Author Topic: ICQ - автоподгрузка истории с сервера  (Read 3379 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline -SM-

Есть ли какая-то настройка, сколько сообщений подгружать с сервера при переходе мирандоаськи и офлайна в онлайн? Вопрос возник по причине того, что если мне кто-то писал в оффлайн, то я получаю строго одно последнее сообщение от каждого контакта, после чего надо каждому делать "Load server history", чтобы увидеть остальное, что мне понаписали. Можно тут подкрутить что-то, чтобы каждый раз вручную не делать?

И второй вопрос. Из одного группового чата мне прилетает один файл каждый раз, когда я перехожу из оффлайна в онлайн.  В последнее время аська переконнекчивается почему-то очень часто (через KeepStatus). На данный момент уже 147-ая копия файла приехала. Я поставил файлы от этого контакта в игнор, помогло. Но это же не дело! Какова может быть причина этого?
« Last Edit: 26 04 2023, 07:38:40 by -SM- »
 

Offline dartraiden

Подгружаются все, отсутствующие в базе. Мне не удаётся это повторить, давайте делать нетлог, куда попадёт прилет сообщения + дальнейшая подгрузка остальных.

С файлом аналогично, нужен нетлог. Перед этим стоит выполнить проверку базы.
 
The following users thanked this post: -SM-

Offline -SM-

Спасибо! В базе были некие ошибки, прием в количестве - "Orphaned setting [ICQ:LastMsgId] with wrong contact ID xxxxxxx".
Аськосервер как оживет, проверю.
 

Offline dartraiden

В девелоперской версии ещё есть новый пункт в чекере про проверку ID сообщений (но ходу с девелоперской на стабильную обратно нет).
 

Offline -SM-

про проверку ID
Это который "Fix server message ids" ? Вот те орфанные сеттинги оно пофиксило и без этой галки. Все по очереди буду попробовать... Сервер аськи пока дохлый, уже второй вечер 430 говорит. Проверить не могу.
Я всю дорогу на девелоперской, еще с до-ng времен, с 2003 года. Даже в коде ковыряюсь изредка. Кстати, а почему я в гите не вижу коммита, который пофиксил перемещение окна? Он бы сильно помог, я бы, думаю, сам нашел бы проблему с парковкой окна миранды. Или это в какой-то другой ветке репозитория?
« Last Edit: 26 04 2023, 16:57:02 by -SM- »
 

Offline dartraiden

А мы ничего и не исправляли специально. Видимо, случайно поправилось.
 

Offline -SM-

Ну, в общем, починка базы ничего не дала. Проверка базы с галкой "Fix server message ids" тоже ничего не дала. По прежнему подгружается только одно сообщение из написанных мне в офлайне для каждого контакта, а чтобы увидеть остальные, надо сделать принудительно "Load server history".

Буду делать нетлог, попозже или завтра. А нетлог полный писать? Со всеми байтами данных?
 

Offline -SM-

А мы ничего и не исправляли специально. Видимо, случайно поправилось.
А я то удивился. Только описал проблему, проходит час-два, и прилетает апдейт, после чего половина из описанного заработало :) :)
Лезу в гит, а там ничего связанного с этим...

небольшой оффтопик - а чем собирают миранду? MSVC? Какой версии наиболее кошерно?
« Last Edit: 27 04 2023, 04:20:54 by -SM- »
 

Offline dartraiden

А нетлог полный писать? Со всеми байтами данных?
 

Offline dartraiden

 
The following users thanked this post: -SM-

Offline -SM-

Ну вот сделал тест. Я вышел из миранды, и за это время мне написали несколько сообщений и прислали файл.

После того, как я запустил миранду заново, получил только одно последнее сообщение. Скриншот номер 1.
Затем я подождал сколько-то, и сделал "Load server history" по контекстному меню этого контакта. Доехало все остальное, но файл не принялся.  Скриншот номер 2.
Затем я закрыл и открыл окно журнала сообщений контакта, ну и все отсортировалось в верный порядок. Скриншот номер три.

Нетлог записал, получилось 17 мегабайт, или 2.5 мбайт максимального сжатия LZMA2 (7z). Не пролезет.... Поэтому http://venus.ru/sm/netlog2.7z. Пароль от архива в личке dartraiden, ибо мало ли, что туда попало ценного, через этот контакт порядочно всего слалось, и 17 мбайт нетлога, что там.... Нет там ничего "ценного", без пароля переложил. В нетлоге я сделал "разделитель" из кучи минусов - он поставлен перед "Load server history".
База данных перед этим проверена, с галкой "Fix server message ids", ошибок нет.

« Last Edit: 30 04 2023, 08:57:25 by -SM- »
 

Offline -SM-

А хронический прилёт одного и того же файла из групчата полечился - сделал "лоад сервер хистори" для него, и все стало вроде пока хорошо.
 

Offline -SM-

Эта проблема с приходом лишь одного последнего сообщения от каждого контакта, которые послали их мне, пока я был в оффлайне, продолжает "сильно доставать".В связи с этим просьба, если это возможно - в журнале сообщений (в том, который в окне обмена сообщениями - newstory) при "Load server history" сортировать их по времени, а то все старое и пропущенное вываливается в кучу после последних сообщений, и приходится закрывать вкладки контактов и открывать их заново, чтобы понять, в каком порядке я что пропустил.
« Last Edit: 30 05 2023, 11:12:07 by -SM- »
 

Offline ghazan

-SM-,
Я бы для начала посоветовал бы вернуться на встроенный лог событий хотя бы в окне переписки, возможно, пропадет половина багов
Я не спорю с тем, что NewStory - это наше будущее, но сейчас оно в несколько подвешенном состоянии, особенно в связке с ICQ

ЗЫ: из хорошего - я прямо сейчас интенсивно привожу NewStory в полностью рабочее состояние, чтобы оно могло нормально работать с телегой
« Last Edit: 30 05 2023, 16:27:00 by ghazan »
 

Offline -SM-

ghazan,
А в H++ тоже самое. При Load server history он тоже не сортирует привалившее вместе со старым, что было. А оно может содержать много чего, что было упущено, раньше последней переписки. Но возвращаться на нее смысла нет, в ней не видно ссылок в локальное хранилище на пришедшие файлы, а это поважнее будет.