Author Topic: Vkontakte protocol Smileys / Смайлы для протокола Вконтакте (vk.com)  (Read 38332 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Thug

И да, я еще обрадую. Практически весь пак смайлов emoji был скомунизжен вконтачом из Whatsapp для iOS / Apple
Вернее будет сказать, что и те и те скоммуниздили графику у Apple :) Эти же самые смайлы есть в айфоне и других устройствах по умолчанию, без вацапа, хоть в смсках их набирай.

А там разрешение смайлов уже 160px. Так что возможно запилю в будущем Largest смайлпак
Это уже перебор  ;D Не, так ведь можно бесконечное множество смайлпаков запилить со смайлами разного разрешения. Я всё-таки сторонник того, чтобы придерживаться каких-то стандартов. В данном случае тех, что официально опубликованы вконтактом. Всё остальное - импровизация :)

Списался с алитором - он не заинтересован в том, чтобы продолжать поддерживать свой пак
Quote
почитал сейчас ветку смайлпака. Спасибо, что отстаивал мой пак )) Я не против. Ребята тоже молодцы, стараются. Пусть делают, как хотят, в смысле, как все решат. Добавят меня в соавторы - мне будет только приятно )
Вижу, уже добавили. Всех, кроме себя :) Вобщем, в таком случае ваш пак является единственным самым актуальным, и было бы не плохо залить все 4 набора на сайт миранды...
« Last Edit: 08 09 2014, 12:59:56 by Thug »
 

Offline watcher

Значит пак "дозрел"? Тогда я залью на сайт.

Post Merge: 09 09 2014, 05:54:34
Влито, теперь оно здесь, можно ссылки отсюда давать.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline watcher

Выкладываю ссылку на смайлы со стикерами, объяснение о чём всё это - в этом посте основного треда о ВК. Если автору более нового пакета  смайлов (из этого топика) или пользователю захочется добавить стикеры в новый набор - он сможет это сделать по инструкции из того же поста.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Dimsok

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 282
  • Country: ru
Отображается только 80 смайлов, без возможности прокручивания, как в других протоколах. Там их вроде намного больше. Вот мне присыли например некоторые смайлы, которые при выборе мне не доступны, но которые все же отображаются. Автор: Vitaly Schmidt (alitor). Версия:5. 31.10.2013. В папке emoji их  805, а у меня только это:
« Last Edit: 16 04 2015, 15:39:16 by Dimsok »
 

Offline watcher

Dimsok, используйте другие наборы отсюда http://miranda-ng.org/distr/addons/Smileys/VK но со стикерами только этот
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Dimsok

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 282
  • Country: ru
Так надо разобраться в чём причина? Другой то пак проще всего найти. У всех остальных что ли нормально? Все 805 можно выбирать?
 

Offline Mikalair

Dimsok, Откройте файл *.msl и автозаменой замените "Smiley*" на "Smiley".
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline Dimsok

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 282
  • Country: ru
Благодарю. Надо было внимательней содержимое этого файла поглядеть
 

Offline Thug

ВК добавили поддержку межрассовых смайлов. 57 эмодзи теперь представлены в 6 цветах.
https://vk.com/pages?oid=-42154384&p=%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0
Будете обновлять пак? :)
« Last Edit: 24 10 2015, 00:28:14 by Thug »
 

Offline MisterMyth

Хотелось бы чтобы пак смайлов обновили, очень много новых, правленных смайлов. Или дайте хотя бы тутор по тому как их делать. Спасибо.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Thug

Ссылки вида
Code: [Select]
http://vk.com/images/emoji_2x/D83DDE04.pngиз онлайн версии пака больших смайлов (где emoji_2x означает смайл в высоком разрешении), больше не работают. Разработчики либо убрали их совсем c сайта, либо изменили путь.
----
Добрый человек тут подсказал, что ссылки теперь имеют вот такой вид):
Code: [Select]
http://vk.com/images/emoji/D83DDE04_2x.png
« Last Edit: 04 11 2016, 10:13:13 by Thug »
 

Offline Thug

Хотелось бы чтобы пак смайлов обновили, очень много новых, правленных смайлов. Или дайте хотя бы тутор по тому как их делать. Спасибо.
Была мысль обновить этот пак, но я забил на эту идею, т.к. разработчики вконтакта сами никак не могут привести в порядок свой набор смайлов.
Их официальное мобильное приложение для андройда поддерживает больше смайлов, чем сам сайт. При этом в меню выбора смайлов в мобильном приложении и в меню на сайте представлено разное количество смайлов в абсолютно разном порядке, и даже в мобильном приложении в меню до сих пор нехватает всех новых эмодзи.

Можно конечно забить на порядок и на то, что некоторые новые смайлы не будут отображаться на сайте, и сделать пак на основе андройдовской версии, но так не интересно :)

А что именно вам не ясно в создании пака? Если открыть .msl файл в текстовом редакторе, то там вроде без всяких туториалов всё становится понятно :)
Впрочем, я тут порылся на вики, и нашёл спецификацию плагина с подробным описанием всех его функций (даже не знал, что она у нас есть, лол). Узнал много нового ;D
« Last Edit: 09 10 2018, 22:44:02 by Thug »
 

Offline MIR

Занялся созданием обновлённого набора смайлов для ВК.

Quote
Пока выкладываю черновую версию https://vk.com/doc289364997_481396584 (Пароль Miranda)
Как только дойдут руки, исправлю и доработаю и выложу на форум.
Сейчас пока времени нет. Доработкой займусь скорее всего уже в ноябре.

UPD: 05.11.18 (исправлен чёрный фон у некоторых смайлов)
« Last Edit: 05 11 2018, 13:22:38 by MIR »
 
The following users thanked this post: Thug

Offline Thug

MIR, Не плохо :) Ток у некоторых картинок типа 2663.png чёрный фон вместо прозрачного. Надо бы перекачать их все из самого ВК.
И это, вконтакт ведь не поддерживает коды типа :smiley:. То есть, там по-моему только 5 чтук, перечисленные на этой странице, распознаются вконтактом. Или они добавлены для совместимости со сторонними паками?
« Last Edit: 28 10 2018, 03:36:41 by Thug »
 

Offline MIR

Thug, про чёрный фон и кривую вставку некоторых смайлов вконце Я и имел ввиду что надо исправлять и дорабатывать, просто Я дополнительно сжал смайлы чтобы уменьшить размер файлов в 2 раза, но почемуто с некоторыми смайлами (штук 20) произошол такой косяк.
Да :smiley: добавил какраз для дополнительной совместимости и ктомуже с мобильных версий мне иногда отправляли именно такие коды разных смайлов которые ни миранда ни ВК не распознавал, хотя на мобилных приложениях они отображались. Вроде как там совместимость с твиттером у этих кодов есть (пока не проверял), поэтому решил что лучше зделать один универсальный пак чем кучу разных.
Чёрный фон сейчас исправил, см предыдущее сообщение, всё остальное буду исправлять как будет время)
« Last Edit: 05 11 2018, 13:25:13 by MIR »