Author Topic: Clist nicer  (Read 3601 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Black Sniper

Clist nicer
« on: 18 08 2014, 09:09:34 »
Случилось так, что мне очень нравится Clist Nicer. Но он уже (вроде) не развивается автор его забросил видимо.

В нём есть парочка моментов, которые меня совсем не радуют. Не критические, но доставляют...

1. У меня куча учёток (11), и их трудно уместить в ~250px. Лично для меня, ширина в 250px - идеальна. И делать шыре не очень хочется (не красиво будет смотреться TopToolBar, да и весь КЛ).
Можно ли добавить настройку, чтоб панель статусов был 2-х, 3-х, 4-х строчный?
2. Более сложная и творческая задача, возможность группировать протоколы, чтоб места меньше занимали в панели статусов?


И по мелочи (но, тоже важно).
1. Можно ли убрать этот элемент (треугольник) из панели статусов? Она съедает полезное тыкальное пространство у последней иконки, которая там расположена.
2. Можно раздвинуть, но тогда клист будет не 250px и вылезает вторая бяка. Можно ли и это дело исправить? (по ширине пусть выравнивается)

Перед тем как писать, начал "играть", вывел "Мои контакты" в плавающий режим и всё - паника.
1. Не понял как этот плавающий список перемещать, совсем не двигается. (вообще не важно)
2. Вернуть можно только через иконку в трее. У TopToolBar активны только 3-и кнопки (отключёные, группы, звуки), всё остальное без действий, нажимается в пустоту и панель кнопок nicer.

Пожалуйста, не посылайте меня заводить тикет, мне очень сложно писать на английском языке :( Могу, но хотелось бы этого избежать.

VerionInfo
« Last Edit: 18 08 2014, 09:31:19 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...
 

Offline Awkward

  • Developer
  • *****
  • Posts: 23
  • Jabber: Jabber ID
Re: Clist nicer
« Reply #1 on: 18 08 2014, 10:56:40 »
Ширина поля для значков протоколов выставляется одинаковой для всех путём установки галки: Настройки-"список контактов"-вкладка "Строка статуса", опция "разделы равной ширины"
Там же и галка "Индикатор изменения размера" есть.
Многострочной строки статуса сейчас, вроде, не сделать (если ошибаюсь - пусть меня поправят)
А вот порядок значков в строке статусов делается тут: Настройки-"Список контактов"-"Учётные записи"
 

Offline Black Sniper

Re: Clist nicer
« Reply #2 on: 18 08 2014, 11:07:42 »
Ширина поля для значков протоколов выставляется одинаковой для всех путём установки галки: Настройки-"список контактов"-вкладка "Строка статуса", опция "разделы равной ширины"
Эта опция выставлена. И именно она даёт такой эффект. У меня, она вообще работает странно. Растянул, получилось как на картинке, зашёл в настройки, тыкнул любую настройку, применил - выровнялась.
Там же и галка "Индикатор изменения размера" есть.
>:(  А закапилировать её можно как, чтоб активной не была? Я его нашёл CLUI\ShowGrip но можно ли его сделать серым...

Многострочной строки статуса сейчас, вроде, не сделать (если ошибаюсь - пусть меня поправят)
Тут, ИМХО, нужно это добовлять в код.
А вот порядок значков в строке статусов делается тут: Настройки-"Список контактов"-"Учётные записи"
Видимо я не так выразился (за что прошу прощение), но под группировкой я имел другое :) Выпадающий список тех протоколов которые в группе.  А порядок меня и так устраивает.
« Last Edit: 22 08 2014, 05:33:15 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...