Author Topic: E-mage LAN новый функционал  (Read 3641 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Anastasia

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
E-mage LAN новый функционал
« on: 18 09 2017, 15:01:43 »
Я хочу предложить идею для плагина E-mage LAN - указывать напрямую IP другого участника. Сейчас в плагине рассылается широковещательное сообщение на IP 255.255.255.255, все кто ответил того и добавляем в контакт лист, это не удобно если у вас в локальной сети запрещены широковещательное сообщения или если вы находитесь в глобальной сети и имеете белый IP адрес.

Если напрямую указывать IP то можно улучшить и расширить функционал для более удобной работы  :THUMBS UP:

Как связаться с автором плагина E-mage LAN чтобы предложить идею? Или это не к автору плагина нужно обращаться а к кому-то другому?
 

Offline dartraiden

Re: E-mage LAN новый функционал
« Reply #1 on: 18 09 2017, 18:40:40 »
Можно создать тикет с предложением реализовать, но шансов, что кто-то будет заниматься таким древним протоколом, практически нет.
 

Offline Anastasia

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: E-mage LAN новый функционал
« Reply #2 on: 18 09 2017, 19:10:07 »
Можно создать тикет с предложением реализовать, но шансов, что кто-то будет заниматься таким древним протоколом, практически нет.

1) я не считаю что протокол древний, используют LAN сейчас ВСЕ предприятия, у них всегда есть своя сеть изолированная от общего интернета, это и есть LAN. Даже мой провайдер интернета для дома дает статические IP и все мои друзья в моем городе могут подключиться ко мне и скачать с меня фильм или музыку, но все это возможно если указать напрямую IP. Вот поэтому я и хочу для работы и дома иметь этот плагин с новым функционалом.

Плюс у такого варианта что мы полностью не зависимы от центрального узла, мы сами по себе нам никто не нужен и никто не хранит историю переписки.

2) а где создавать тикет? тут: https://forum.miranda-ng.org/index.php?board=47.0
 

Offline dartraiden

Re: E-mage LAN новый функционал
« Reply #3 on: 18 09 2017, 19:28:10 »
На предприятиях внутри локальной сети используется Jabber чаще всего для этой цели.

https://github.com/miranda-ng/miranda-ng/issues/new
лучше на английском
 
The following users thanked this post: Anastasia

Offline dartraiden

Re: E-mage LAN новый функционал
« Reply #4 on: 26 12 2017, 18:42:16 »
Готово, попробуйте установить его через PluginUpdater в девелоперскую версию Миранды.