Author Topic: Facebook и "Профили статусов"  (Read 8317 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Shpionus

Re: Facebook и "Профили статусов"
« Reply #15 on: 24 07 2019, 05:27:16 »
Здравствуйте.
А вот эту проблему не подскажете как решить?
Пост

Spoiler
[close]
Аналогичная проблема. Появилось субъективно кажется с начала лета.
Перестаёт подключаться, захожу через броузер, пишет что заблокирован за подозрительную активность, и далее предлагает сменить пароль. Меняю пароль, пишет что типа всё хорошо.
Но во первых напрягает, во вторых боюсь чтобы вообще не забанили там нафиг :)
Что делать?
 

Offline dartraiden

Re: Facebook и "Профили статусов"
« Reply #16 on: 24 07 2019, 06:44:08 »
Я же написал. Решения пока нет.
 

Offline MisterMyth

Re: Facebook и "Профили статусов"
« Reply #17 on: 24 07 2019, 09:33:35 »
dartraiden,
1) Как я понял английской части форума, тоже ругаются на FB.
2) Если у плагина существует проблема, блокирующая аккаунты на FB на постоянной основе и у всех, то на мой взгляд плагин FB должен перейти в "Устаревшие плагины". Ведь получается, что поддержки FB нет все равно. Потому что даже то, что подключается не работает, потому что акк блокируют.
Myth: Make Your Thought Heard
 
The following users thanked this post: Shpionus

Offline -Вовчик-

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 70
Re: Facebook и "Профили статусов"
« Reply #18 on: 26 07 2019, 16:58:04 »
Ну вот теперь и я из-за миранды потерял аккаунт в фейсбуке - сначала просто заблокировали, на сайте попросили сделать новый пароль, я сделал.
Вчера снова заблокировали и теперь вообще никак не восстановить, на телефон СМС не приходит, тех.поддержка прячется (ни мейла ничего нет у них, куда бы я мог написать) :(
 

Offline MisterMyth

Re: Facebook и "Профили статусов"
« Reply #19 on: 26 07 2019, 17:13:52 »
-Вовчик-, от меня стопроцентный способ вернуть доступ. Нужно скачать другой любой браузер, можно портативный и через него восстановить пароль. Такое чувство, что у fb вешается блокировка по парfметру user agent.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Shpionus

Re: Facebook и "Профили статусов"
« Reply #20 on: 26 07 2019, 17:16:20 »
Так тогда не другой браузер, а просто дополнение "переключалку" Useragent'а
 

Offline -Вовчик-

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 70
Re: Facebook и "Профили статусов"
« Reply #21 on: 26 07 2019, 17:38:43 »
Нужно скачать другой любой браузер
Буквально только что пробовал с Firefox зайти (и с телефона) - с них никогда и не заходил в свой аккаунт в ФБ - то же самое пишет (бла-бла мы заметили что вас взломали потому заблокировали, сейчас вам на тел. придёт смс) и ничего не приходит
Поправлюсь: после 3-5 нажатий "отправить повторно смс" - появляется ещё ссылка чтобы позвонили на этот номер (и там тётенька по англ. называет цифры кода)
Восстановил таки, больше никогда не буду пользоваться мирандой от греха подальше  :)
« Last Edit: 26 07 2019, 17:43:34 by -Вовчик- »
 

Offline MisterMyth

Re: Facebook и "Профили статусов"
« Reply #22 on: 26 07 2019, 17:44:19 »
-Вовчик-, я 6 раз со своего ноута зайти пытался в разные дни и бестолку. Сел за запасной стационар, там не разу не заходил в fb и там chrome, а не лиса. И восстановил с первого раза.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline -Вовчик-

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 70
Re: Facebook и "Профили статусов"
« Reply #23 on: 26 07 2019, 18:00:36 »
MisterMyth, ну я сегодня и с chrome пробовал и с firefox и с TOR браузера, и с телефона... Ничего не помогало... (ни разные браузеры, ни разные IP (TOR) Помогло лишь много-много нажатий на "отправить повторно" пока не появилась ссылка, где вместо смс звонок мне на номер предлагается (я так понял у них смс давно уже не работают, т.к половина инета жалуется, на то что не приходят смс с ФБ)
 

Offline Shpionus

Re: Facebook и "Профили статусов"
« Reply #24 on: 26 07 2019, 18:04:00 »
"-Вовчик-" и "MisterMyth" а откуда каждый из вас? Оба из России? Возможно это Фейсбук так к Россиянам относится, возможно такое обслуживания SMS, негласное проявление политических причин?
 

Offline -Вовчик-

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 70
Re: Facebook и "Профили статусов"
« Reply #25 on: 26 07 2019, 18:05:39 »
Shpionus, я из РФ, но когда пытался восстановить с TOR браузера - то был из Германии - то же самое было (ну смс не приходила). Или они ещё и по префиксу номера следят кто откуда и кому присылать смс, а кому нет? :)
 

Offline Shpionus

Re: Facebook и "Профили статусов"
« Reply #26 on: 26 07 2019, 18:07:28 »
Это вы в браузере можете "прикинутся" Немцем, или ещё кем-то, а SMS фейсбук, КУДА должен слать? На какого Оператора? ;)
 

Offline MisterMyth

Re: Facebook и "Профили статусов"
« Reply #27 on: 26 07 2019, 18:11:01 »
-Вовчик-, Shpionus, МТС, Россия. Еще можно нажать попробовать не "Восстановить аккаунт", а "Забыл аккаунт".
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline dartraiden

Re: Facebook и "Профили статусов"
« Reply #28 on: 26 07 2019, 20:24:41 »
Простая смена браузера не поможет, ваш цифровой отпечаток состоит из кучи параметров, включая разрешение, таймзону, IP-адрес, пиксели canvas и так далее. Что позволяет ресурсу однозначно видеть, что вы продолжаете использовать "заражённый" (как он полагает) компьютер. Фейсбук отлично палит такие вещи, поскольку им надо как-то вычислять ботов.
 

Offline Lord NEVR

Re: Facebook и "Профили статусов"
« Reply #29 on: 06 08 2019, 11:53:19 »
Опять появилось такое же оповещение от Пейсбука. :'(