Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 610851 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline BLFox

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1440 on: 08 06 2019, 08:03:17 »
Премного благодарен
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1441 on: 10 06 2019, 04:52:41 »
BLFox, сделал. Для активации с помощью DBEditor необходимо в ветке протокола создать ключ FilterAudioMessages = 1 (байт). В интерфейс выносить смысла не вижу - вряд ли опция будет очень востребована.
 
The following users thanked this post: Apollo2k4, BLFox

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1442 on: 11 06 2019, 19:30:47 »
Пользователь Sid_The_Slothhh с руборды подсказал сегодня способ обойтись без OpenSSL на XP. Сам я не проверял, но думается, способ рабочий и будет работать не только для вк, но и для всех протоколов, основанных на https.
 
The following users thanked this post: Apollo2k4

Offline Acuna

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1443 on: 23 12 2019, 10:59:50 »
Ребят, подскажите плиз почему стенка из ВК у меня показывается bb-кодами? В настройках плагина включена расширенная поддержка bb-кодов, Миранда чистая (вообще только поставил). И музычка наверное никак, да? То есть настройка "Показывать играющую музыку в статусе" по сути уже не актуальна?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1444 on: 27 12 2019, 13:42:28 »
Acuna, нужен плагин IEView и шаблоны к нему, об этом можно тут прочитать. С музычкой сложно все, чаще не поет. То что слушается локально, может транслироваться при наличии плагина ListeningTo, как минимум в обычный статус. Может быть до сих пор работает и как трансляция аудиостатуса - не помню, это проверять надо.
 

Offline Acuna

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1445 on: 29 12 2019, 16:04:34 »
Да, благодарю, первую проблему решил наставив кучу плагинов (и IEView в том числе), тот редкий случай когда все стартануло и работает. А для музычки как я понял Миранду не используют судя по всему? Получается в ВК напрямую слушают наверное? Я-то больше даже для музыки ее ставил, не столько для стенки...

Post Merge: 29 12 2019, 17:10:41
P. S. А как же она может петь-то если ВК выдает все ссылки на audio_unaviable.mp3? Или я что-то не так понял?)
« Last Edit: 29 12 2019, 17:10:41 by Apollo2k4 »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1446 on: 30 12 2019, 02:51:21 »
А для музычки как я понял Миранду не используют судя по всему? Получается в ВК напрямую слушают наверное?
Ну, у меня сейчас не получилось аудиостатус передать. Вероятнее всего в одной из следующих версий вырежу этот функционал, чтобы не смущал никого.
P. S. А как же она может петь-то если ВК выдает все ссылки на audio_unaviable.mp3? Или я что-то не так понял?)
А audio_unaviable.mp3 не всегда отдается, иногда и трек можно получить. Например сейчас послал сам себе через ЛС несколько треков - они пришли нормальными.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1447 on: 06 01 2020, 13:12:13 »
Elzor, не знаю баг или нет. Ситуация такая иногда бывает. Сообщение прочитано, но в списке контактов есть уведомление о том, что сообщение не прочитано. Нужно прям из программы пометить все сообщения прочтенными. Затем загрузить всю историю переписки. Только после этого знак непрочитанного сообщения исчезает.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1448 on: 07 01 2020, 09:53:00 »
MisterMyth, поподробнее ситуацию опиши, пошагово. Я пока ничего не понял.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1449 on: 07 01 2020, 10:01:01 »
Elzor,
1) На сайте сообщения прочитаны.
2) Но у какого либо контакта в списке есть знак, что сообщение непрочитано.

Чтобы это убрать нужно: в контекстом меню пользователя выбрать "Пометить все сообщения прочитанными", а затем загрузить всю историю сообщений с контактом.

Только после этого ложное уведомление о том, что сообщение не прочитано исчезает.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1450 on: 07 01 2020, 10:18:14 »
MisterMyth, тогда нетлог нужен. Момента прочтения на сайте, чтобы в миранде осталось непрочитанным.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1451 on: 14 01 2020, 14:24:24 »
Что то я понять не могу: после последнего обновления программы - уже несколько пользователей типа удалили свои странички. Прошу проверить других пользователей. Никогда не было столько уведомлений о удалении пользователей в течении часа.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline UksusoFF

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1452 on: 14 01 2020, 14:28:40 »
Что то я понять не могу: после последнего обновления программы - уже несколько пользователей типа удалили свои странички. Прошу проверить других пользователей. Никогда не было столько уведомлений о удалении пользователей в течении часа.
Это чето у ВК посыпалось.
 
The following users thanked this post: MisterMyth

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1453 on: 14 01 2020, 14:33:27 »
MisterMyth, да, вк колбасит. Я тоже самопроизвольно удаляюсь и восстанавливаюсь при перелогине.
 
The following users thanked this post: Apollo2k4, MisterMyth

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1454 on: 06 02 2020, 16:09:03 »
Народ а напомните мне пожалуйста как поменять цвета всплывающего уведомления о новостях из ВК? сейчас там голубой фон и белый текст.
Myth: Make Your Thought Heard