Author Topic: Опять меняется протокол ICQ?  (Read 289047 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Mikanoshi

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #720 on: 02 03 2019, 18:33:43 »
Не получают сообщения те, которые не скачивают серверную историю.
Возможно ещё те, кто не закрывает сессию и сохраняет ссылку получения событий, в ней номер события внутри сессии задаётся, так что сервер должен прислать все, которые пришли после.
Миранда скачивает историю:
https://github.com/miranda-ng/miranda-ng/blob/master/protocols/ICQ-WIM/src/poll.cpp#L156
 

Offline WAJIM

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #721 on: 02 03 2019, 19:02:01 »
А у меня убивает, если просто выбрать "Выход" из меню в трее.
Странно. У меня сессия закрывается только если уйти в оффлайн. Закрытие миранды через крестик, из трея или из оконного меню не приводит к закрытию сессии. В StartupStatus стоит галка "set status to offline before exit", контакт лист - классик.
 

Offline lokapal

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #722 on: 02 03 2019, 19:26:37 »
Я подозреваю, что дополнительный источник путаницы - это то, что у части людей стоит стабильная версия miranda-ng (например, у меня), а у части людей - development (например, у dartraiden). И хорошо бы при появлении фичи дописывать, конечно, в какой версии она появилась (ясно, что в дев. точно, но появилась ли в stable).
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #723 on: 02 03 2019, 20:05:17 »
Поэтому регистрируемся, забиваем учётные данные в настройки CrashDumper в миранде,  загружаем свои VersionInfo на сервер (Главное меню → Информация о версия → Загрузить) и указываем ссылку в профиле форума  ;)
И под аватаркой появится симпатичный значок, нажатие на который позволяет сразу же узнать всю необходимую инфрмацию.
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #724 on: 02 03 2019, 20:13:42 »
Странно. У меня сессия закрывается только если уйти в оффлайн.
А теперь у меня не стирается. Ладно, разберёмся.

Не получают сообщения те, которые не скачивают серверную историю.
Ну а тогда какое дело до этого нам?
Впрочем, после того, как Миранда стала убивать свою сессию, этот спор не имеет смысла. Сессии больше нет. Если какой-то киент и после этого не может нормально работать - это уже кривые руки.
 

Offline colonel

  • Newbie
  • *
  • Posts: 26
Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #725 on: 02 03 2019, 21:21:20 »
1. Если просто закрыть миранду через Выход, то сессия остается.
2. Если перед закрытием выбрать "ICQ - Не в сети", то сессия убивается.
Ура!!!
Хотя бы так. Теперь оффлайн сообщения приходят нормально, главное не забыть выбрать оффлайн перед выходом, уже удобней, чем через сайт заходить :)
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #726 on: 02 03 2019, 21:29:12 »
StatusManager с соответствующей настройкой вывода протоколов в оффлайн при завершении работы иногда помогает. А иногда нет.
Более того, без всякого StatusManager при завершении работы Миранды через трей сессия вдруг начала стираться.
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #727 on: 03 03 2019, 08:31:43 »
Удивительное рядом: сессия автоматически стирается, если выходить из Миранды при установленном Clist_modern.
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #728 on: 05 03 2019, 20:39:24 »
Теперь в ночнике сессия должна стираться при любом штатном завершении работы программы.
 

Offline NeXT

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
  • Country: 00
Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #729 on: 05 03 2019, 23:11:46 »
Не помню, после какого именно апдейта, но в настоящий момент у меня потерялась история некоторых IСQ-контактов:

- Несколько проблемных контактов находятся в той же группе, что и раньше, но они стали отображаться [deleted] и их история исчезла.
- У основной части проблемных контактов исчезла история и поменялась родительская группа (например, 'Other' было на втором уровне вложенности, а стало '>>Other' и сдвинулось в корень, где уже есть группа 'Other').
- У трёх контактов родительская группа вообще переименовалась в 9-значное число (и их история тоже исчезла).

Известная ли это проблема и как мне восстановить данные в этой ситуации?
« Last Edit: 06 03 2019, 00:40:26 by NeXT »
 

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #730 on: 06 03 2019, 06:35:04 »
Сегодня обновил миранду 099.11 32 раз
после обновления
появились всплывающие окна при получении сообщений
Искал не нашел в настройках
не нашел как их удалить
« Last Edit: 06 03 2019, 06:50:29 by Константин Арзамас »
 

Offline Apollo2k4

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #731 on: 06 03 2019, 07:02:47 »
Константин Арзамас, нужен newevantnotify для выбора что показывать, а что нет или отключить попапы этого типа в настройках TabSRMM если он используется.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #732 on: 06 03 2019, 07:50:59 »
Константин Арзамас, нужен newevantnotify для выбора что показывать, а что нет или отключить попапы этого типа в настройках TabSRMM если он используется.
Вот это всплывающее окно как удалить,
когда приходят сообщения
Если удалил платину TabSRMM
окно диалога становится пустым, функции умногие удалились
 

Offline ghazan

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #733 on: 06 03 2019, 09:26:44 »
Вот это всплывающее окно как удалить,
когда приходят сообщения
 

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #734 on: 06 03 2019, 09:58:23 »
Выключена эта позиция.