Author Topic: Заблокировано два аккаунта скайпа за сутки. Бэкдор в последних обновах?  (Read 3525 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Metafalica

  • Newbie
  • *
  • Posts: 21
Ребята, проверьте, что там у вас с мирандой? Бывает, люди хакают сервера и подсовывают в дистрибутив / обновления вредоносные файлы.

У меня за сутки заблочили два аккаунта скайпа с формулировкой, что ими пользуется кто-то еще.
Отошел я короче от компа, возвращюсь, а учетка скайпа горит серым. Попробовал вывести ее в онлайн, но она покрутится и снова офф.
Решил зайти через web.skype.com и мне сообщили, что моей учетной записью возможно пользуется кто-то еще и мне надо посылать запрос на восстановление аккаутна. Пробовал заходить с телефона и через десктопный клиент - нечего не помогло. Все мои запросы были отклонены и старую учетку скайпа, которой я пользовался в миранде более года я потерял.

Создал новую учетку, залогинил ее в миранду, добавил контактов своих старых, посидел так часа 3 и вдруг миранда покрашилась (ВОТ ИМЕННО ЭТО КРАЙНЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНО). Запустил ее снова, бац - акк скайпа опять не выводится в онлайн. Захожу в него через web.skype.com - пишут, что аккаунт заблокирован, так как возможно им пользуется кто-то другой для рассылки спама (В ПЕРВЫЙ РАЗ ПРО СПАМ НЕ БЫЛО) и мне надо ввести свой номер телефона, чтобы они послали смс и разблокировали учетку.

Создал третий аккаунт сегодня и в миранду его не логинил... пока с ним проблем нет.
Обратите внимание, мало ли что там случилось у вас.

Сам прогер, гигиену соблюдаю, свои пассы налево и направо не раздаю. Комп просканил, вирей не нашлось. У меня это первый случай, связанный с потерей доступа к аккаунтам.
« Last Edit: 12 10 2017, 10:21:50 by Metafalica »
 

Offline ghazan

вирус исключен, потому что всё это собирается из исходных текстов, можешь сам это повторить, получится то же самое
похоже, что скайп пошел кривой дорожкой вацапа блочить софт, который ходит через левые клиенты
 

Offline Metafalica

  • Newbie
  • *
  • Posts: 21
Тем временем у меня уже заблокировали аккаунты, в которые я не логинился через миранду.
Но вроде как я нашел объяснение - один из моих контактов мне сказал, когда я в четвертый раз написал ему с новой учетки, что МС плавно блокирует аккаунты, созданные без смс активации.

Ну и да, в сообщении о блокировке предлагают пройти смс активацию. Если ввести свой номер, получить смс и ввести код из нее, то акк разблокируют.

Жаль только, что для старого акка смс активацию не предлагают.  Ну там и причина блокировки указана другим способом:
Кажется, кто-то еще использует вашу учетную запись
Чтобы вы — и только вы — смогли снова пользоваться ****_******, нам нужно убедиться, что это ваша учетная запись.


Вот уж не знаю, заблочена она за отсутствие телефона или нет, но тут уже ничего нельзя поделать.
« Last Edit: 13 10 2017, 10:34:07 by Metafalica »
 

Offline ghazan

у меня ни в одной из трех учеток нет телефона, и никто не блокирует пока ничего