Author Topic: Как разобраться с контактами?  (Read 6280 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline _Dima_

Искал на форуме, не нашёл ответ.

Проблема в следующем: есть несколько jabber аккаунтов, список контактов в Миранде получается один, когда я пишу контакту, я не вижу с какого jabber акка я пишу, а так же не вижу в списке контактов, к какому jabber акку относится тот или иной контакт. Как правильно настроить, что бы не путаться или какой плагин использовать для решения этой проблемы?
 

Offline Wave

Re: Как разобраться с контактами?
« Reply #1 on: 13 04 2014, 11:49:44 »
Quote
какому jabber акку относится тот или иной контакт
Если контакты не пересекаются в аккаунтах, то можно разбить их по группам. Ещё можно включать-выключать разные учётки, чтоб быть более-менее уверенным, через какую сейчас пишешь. А ещё по собственным аватаркам определять. Но вообще да, проблема имеет место быть. И лучше всего иллюстрируется, если в двух разных учётках есть контакты друг друга — эти контакты объединить в метаконтакт и писать самому себе — вооб­ще получается сюр.
 

Offline Black Sniper

Re: Как разобраться с контактами?
« Reply #2 on: 13 04 2014, 16:08:22 »
Проблема глобальная я бы сказал. У меня парочка жаббер акков и как правило я контакты дублирую. и тут самое весёлое. как понять что я этому человеку пишу с этого акка,  а не с того... не ясно.

Надеюсь что уважаемый ghazan и watcher, а может ещё кто, всё таки займутся этой неразберихой. Или может даже подскажут путь решения этой проблемы, если она есть.
Бью метко, но редко...
 

Offline Apollo2k4

Re: Как разобраться с контактами?
« Reply #3 on: 13 04 2014, 16:30:06 »
Я понимаю, что идея покажется странной. Если каждой учётке джаббер назначить свои значки протокола можно будет различать визуально…
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline _Dima_

Re: Как разобраться с контактами?
« Reply #4 on: 13 04 2014, 17:41:56 »
Некоторые контакты пересекаются, но так как у меня под каждой учёткой свои услуги, то не хотелось бы что-бы с учётки 1 отписать человеку, который у меня в учётке 2 находится и так далее... Не думал что в таком продвинутом IM будет такая проблема, очень удобно в QIP это сделано, но единственный минус QIP'а, что он не поддерживает GPG и OTP.
 

Offline watcher

Re: Как разобраться с контактами?
« Reply #5 on: 13 04 2014, 17:56:07 »
_Dima_,  "как в QIP" не будет, будет по-человечески. Вам подсказали несколько способов, иного, увы, не будет.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline _Dima_

Re: Как разобраться с контактами?
« Reply #6 on: 14 04 2014, 11:44:37 »
Так вот, по человечески в QIP, никак не у вас, что что было подсказано это "через одно место" сделано. Как видите, не только мне одному это не удобно, но и другим. Почему не сделать так, как удобно?
 

Offline Thug

Re:Как разобраться с контактами?
« Reply #7 on: 14 04 2014, 12:36:38 »
А как это реализовано в QIP?
 

Offline Apollo2k4

Re: Как разобраться с контактами?
« Reply #8 on: 14 04 2014, 13:07:55 »
_Dima_, тем не менее за почти 15 лет проекта – это не изменилось. Изначально был задуман контакт лист в котором не будет границ разницы какой протокол.
А то как сделано в QIP это не всегда по человечески. А деление на контакт листы на уровне протокола было прибито гвоздями т.к. пользователи вдруг обнаружили, что авторы программы хотят сеть на все стулья.
« Last Edit: 15 04 2014, 06:56:47 by Apollo2k4 »
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline watcher

Re: Как разобраться с контактами?
« Reply #9 on: 14 04 2014, 18:34:17 »
Вот тут подробнее.
« Last Edit: 15 04 2014, 06:54:44 by Apollo2k4 »
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline _Dima_

Re: Как разобраться с контактами?
« Reply #10 on: 15 04 2014, 07:00:02 »
Спасибо всем за подсказки, очень жаль что здесь это никак не реализовано.
 

Offline Thug

Re: Как разобраться с контактами?
« Reply #11 on: 15 04 2014, 15:24:11 »
Я думаю, это вполне реализуемо плагином. Но опять же, я не понимаю, чем не устраивает вариант с группами и подгруппами... Один раз заморочиться, рассортировать как надо, и больше к этому не возвращаться :) На сколько я помню, в квипе нет подгрупп, и там такой вариант бы не проканал, а тут то можно.

И, не забываем, что миранда - опенсорс проект. Нет смысла упрекать каких-то конкретных разработчиков в отсутствуии какой-то фичи. Кто что хочет, тот то и делает :) Если фича востребована, кто-нибудь её обязательно сделает...
« Last Edit: 15 04 2014, 15:30:32 by Thug »
 

Offline Timoha

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Country: ee
Re: Как разобраться с контактами?
« Reply #12 on: 18 11 2015, 18:22:40 »
Доброе время суток форумчане. Пытаюсь тут вспомнить как закрепить контакт в контактлисте не зависимо от его статуса. То есть настроено что при статусе *нет на месте*, *отсутствую* контакт становится невидимым в контактлисте. Но хотелось бы отдельные контакты были всегда видны вне зависимости от статуса. Никак не могу найти эту настройку. :'(
 

Offline watcher

Re: Как разобраться с контактами?
« Reply #13 on: 18 11 2015, 19:23:02 »
Timoha, не вот это?

Spoiler
[close]
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Timoha

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Country: ee
Re: Как разобраться с контактами?
« Reply #14 on: 18 11 2015, 20:40:20 »
watcher, во! это! ::) Спасибо! :THUMBS UP: