Author Topic: Scriver: наложение содержимого вкладок друг на друга  (Read 13514 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline dartraiden

По идее, IE влияет только на IEView. Вот драйверы реально могут, например, сочетание определенной настройки и железа вешает оконный менеджер в винде намертво.
 

Offline TallUser

Вставлю и свои 5 копеек.
На работу под ХР жаловался я и баг не исчез, но поведение немного изменилось.
Сейчас это выглядит так: есть открытое окно сообщений с единственной закладкой.
Прилетает сообщение от другого контакта, сообщение я вижу от него, плюс часть переписки, но его вновь появившаяся закладка
не становится активной, активной остается первая.
Такое ощущение, что не меняется фокус окна.
И первое нажатие на закладку появившегося сообщения (вторую) визуально ничего не меняет, кроме того, что вторая закладка становится активной.
Все остальное остается как есть - и сообщения, и все остальное...
Как говорил - система ХР, 3 протокола - ICQ, Jabber (в локалке на Openfire) и Skype
Глюк фиксируется в Jabber

Upd
Сразу не дошел до темы, но не исключено  что уже пофиксили, схожее поведение было в теме
"Message Window grabbing/stealing focus on incoming message"
« Last Edit: 12 03 2020, 06:03:15 by TallUser »
 

Offline MisterMyth

TallUser, сегодня посмотрю. И я хочу попросить вас: выложите ваш профиль без учеток, дабы разработчики смогли сравнить настройки из вашего профиля и моего. Спасибо.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline dartraiden

схожее поведение было в теме
"Message Window grabbing/stealing focus on incoming message"
Только там не скривер и никаких изменений в скривере не было.
 

Offline MisterMyth

dartraiden, переключился на скривер. Погоняю его снова.

Post Merge: 16 03 2020, 17:18:01
Только что поймал на Твитах.
« Last Edit: 16 03 2020, 17:18:01 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline TallUser

Вот мой профиль без аккаунтов.
 
The following users thanked this post: MisterMyth

Offline MisterMyth

TallUser, надеюсь, что хотя бы на вашем профиле поймают.

Post Merge: 22 04 2020, 08:34:13
Блин такого я не ожидал: только включены вкладки, то есть доп настройки в отключке. А плагин все равно чудит.

Post Merge: 22 04 2020, 08:34:18
Вообщем так: какие бы настройки я не применял scriver чудит. Пришлось отключить автоматическое создание окна. При ручном все тип топ.
« Last Edit: 22 04 2020, 08:34:18 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline TallUser

Пробовал включить опцию "Панель вкладок только когда потребуется" по просьбе MisterMyth
Два дня было норм, на третий посыпались наложения.
То есть открыто окно одного единственного собеседника, прилетает сообщение от кого-то другого с частичным перекрытием сообщений первого,
вкладка вверху не создалась - от кого второе прилетело - не ясно...
Нажимаем Esc - видим беседу с первым, сообщение от второго просто исчезает, узнать от кого можно только по глобальной истории.
 

Offline MisterMyth

TallUser, посмотрите мои последние сообщения в теме, ничего не помогло. Кроме ручного создания вкладок. С ним проблем вроде нет, но такая работа программы мне не удобна, поэтому я сейчас стер программу. Нашел альтернативу, в виде браузерной настройки, но это чисто под соц сети.
« Last Edit: 24 03 2020, 14:48:56 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline MisterMyth

Вопрос вот такой: а может быть данный баг не проблемой scriver, а проблемой плагина для сообщений? Например с history ++ будут проблемы, а вот с IEView нет.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline dartraiden

Если проблема реально с H++, то мы его в следующей стабильной версии (надеюсь) убьем. Нет человека - нет проблемы (с)
Баги в плагинах на паскале некому править, паскалист от нас свинтил уже который год.
 

Offline MisterMyth

dartraiden, это был вопрос, а не утверждение. Стоит ли проверять все возможные пары для scriver?
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline dartraiden

Если не затруднит, попробуйте с H++ и без него (со встроенным журналом), этого будет достаточно. Если останется, то от журнала это явно не зависит.
« Last Edit: 07 04 2020, 00:04:32 by dartraiden »
 

Offline MisterMyth

dartraiden, у меня версия была со встроенным журналом. А вы тестировали с каким? Если вы в тот момент не на встроенном сидели, значит точно надо мне сменить плагин журнала.
« Last Edit: 07 04 2020, 08:22:40 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline dartraiden

Со встроенным.