Elzor, не хочется костыль...
и непонятно, зачем кодировать сообщение в url_encode
Ну хоть кааааак-нибудь? *глаза кота из Шрека*
Потом сделаете нормально. А сейчас оно месяцами не работает никак — будет хоть как-то. Вариант сделать из br смайлик — это тоже костыль из костылей, но я чуть на месте не запрыгал, когда о нём прочёл.
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #166 on: 22 08 2014, 14:22:39 »
Уже влили, с костылём.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #167 on: 22 08 2014, 14:34:26 »
Бинари потестить, чтоб до завтра не ждать:
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #168 on: 22 08 2014, 14:35:01 »
и непонятно, зачем кодировать сообщение в url_encode
Не-не-не, url_decode обязателен. Иначе, при отправке сообщения содержащего & (смайлик о котором выказано столько заботы, к примеру :)), оно будет по нему обрезано. В остальном вроде как работает.
Black Sniper, я посмотрел твой лог, но либо я не умею смотреть,  либо там никаких следов непришедшего сообщения (что логично). Кроме того, что в один момент от вк приходила ошибка насчет большого количества соединений. Не знаю, может быть связь глюкнула и сообщение получило признак "прочитано", или еще что-то.
 

Offline Wave

Re: Протокол VKontakte
« Reply #169 on: 22 08 2014, 14:38:43 »
На stable этот билд можно ставить? Или обновлять всю миранду?
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #170 on: 22 08 2014, 14:43:33 »
На stable этот билд можно ставить?

Либо да, либо нет, гарантий ноль, а проверять я не буду. С Miranda NG гарантия в пределах одного билда. Стейбл на то и стейбл, что нового там не будет.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline ghazan

Re: Протокол VKontakte
« Reply #171 on: 22 08 2014, 14:44:30 »
Не-не-не, url_decode обязателен
неправильный ответ. urlEncode не имеет ни малейшего отношения к htmlEncode, который и должен давить все эти &
в частности, совершенно не нужно кодировать все эти русские символы из utf в %XX, это безумие
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #172 on: 22 08 2014, 14:48:05 »
ghazan,
а разве htmlEncode не переведет & в & оставив проблему?
 

Offline ghazan

Re: Протокол VKontakte
« Reply #173 on: 22 08 2014, 14:51:31 »
там вообще какой-то ад.
например, content-type: application/x-www-form-urlencoded вообще должно требовать упаковки параметров другим способом

теоретически указание метода messages.send.json могло бы свидетельствовать о том, что передаваемый блоб должен быть куском json
надо бы поэкспериментировать
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #174 on: 22 08 2014, 14:59:34 »
например, content-type: application/x-www-form-urlencoded  вообще должно требовать упаковки параметров другим способом
Разве? Я плохо в этой теме шарю, все примеры при application/x-www-form-urlencoded я видел только param1=value1&param2=value2, а особую упаковку встречал только при multipart/form-data.

теоретически указание метода messages.send.json могло бы свидетельствовать о том, что передаваемый блоб должен быть куском json
надо бы поэкспериментировать
Обрезка по & идет на уровне web-сервера, как мне кажется, а json получает параметры уже после него, так что указание метода, сдается мне, ничем тут не поможет.
 

Offline ghazan

Re: Протокол VKontakte
« Reply #175 on: 22 08 2014, 15:20:59 »
не, это php развлекается, причем у них php старый и убогий...
да, у них считается, что тело - это как бы продолжение урла, вот отстой...
вставил короче urlencode, хрен с ним
 

Offline Black Sniper

Re: Протокол VKontakte
« Reply #176 on: 22 08 2014, 16:15:44 »
я посмотрел твой лог, но либо я не умею смотреть,  либо там никаких следов непришедшего сообщения (что логично).
Спасибо. Ещё раз проверил свою историю. пробелы есть. Буду дальше смотреть...
Всё осложняется тем, что я там как правило не сижу, а 18-20 числа, как раз был прорыв (я был в шоке)... И 20 числа в 15:30 мной был впервые это обнаружено. Правда лог я включил когда проблема уже во всю нагло гуляла...

Как только будет что-то новое, обязательно сообщу.
Бью метко, но редко...
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #177 on: 22 08 2014, 16:21:58 »
Black Sniper, у меня такой проблемы нет, хотя после закрытия skypekit, vk стал практически основным протоколом общения для меня. С другой стороны, конечно, если у меня проблема не наблюдается, это не значит что ее нет совсем. Пока помочь нечем не могу.
 

Offline Wave

Re: Протокол VKontakte
« Reply #178 on: 23 08 2014, 07:52:23 »
С url_encode ссылки, которые раньше приходили в виде %C4%B5%D6, теперь приходят как русские буквы. В браузере открываются как и раньше, а выглядят короче и понятней.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #179 on: 23 08 2014, 09:15:21 »
С url_encode трафик раза в три возрастает. Думаю, ghazan из-за этого в него упаковывать не хотел.