Author Topic: ICQ Аватарки  (Read 4376 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Thug

ICQ Аватарки
« on: 24 12 2015, 13:30:56 »
Понадобилось тут вдруг аська, и я с досадой обнаружил, что в ней не грузятся аватарки. Ни через плагин аськи, ни через плагин MRA :( Понимаю, что уже мало кому есть дело до этих мёртвых протоколов, но если кто-то всё-же возьмётся исправить, будет хорошо)
 

Offline Black Sniper

Re: ICQ Аватарки
« Reply #1 on: 29 12 2015, 11:43:15 »
Понадобилось тут вдруг аська, и я с досадой обнаружил, что в ней не грузятся аватарки. Ни через плагин аськи, ни через плагин MRA :( Понимаю, что уже мало кому есть дело до этих мёртвых протоколов, но если кто-то всё-же возьмётся исправить, будет хорошо)
Через сайт если пробовать? Или там сразу столько лишнего нужно "подтверждать"?
Бью метко, но редко...
 

Offline Thug

Re: ICQ Аватарки
« Reply #2 on: 30 12 2015, 08:38:58 »
Black Sniper, Я знаю, что можно зайти в профиль человека на сайте и посмотреть там его аватарку. Я даже не общаюсь уже давно в аське. Просто стало досадно, что не работает эта функция, поэтому решил сообщить. Вдруг это досаждает не только мне, и кто-то из разработчиков решит просто из уважения к старому протоколу исправить этот недочёт :)
« Last Edit: 30 12 2015, 08:41:03 by Thug »
 

Offline Apollo2k4

Re: ICQ Аватарки
« Reply #3 on: 30 12 2015, 11:18:31 »
Thug, без спецификации протокола туда вряд ли кто-то полезет т.к. разработчиков и времени у них мало.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline wst

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 56
Re: ICQ Аватарки
« Reply #4 on: 31 12 2015, 13:26:21 »
Там уже много чего изменилось, я так понимаю майловцы потихоньку унифицируют аську с мейл ру агентом, где-то недавно проскакивала новость что они собираются соединить аську и ру агент в одну программу.

А самое нормальное описание протокола ИМХО вот тут https://sites.google.com/site/imaderingcity/im-world/im-protocols/icq-protocol

Только это полная жесть, там сейчас хер что разберёшь...  :o

Проще с нуля написать свой протокол чем вникнуть во всё это  :PUNISH:
 

Offline Apollo2k4

Re: ICQ Аватарки
« Reply #5 on: 31 12 2015, 14:28:28 »
Только это полная жесть, там сейчас хер что разберёшь...  :o
Не думаю, что там что-то сверхъестественное, просто нужен человек который готов инвестировать своё время в это, а в идеале ещё и работающий в MRG т.к. на данный момент только у них есть интерес к развитию протокола.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline wst

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 56
Re: ICQ Аватарки
« Reply #6 on: 31 12 2015, 15:38:19 »
Ага, интерес к развитию у них, смеётесь, тут недавно на хабре проскакивала интересная статейка http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/271317/

Особенно порадовали комментарии  ;D

Code: [Select]
«наши дни» у вас похожи на дни которые прошли уже лет 15