Author Topic: После подключения учетной записи Facebook статус сразу меняется на "Не в сети"  (Read 3137 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Michael

Моя операционная система и компьютер: Windows XP SP3, Intel Pintium 4 CPU 3.06GHz 1.99 Гб ОЗУ
Откуда я получил файлы Миранды, какого они размера:
Сперва скачал с официального сайта http://www.miranda-im.org/download/ версию 0.95.11 miranda-ng-alpha-latest.exe 7218 КБ. Затем, столкнувшись с проблемой выполнил обновление до версии 0.95.10.1.

Что я делаю и что вижу на экране - шаг за шагом

При установке версии 0.95.11 в диалоговом окне Учётные записи щелкнул на значке плюса снизу и добавил только одну учетную запись с протоколом Facebook.
При выборе статуса В сети происходит подключение к сети, открывается диалоговое окно с чатом, в котором появилось новое сообщение от одного из клиентов, через несколько секунд (примерно 15 с.) статус меняется на Не в сети.
Щелкнул по меню Компоненты для установки, затем в диалоговом окне Список компонентов выбрал плагин Openssl. В диалоговом окне Настройки Miranda NG во вкладке Плагины активизировал установленный плагин OpenSSL SSL API module, и когда нажал на OK, то увидел запрос на перезапуск программы.
Перезапустил программу, но это не помогло - после перезапуска программы описанная мною ситуация повторилась.
В меню Настройки - Службы - Обновление плагинов задал опцию Стабильная версия с отладочными символами. После обновления ситуация вновь повторилась.
« Last Edit: 25 02 2019, 18:45:21 by Michael »
 

Offline Apollo2k4

Michael, наверное имеет смысл сделать нетлог там будет понятнее.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Michael

Выполнил. См. вложение.
 

Offline Apollo2k4

Michael, авторизация проходит всё классно, но что-то блокирует доступ к 0.facebook.com, что конкретно не очень понятно для начала попробуйте сделать ping 0.facebook.com и traceroute 0.facebook.com, дополнительно можно сделать dig но для этого нужны дополнительные утилиты.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Michael

Выполнил ping и tracert (выяснил, что в моем случае надо именно эту команду вместо traceroute). См. вложение. Как сделать dig пока не знаю.
 

Offline ghazan

Michael,
фейсбук похоже поменял формат некоторых команд, в результате чего сбилось чтение имени хоста, с которого надо забирать обновления для ленты. в результате вместо ленты миранда отправилась хз куда, и, что неудивительно, ничего там не нашла.

лог очень интересный, попробую понять, что от нас нужно

PS: вот, что стряслось в данном случае
https://www.facebook.com/help/community/question/?id=2059995354012555

PPS: а если в настройках плагина пощелкать версией сайта, например, переключить ее на мобильную - не поможет?
 

Offline Michael

На GitHub не могу прикреплять логи в виде вложений, потому что версия моего веб-браузера не поддерживается. Обновить веб-браузер уже нет возможности. Google Chrome для Windows XP больше не обновляется. Поэтому решил вложения с логами сделать здесь.
 
The following users thanked this post: dartraiden

Offline ghazan

Michael,
это норм. надо зайти в браузер и задать новый пароль для фейсбука, потому что какая-то активность миранды показалась ему подозрительной
 

Offline Michael

Тему дублирую как и на GitHub. Основная цель - обойти проблему с вложениями, которую испытываю на GitHub.

Был занят. Перешел в профиль на сайте. Аккаунт оказался заблокированным. Снял блокировку. В процессе этой процедуры пришлось сменить пароль. После этого обновил Миранду и выполнил тест. Проблема остается. См. вложения.
 

Offline Michael

Логи для теста, при котором удаляем переменные Avatar & DeviceID через меню База данных - Редактор базы.
 

Offline Michael

Логи для теста после изменений от 13 марта