Author Topic: Примечания и информация к контактам  (Read 4345 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Wave

Как оставить к контакту заметку какую-нибудь, примечание, комментарий?

ПКМ по контакту → Личные данные → Информация
И там есть два раздела: «Информация» и «Заметки».

Пробовал оставлять и там, и там — исчезают. Данные профиля типа адреса — тем более.

В общем-то интересует три аспекта:
  • как оставить свою информацию, по которой, например, можно вспомнить, что за контакт и откуда он в списке взялся;
  • как незатираемо отредактировать информацию о человеке, например, он не хочет указывать свой ДР или указывает неправильно;
  • как это всё работает, если для разных субконтактов метаконтакта указана разная информация, например, разный ДР, или в одних субконтактах заполнено, в других нет?
 

Offline watcher

Wave, в общем-то для локального добавления инфы в контакты и был изначально создан плагин UserInfoEx, вот он в базу обязан записывать то, что вписываешь сам в пустые поля. Для ДР - он же, там надо сменить тип хранения инфы о др, чтоб не тянул из плагина, а хранил в базе своё, там есть три типа - 2 из них для локального хранения.

Post Merge: 02 12 2014, 08:34:19
как это всё работает, если для разных субконтактов метаконтакта указана разная информация, например, разный ДР, или в одних субконтактах заполнено, в других нет?

Просить ghazan-а с этим разобраться. На данный момент у меня оно несколько ДР пропустило, если у субконтакта по-умолчанию он не был выставлен, то оно решило полностью игнорировать ДР во втором субконтакте, не умолчательном. Мне это сильно не нравится. Просите ghazan-а что-то придумать.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Wave

Странно. Плагин этот у меня стоит, а примечания, которые я вписывал в информацию и заметки, терялись.
 

Offline watcher

Странно. Плагин этот у меня стоит, а примечания, которые я вписывал в информацию и заметки, терялись.
Modify message

Надо проверить, может он поломался, плагин и не пишет в базу. Или с метами творит такое.

Post Merge: 02 12 2014, 11:42:18
Проверил на 32-бит Миранде - вписал адрес и заметки одному обычному ICQ контакту, второго сделал метаконтактом и вписал ему тоже, в обоих случаях - успех, всё сохранилось, перезапускал для проверки.

Post Merge: 02 12 2014, 11:52:28
И вот где это пишется у контакта в базе (можно проверить):

Spoiler
[close]
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Wave

Блин, буду жаловаться на подземный стук.
А) вроде бы сохраняет при перезапусках; б) обнаружил на некоторых контактах свои заметки (но на некоторых, где точно помню, писал — нету).
Обнаружил, что у некоторых контактов «Информация» заполнена протоколом. Т.е. там вписано то, что сам контакт писал. Может быть перезатирает? В настройках плагина галочка про синхронизацию с протоколом относится только к ДР, судя по всему.
 

Offline ghazan

Я использую пробную версию программы.
Не бывает пробных версий этой программы.

На днях вся введённая мною информация 40 человек удалилась сама собой. Можно ли данные восстановить?
Какая именно информация, введенная куда? Если есть бэкап профиля - можно.

Это могло быть из-за того, что версия пробная?
Могу выдать лицензионную, собранную лично мной. Принимаю оплату яблоками или виноградом, на худой конец вермутом (шутка)