Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 611045 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1290 on: 15 10 2017, 09:11:28 »
Фикс в ближайшем ночнике или тут.
 

Offline strange fruit

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1291 on: 11 11 2017, 14:08:17 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, облазил настройки протокола и клиента – не нашел. Можно ли сделать всплывающие уведомления на то, что последнее сообщение собеседника прочитано? (Вместо одной галочки стало две). "Контакт такой-то прочитал ваше сообщение" или вроде того.
Или, может, это уже реализовано, а я не знаю, как активировать? Вижу только галочное уведомление в открытом чате, а всплывающего окна нет.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1292 on: 11 11 2017, 14:49:47 »
strange fruit, конкретно всплывающего окна о прочтенном сообщении нет и не планируется. Есть уведомление в статусной строке окна сообщений или, при наличии плагина MessageState, - соответствующий значок там же + значок у контакта в контакт листе.
 

Offline Igor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1293 on: 04 12 2017, 20:45:03 »
Не работает функция трансляции музыки. Miranda NG Version: 0.95.8 alpha build #18906 x64.
- Плагин Winamp Track установлен. В его настойках (Статус (общее)) включена галочка "Использовать Listening To".
- в настройках плагина VK - опция "Трансляция музыки" включена в "только как аудио статус".
- в самом ВК включено "Транслировать музыку в статус".
- сброс токена, согласно совету https://forum.miranda-ng.org/index.php?topic=28.msg7862#msg7862 - сделан.
- музыку слушал в разных плеерах (winamp, mpc)

При всём вышеперечисленном информация о музыке, которую я слушаю, у друзей не отображается.

Однако, заметил, что если в настройках плагина VK - опцию "Трансляция музыки" переключить в режим "как обычный статус для неизвестных композиций, иначе как аудио статус", то информация о музыке отображается, но как статусное сообщение на страничке ВК. Получается, что какой бы трек я не включил, он неизвестен контакту? Такого быть не может, я проверял, и в ВК такая музыка есть )).

Что подскажете?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1294 on: 05 12 2017, 03:43:54 »
Я попытался отправить аудиотрансляцию и получил в ответ:
Quote
Access denied: audio methods are unavailable
То есть все-таки случилось, о чем объявляли почти год назад. До этого я проверял работоспособность аудиоапи примерно полгода назад - еще работало.
 

Offline Igor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1295 on: 05 12 2017, 11:29:14 »
То есть все-таки случилось
Жаль. А если учесть следующее:
Quote
Это изменение не затронет пользователей веб-версии vk.com и официальных мобильных приложений ВКонтакте
можно ли "заставить" Miranda имитировать веб-версию для решения этой задачи?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1296 on: 05 12 2017, 12:26:55 »
можно ли "заставить" Miranda имитировать веб-версию для решения этой задачи?
Теоретически. На практике в последних версиях плагина это стало очень непросто - теперь просто заменой ИДа плагина на ИД официального приложения не обойтись. Теперь плагин использует серверные хранимые процедуры, привязанные к ИДу, так что подмена ИДа приведет к их недоступности. А через хранимые процедуры много что реализовано: получение контакт-листа, синхронизация истории и т.д. В том числе и отправка аудиостатусов. Это все дело можно переписать обратно, так, чтобы хранимые процедуры не использовались, что будет явным шагом назад в развитии плагина и приведет к росту трафика. Я это делать однозначно не стану, но тут опенсорс, никому не запрещено сделать форк. Стоит ли овчинка выделки?
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1297 on: 05 12 2017, 12:55:29 »
Elzor, получается если ВК больше не поддерживает показ музыки, то какой смысл вообще в музыкальных плагинах? Ведь насколько я знаю, только ВК поддерживает такую передачу? Какие протоколы, кроме ВК поддерживают музыку именно в статусном сообщении?
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1298 on: 05 12 2017, 13:39:00 »
MisterMyth, так, чтобы можно было ткнуть и послушать то, что там контакт слушает - мог только вк. А информацию о проигрываемой музыке любой протокол может передавать, если у него понятие текста статуса есть. У джаббера даже, кажется, свой специальный аудиостатус есть, но ткнуть и проиграть трансляцию нельзя.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1299 on: 05 12 2017, 14:02:47 »
Ну значит, я могу отключить плагин для работы с музыкой. ВК, ОК, Twitter и все... Больше ничего не использую.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Wave

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1300 on: 05 12 2017, 18:09:41 »
Насчёт имитировать веб-версию, что-то я такое встречал, что в веб-версии вконтача тоже будут закручивать гайки в сторону копирайта.
 

Offline nnn

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1301 on: 08 01 2018, 10:14:14 »
Огромное спасибо разработчику за плагин, он поистине хорош. И хотелка, вк, с недавних пор, позволил удалять сообщения у собеседника, можно ли реализовать функцию которая будет автоматически чистить историю у собеседника, удаляя мои сообщения прочитанные собеседником например раз в N минут или оставлять только последние N сообщений?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1302 on: 08 01 2018, 10:28:18 »
nnn, апи вроде как позволяет. Будет время - подумаю на эту тему.
 

Offline nnn

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1303 on: 08 01 2018, 16:47:54 »
Премногоблагодарен! :)
 

Offline MIR

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1304 on: 05 02 2018, 13:20:13 »
Доброго времени суток)
Можно ли добавить возможность отправки голосовых сообщений?
Например выбрать локальный аудиофайл который будет загружен на сервер ВК и отправлен собеседнику как голосовое сообщение. 
И аналогично наоборот - голосовые сообщения собеседника будут автоматически загружаться в папку где их можно будет прослушать в плеере.

В идеале зделать возможность записи и прослушивания аудио сообщений и музыки ВК средствами самой миранды, например взаимодействием с плагином mRadio или ещё какимто.
« Last Edit: 05 02 2018, 13:34:40 by MIR »