Author Topic: PluginUpdater и мультипрофильность - фичреквест [Решено]  (Read 10654 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline watcher

Версии плагинов вообще не имеют никакого отношения, они по полгода могут не меняться, а плагин - да.

Post Merge: 19 07 2014, 12:12:56
Впервые за существование миранды получен апдейтер, который работает (было до этого 3 попытки, не менее),  если начать усложнять - он работать перестанет. Новый профиль = новые настройки = знай что делаешь = ссзб.  На данный момент ничего иного предложить не можем. В вики описать - это правильно, как только найдется желающий это сделать - обязательно.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Белая рысь

  • Newbie
  • *
  • Posts: 18
  • Country: ru
чтобы никаких чудес не было
Чтобы никаких чудес не было, нужно следить, чтобы версия бинарников была не старее версии профиля. Т. е., чем чревато переключение с альфы на стэйбл - понятно: этот самый профиль мы теряем до тех пор, пока либо не обновимся обратно, либо стэйбл не дорастёт до соответствующей версии.
Я просто нашёл случай, когда такое обновление может произойти непредумышленно. Если вы считаете, что это ерунда и пользователь должен сам следить - ок, вы - сами себе злобные буратины идеологи проекта, вам виднее, тем более, что мне-то теперь эти грабли не мешают, я про них знаю и буду обходить.
Считайте это просто фидбэком. =))
 

Offline watcher

Вот ирония судьбы - в вики всё описано. http://wiki.miranda-ng.org/index.php?title=%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%B8_%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#.D0.92.D1.8B.D0.B1.D0.BE.D1.80_.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.B8.D0.B8

Что означает, что вы его просто не читаете, как и большинство.

Post Merge: 19 07 2014, 12:15:52
Я тоже "не читатель", если честно.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Белая рысь

  • Newbie
  • *
  • Posts: 18
  • Country: ru
Вот ирония судьбы - в вики всё описано.
Там нет предупреждения, что, создав профиль в альфе, мы с разбега наступим на грабли. Я, кстати, читатель. И сейчас перечитал ещё раз. ;)

если начать усложнять - он работать перестанет.
Я сомневаюсь, что, если написать там предупреждение, то всё сразу сломается. Честно. Даже если предупреждение будет написано большими красными буквами.

Проверять все плагины, кстати, необязательно. Если я правильно понял, за этот баг фичу отвечает драйвер БД.
 

Offline watcher

А ничего не сломается, зачем зря пугать? Только из-за нынешнего перехода, который был? Вот к примеру сейчас можно на стейбл и на альфу откатываться туда и сюда и ничего не будет, а для того специфичного конвертирования - выдавалась вот эта страница - http://wiki.miranda-ng.org/index.php?title=%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B9_pre-0.94.9_%D0%B4%D0%BE_0.95.1_%D0%B8_%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5

Ничего не сломается.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Белая рысь

  • Newbie
  • *
  • Posts: 18
  • Country: ru
А ничего не сломается, зачем зря пугать?
Да, я зря поднял панику. =( Видимо, с момента, когда я прошёлся по этим граблям, до текущего - всё уже исправили. (Ну, или просто сейчас альфа и стэйбл используют одну и ту же версию БД ;D )
Ну и ладно. Всем спасибо за внимание, приношу извинения за потраченное время. =)