Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 643954 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #930 on: 23 10 2015, 18:25:06 »
MisterMyth, сейчас аудиостатус и статусное сообщение - разные вещи.
Не уверен, но похоже что уведомления о смене клиента ВК и обычного статусного тоже не пашут. Хотя включено и то и другое.
В клисте статусное сообщение и значок клиента меняются?
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #931 on: 24 10 2015, 08:51:16 »
Elzor, то есть уведомлений, что контакт начал слушать музыку не должно быть. Обычные статусные сообщения работают, вчера проверил. А вот уведомления о смене клиента не было не разу с тех пор, как создал профиль миранды. Значки проверю.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #932 on: 24 10 2015, 08:56:44 »
MisterMyth, я про уведомления ничего сказать не могу, я уведомлялками не пользуюсь, о чем они должны уведомлять, а о чем нет, не знаю. Но если значки и аудиостатусы в клисте и типере показываются, то это точно уже не проблема плагина.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #933 on: 24 10 2015, 09:10:22 »
Elzor, я пока не стал делать новую тему именно по уведомлениям. Причина - они нужны лишь для ВК. Остальное учетки не используют у меня музыку вовсе. Проверить на других соцсетях не могу. И спасибо за новый вид уведомлений со стены, уведомления всплывающие радуют как и то, что можно теперь свой звук поставить без всяких плагинов.
« Last Edit: 24 10 2015, 10:26:15 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #934 on: 24 10 2015, 13:40:22 »
Небольшая просьба: как понял после того, как приходит уведомлялка facebook, звуки уведомлений со стен в контакте и facebook вроде как становятся одинаковыми. Может еще кто нибудь это проверить?
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline ADIKALON

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Протокол VKontakte
« Reply #935 on: 24 10 2015, 14:30:35 »
Да, звуки фбшный, можно настроить в настройках, но настраиваются отдельно для каждой учетной записи. Былоб хорошо, еслиб сделали настройку для протокола вцелом
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #936 on: 24 10 2015, 14:47:42 »
Я ставлю свой уникальный звук, но он работает лишь до того момента пока не придет уведомление от facebook - как оно приходит - звук меняется.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #937 on: 24 10 2015, 17:29:50 »
Я ставлю свой уникальный звук, но он работает лишь до того момента пока не придет уведомление от facebook - как оно приходит - звук меняется.
Исправлено в будущем ночнике. Звук, скорее всего, надо будет переназначить.
Да, звуки фбшный, можно настроить в настройках, но настраиваются отдельно для каждой учетной записи. Былоб хорошо, еслиб сделали настройку для протокола вцелом
Я предполагал, что звуки уникальны в пределах одной учетной записи, но, видимо тут или баг или что-то иное. Получается, что звуки с одним ИДом могут настраиваться для разных учеток-протоколов, но фактически звук все равно остается одним. Именно потому вкашный и фейсбучный звуки совпадали - у них один ИД был. Так что, по сути, сейчас, после того как я поменял ИД, звук будет одним для всех ВК-учеток. 
« Last Edit: 24 10 2015, 17:46:26 by Elzor »
 

Offline ADIKALON

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Протокол VKontakte
« Reply #938 on: 24 10 2015, 18:30:37 »
Сейчас заметил проблемку, или может у одного меня так и дело не в вк протоколе.

Имею несколько вкшных учеток, одну из которых решил заменить на другую - поменял логин и пароль в настройки-сеть. Но, несмотря на то, что введенные данные сохранились учетка осталась прежней. Перезагружал миранду, отключал/подключал протокол - не помогает. Приходиться удалять учетку и создавать новую.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #939 on: 24 10 2015, 18:33:12 »
несмотря на то, что введенные данные сохранились учетка осталась прежней
В каком смысле прежней?
 

Offline ADIKALON

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Протокол VKontakte
« Reply #940 on: 24 10 2015, 19:28:34 »
В каком смысле прежней?
Был вася пупкин, сменил на петю петровича, введенные новые логин и пароль сохранились в настройках, но как был вася пупкин, так он и остался
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #941 on: 24 10 2015, 19:46:06 »
ADIKALON, интересно взглянуть на нетлог первого логина после смены учетных данных.
 

Offline Koyotero

  • Newbie
  • *
  • Posts: 8
Re: Протокол VKontakte
« Reply #942 on: 27 10 2015, 11:13:42 »
Elzor, Что произошло с последней версией плагина? Уведомление о получении сообщения миганием вкладки исчезло вообще. Теперь сообщение можно пометить прочитанным, только двойным кликом по контакту в списке или трее. Раньше было нормальное поведение, и уведомления приходили и вкладка мигала и пометить прочитанной можно было переключившись на нее. На отключение пункта Поведение окна сообщений - Мигать значком в трее и списке контактов плагин также не реагирует. И данные изменения пошли с версии 0.1.1.17, так как версии 0.1.1.16 такого нет
Поправка, в любом случае подобное начало наблюдаться с прошлой недели после внесенных изменений.
« Last Edit: 27 10 2015, 11:25:29 by Koyotero »
 

Offline Koyotero

  • Newbie
  • *
  • Posts: 8
Re: Протокол VKontakte
« Reply #943 on: 27 10 2015, 18:50:14 »
Вполне возможно что связано с этими изменениями http://trac.miranda-ng.org/changeset/15600 и коснулось только ленты новостей. На данный момент при получении новостей выскакивают окна, как при ошибке виндоус, только в них вместо текста ошибки сами новости. Проверял на чистой последней ночнушке, настройки дефолтные. В остальном все так как описал в предыдущем посте.
Дополнение: изменения действительно коснулись только ленты новостей, почему то при получении сообщений из нее не мигает вкладка, и пометить прочитанным можно только даблкликом в списке контактов или трее. Большая просьба исправить данное поведение из-за его неудобства.
« Last Edit: 27 10 2015, 23:01:47 by Koyotero »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #944 on: 28 10 2015, 05:29:23 »
Koyotero, в очередном нестандартные попапы и связанные с ними неудобства будут отключены по умолчанию.
Включить, если кто захочет, можно будет вот так: https://yadi.sk/i/h13Y8VT5k4brr