Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 612019 times)

0 Members and 11 Guests are viewing this topic.

Offline Thug

Re: Протокол VKontakte
« Reply #630 on: 03 01 2015, 17:30:06 »
В миранде вообще - может быть, в fb и vk так: https://yadi.sk/i/bwlxphDkdmPKH
Извиняюсь, не замечал. Хотя, один косяк (наверное). Проверил только что, отправил с миранды сообщение оффлайн контакту - на сайте оно помечено как непрочтённое, а в миранде горит старый статус "сообщение прочтено", и указано время прочтения то же, что и до этого. То есть, это статус времени прочтения исключительно прочтённых сообщений? Он мне не покажет, что такое-то сообщение не было прочтено?
« Last Edit: 03 01 2015, 17:41:20 by Thug »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #631 on: 03 01 2015, 17:39:03 »
Это не косяк. Это так задумано. Там всегда время последнего прочтения собеседником, о котором знает миранда. Разумеется, если миранда в оффлайне или выключена, она не получает уведомлений о прочтении и при включении там остается старое значение, какое было на момент выхода в оффлайн. В остальном, если сообщение отправлено в 14:02:34, а написано, что прочтено в 13:05:43, то это означает, что последнее отправленное не прочитано.
 

Offline Thug

Re: Протокол VKontakte
« Reply #632 on: 03 01 2015, 18:13:05 »
Разумеется, если миранда в оффлайне или выключена, она не получает уведомлений о прочтении
Хмм.. А могла бы, ведь сайт такую информацию предоставляет ??? По-моему, сейчас это не очень удобно, т.к. общение вк восновном происходит очень медленно, не в реальном времени. Зачастую сообщения оказываются прочтёнными, когда миранда выключена. По итогу всё равно приходится посещать сайт, чтобы увидеть, прочёл ли собеседник сообщение, которое я отослал, скажем, утром, и ушёл на работу.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #633 on: 03 01 2015, 18:41:58 »
А могла бы, ведь сайт такую информацию предоставляет
Уведомление о прочтении с временем прочтения можно получить через api только находясь в онлайне.  Узнать прочтено ли собеседником сообщение, если ты не был в онлайне в этот момент вроде как нельзя. Через api нельзя, значит для меня нельзя совсем. Но даже если можно было бы узнать, прочтено исходящее сообщение или нет,то время этого счастливого события - совсем вряд ли. Иных способов сообщить о том, какое сообщение прочитано, а какое нет, кроме как указать время последнего прочтения в статусе табса у протокола нет - миранда не предоставляет для этого никаких иных средств.
 

Offline -Вовчик-

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 70
Re: Протокол VKontakte
« Reply #634 on: 13 01 2015, 10:07:44 »
Подскажите у всех так, или только у меня: не всегда доходят ко мне сообщения от собеседника. Поначалу думал это из-за того, что на ПК включены одновременно Miranda и QIP - выключил qip - но сообщения так же не доходят время от времени (проверил в браузере - мне написали 3 сообщения, миранда приняла лишь 2).
В QIP никогда такого не было, но решил было переходить полностью на миранду (т.к. тут больше настроек)
Miranda v0.94.9 #8010
VKontakte protocol 0.1.0.10
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #635 on: 13 01 2015, 10:11:26 »
-Вовчик-,  обновитесь до текущего стабильного релиза или ночника.
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #636 on: 13 01 2015, 12:00:39 »
-Вовчик-,  обновитесь до текущего стабильного релиза или ночника.

Предотвращая неприятности - обновить надо всё, а не только плагин VK.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline -Вовчик-

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 70
Re: Протокол VKontakte
« Reply #637 on: 13 01 2015, 12:34:53 »
обновитесь до текущего стабильного релиза или ночника.
Хм.. Обновился до последней версии (v0.95.3 #11706) - и всё равно сообщения не доходят (некоторые), теряются где-то по пути... :(
Вроде везде пишут что Miranda стабильнее qip-a - но что-то пока выходит наоборот :( :'(
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #638 on: 13 01 2015, 14:06:54 »
-Вовчик-, во-первых я не вижу vi. Во-вторых, нужен нетлог.
 

Offline -Вовчик-

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 70
Re: Протокол VKontakte
« Reply #639 on: 13 01 2015, 15:28:50 »
во-первых я не вижу vi. Во-вторых, нужен нетлог.
Объясните по-русски что такое vi и что такое нетлог? Я тут пока что новичок  ::)
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #640 on: 13 01 2015, 15:36:11 »
-Вовчик-,
ВИ
Нетлог. Галки только расставьте, как здесь.
 

Offline -Вовчик-

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 70
Re: Протокол VKontakte
« Reply #641 on: 13 01 2015, 16:50:28 »
Elzor, хорошо, спасибо. Как только повторится ошибка (не дойдёт сообщение) создам лог. Или можно сейчас его создать? (пока никто мне не пишет просто :D)
 

Offline Molchun

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #642 on: 13 01 2015, 17:38:42 »
Elzor, хорошо, спасибо. Как только повторится ошибка (не дойдёт сообщение) создам лог. Или можно сейчас его создать? (пока никто мне не пишет просто :D)
Включите запись логов пока не пишут.
 

Offline -Вовчик-

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 70
Re: Протокол VKontakte
« Reply #643 on: 13 01 2015, 18:21:10 »
Вот снова, сообщения в QIP приходят, а в Миранду нет (иногда показывает, что собеседник мне что-то пишет, но сообщения не доходят, из 10 доходят 3-4 штуки)
netlog
https://yadi.sk/i/_Wl8ZFn9dx63T
versioninfo
https://yadi.sk/i/ckFFrTLYdx63X
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #644 on: 13 01 2015, 19:34:25 »
-Вовчик-, интересует теперь время непришедших сообщений и их отправитель, а если не жалко, то и тело. Можно в ЛС.