Author Topic: Пароль на историю в History++  (Read 11421 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mehabr

  • Newbie
  • *
  • Posts: 27
  • Country: 00
Пароль на историю в History++
« on: 10 02 2014, 15:29:27 »
Не подскажете как мне найти защиту паролем истории сообщений? Раньше пункт защиты паролем был в меню "Действия", сейчас его там не наблюдаю
 

Offline watcher

Re: Пароль на историю в History++
« Reply #1 on: 10 02 2014, 15:41:04 »
Не подскажете как мне найти защиту паролем истории сообщений? Раньше пункт защиты паролем был в меню "Действия", сейчас его там не наблюдаю

Убрано в новых версиях Миранды, как не обеспечивающее настоящей защиты - пароль в 2 клика сносился в редакторе базы.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 
The following users thanked this post: konan

Offline Mehabr

  • Newbie
  • *
  • Posts: 27
  • Country: 00
Re: Пароль на историю в History++
« Reply #2 on: 10 02 2014, 16:39:49 »
Я думал это возможность плагина History++... Ни чего нового в этой области нет? Может какой-то плагин который не только ставит пароль на доступ но и шифрует хистори?
Эта новая миранда, будет работать с предыдущей версией History++ в которой есть опция запаролить доступ к хистори?
 

Offline watcher

Re: Пароль на историю в History++
« Reply #3 on: 10 02 2014, 16:53:52 »
Я думал это возможность плагина History++...

Возможность-то его, но она была реализована, давая ложное ощущение безопасности.

Ни чего нового в этой области нет? Может какой-то плагин который не только ставит пароль на доступ но и шифрует хистори?

Такого, как былдо в Histoty++ нет. Да и пароль на вход сейчас это лишь пароль на вход, метод шифрования же выбирается в Настроки\Профиль.


Эта новая миранда, будет работать с предыдущей версией History++ в которой есть опция запаролить доступ к хистори?

В Miranda NG гарантируется лишь работа в пределах одного билда, так что во избежание крашей не рекомендую совмещать  ядро и плагины из разных версий.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Mehabr

  • Newbie
  • *
  • Posts: 27
  • Country: 00
Re: Пароль на историю в History++
« Reply #4 on: 10 02 2014, 17:09:26 »
(Почему-то не работает цитирование) Что же мне теперь делать? Оставить свою хистори вообще без защиты? Кстати новая миранда вообще не видит History++ (версия 1.5.1.4) который я выдернул из сборки обычной миранды ((((((
 

Offline watcher

Re: Пароль на историю в History++
« Reply #5 on: 10 02 2014, 17:35:31 »
Кстати новая миранда вообще не видит History++ (версия 1.5.1.4) который я выдернул из сборки обычной миранды

И не должна видеть, совместимости нет.

Post Merge: 10 02 2014, 17:36:41
Что же мне теперь делать? Оставить свою хистори вообще без защиты?

Пароль на вход и Bosskey с запароленым возвратом, отходя от компьютера прятать миранду.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline watcher

Re: Пароль на историю в History++
« Reply #6 on: 10 02 2014, 17:39:21 »
(Почему-то не работает цитирование)

Попробуйте поиграть вот этим:

Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Mehabr

  • Newbie
  • *
  • Posts: 27
  • Country: 00
Re: Пароль на историю в History++
« Reply #7 on: 11 02 2014, 08:10:53 »
Тогда я непонимаю чем лучше новое ядро? Мало того что у меня умер мой старый профиль, после того как я сделал из него импорт под NG, так теперь еще и нет возможности защитить хистори. Есть ссылка на самый последний билд HotCofee под старую миранду?  :(
 

Offline Apollo2k4

Re: Пароль на историю в History++
« Reply #8 on: 11 02 2014, 10:04:46 »
Mehabr, встроенное шифрование AES-256, куча исправлений и мелкие плюшки. Вот тут есть архив, посмотри. Но как по мне вариант с BossKey и паролем на базу куда более элегантно во всех пониманиях.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Black Sniper

Re: Пароль на историю в History++
« Reply #9 on: 11 02 2014, 10:33:53 »
Пароль на базу - лучше.
У меня есть (искать нужно) профиль 2008 года, был запаролен. Успешно пароль забыл. :)
Всё - приплыли:)
Бью метко, но редко...
 

Offline Apollo2k4

Re: Пароль на историю в History++
« Reply #10 on: 11 02 2014, 10:47:02 »
У меня есть (искать нужно) профиль 2008 года, был запаролен. Успешно пароль забыл. :)
Шифрование оно такое. Я думаю тут каждый может привести такой неудачный опыт из жизни, но это проблема нас, а не технологии :)
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline watcher

Re: Пароль на историю в History++
« Reply #11 on: 11 02 2014, 11:49:50 »
Пароль на базу - лучше.

Но не когда он хранится в открытом виде в самой базе.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.