Author Topic: Обновление (PluginUpdater) завершается с ошибкой  (Read 6389 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Zmey78

Как обновить вручную?
 

Offline Elzor

Zmey78, DEP отключается так: запускаете cmd с повышением
Code: [Select]
bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOffребут.

Руками обновляться так: качать отсюда интересующий дистрибутив, а отсюда плагины. Стабильные версии с ночными путать нельзя, разрядность путать нельзя. Переписать поверх существующей сборки.

Бэкапы полезны.
 

Offline Zmey78

Но PluginUpdater работает не так, он учитывает набор установленных компонентов. Например, у меня не установлено окно чата с вкладками, я использую самое простое.
 

Offline dartraiden

Ну и вы так сделайте. Скачайте по ссылке базовый набор, возьмите оттуда те бинарники, которые у вас есть. Если у вас нет TabSКMM, то его класть не надо. Потом остальные плагины. Обновить надо каждый бинарник в /Core, /Plugins, /Libs и корневой папке миранды.

Но каждый раз делать это руками.... хлопотно.

P.S. В стабильной версии от 16 января изменений нет по сравнению с декабрём, так что можете до нее и не обновляться. Она была выпущена лишь из-за того, что была сбита кодировка текста в инсталляторе.
 

Offline Zmey78

Так разве я не могу отключить DEP?



Zmey78, DEP отключается так: запускаете cmd с повышением
Code: [Select]
bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOffребут.

Руками обновляться так: качать отсюда интересующий дистрибутив, а отсюда плагины. Стабильные версии с ночными путать нельзя, разрядность путать нельзя. Переписать поверх существующей сборки.

Бэкапы полезны.
 

Offline Zmey78

Отключение DEP не помогает. Причем я пробовал на другом компьютере с такой же виндой, как у меня, но с другим набором обновлений. Прямо взял папку Miranda NG из Program Files и скопировал на другой комп. Затем запустил Miranda64.exe, она предложила обновить, я согласился и та же самая ошибка.
 

Offline Zmey78

Помогло перемещение папки из Program Files в директорию со свободным доступом. Весьма странно, потому что у меня права админа и Plugin Manager перед обновлением просит о повышении прав (UAC) - ничего не должно мешать. Да и раньше все работало, с декабря 2018 эта ошибка обновления. Предоставленной информации хватит для исправления ошибки с обновлением?
 

Offline Zmey78

Нашел решение проблемы. Перед обновлением запустить Miranda NG с правами админа (по правой кнопке мыши). Вопрос для меня закрыт.
 

Offline Apollo2k4

Zmey78, видимо что-то поменялось с обновлением Windows, вообще pu_stab.exe и есть то приложение которое запрашивает повышение привилегий для Miranda.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Zmey78

с обновлением Windows

Последний раз ставил обновления пол года назад
 

Offline dartraiden

Ирония в том, что в апдейтере тоже ничего не менялось.
 

Offline Zmey78

Последний раз я ставил обновления, в том числе PU, в декабре - после этого обновления все стало плохо. До этого обновлялся давно, возможно в сентябре - эта версия PU работала корректно. Не думаю, что в PU с сентября по декабрь ничего не менялось, достаточно большой срок.

Ирония в том, что в апдейтере тоже ничего не менялось.