Author Topic: Опять меняется протокол ICQ?  (Read 289116 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #705 on: 01 03 2019, 15:37:05 »
Нет, вот это теряется
У вас-то теряется между двумя разными уинами, а я тестировал в обеих Мирандах один уин, свой. Поэтому, то, что у меня не теряется, не имеет отношения к вашей проблеме.

сегодня был небольшой коммит, возможно, он это исправил. А возможно, дело в том, что у меня дефолтные настройки протокола. После следующего обновления девелоперской версии проверьте этот момент с двумя Мирандами, пожалуйста, если не исправилось - напомните в личку.
 

Offline Mikanoshi

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #706 on: 01 03 2019, 15:46:13 »
а я тестировал в обеих Мирандах один уин, свой
Это как? А с какого номера сообщения в офлайн тогда посылались?
 


Offline Mikanoshi

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #708 on: 01 03 2019, 16:06:32 »
Зайди мандарином, убей приложение, чтобы висела 1 сессия, подожди больше 60 секунд, потом на этот номер с другого отправь сообщение, не важно какой второй клиент.
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #709 on: 01 03 2019, 16:07:44 »
Как же так, ведь тут такие баталии были, что Миранда должна закрывать сессию, а теперь уже вообще не важно, есть ли Миранда?
 

Offline Mikanoshi

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #710 on: 01 03 2019, 16:24:36 »
Да, не важно кто открыл сессию, важно что она остаётся висеть :)
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #711 on: 01 03 2019, 16:26:21 »
В общем, будет подробное описание - будет движуха. Прямо пошагово и чтобы в процессе была задействована Миранда. Поскольку, если это не имеет отношения к Миранде, то у нас тут не форум поддержки Мандарина. Сорри, нет времени на то, чтобы прыгать по клиентам и пытаться угадать, в какой последовательности надо куда жмакнуть и сколько сессий держать.
 

Offline lokapal

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #712 on: 01 03 2019, 19:24:25 »
Эм, возможно, я глубоко заблуждаюсь, но мне кажется, что разработчик Мандарина дело говорит - токен надо хранить, а сессию закрывать при выходе. При следующем запуске Миранды использовать имеющийся токен. Иначе независимо от клиента с той стороны Миранда будет терять сообщения, пока она физически в оффлайне.
 

Offline colonel

  • Newbie
  • *
  • Posts: 26
Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #713 on: 01 03 2019, 20:22:49 »
Попробую объяснить, как было у меня.
Я не в курсе внутренней кухни серверной стороны, объясню, как могу.
Раньше, когда был протокол оскар, все работало как надо, т.к. Миранда при выходе завершалась полностью, и оффлайн сообщения хранились в какой-то серверной области, не связанной с сессией, и первый, кто коннектился после оффлайна, получал их в клиент. В качестве клиентов были либо Миранда (на том же или другом или третьем компе, либо Жасмин на андроиде).
После перехода на новый протокол при выходе Миранда перестала завершать сессию, и при выходе я все равно оставался онлайн у собеседников. Все, что они писали - пропадало, т.е. попадало в открытую сессию, которую никто как бы не читал. И после логина с любого устройства - Мандарин или Миранда на другом компе - ничего не приходило (Жасмин помер вместе с оскаром, поэтому перешел на Мандарин).
Но! После какого-то обновления вроде как в Миранду стали приходить оффлайн сообщения, но не каждый раз. Один раз точно пришли. Поэтому подумал, что исправилось, попробовал еще раз - не пришло. И в Мандарин точно не приходят, и его автор не скрывает, что он не подгружает историю. В общем, глючит история. Не глючит 100% только если сессия закрыта.
И получается, закрытие сессии - это временный костыль, который дает возможность не выходить каждый раз через сайт, и я подумал, может, несложно было бы реализовать это в виде опции. Это как я понял проблему.
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #714 on: 02 03 2019, 15:44:46 »
Quote
После перехода на новый протокол при выходе Миранда перестала завершать сессию, и при выходе я все равно оставался онлайн у собеседников.
Скажите вашим собеседникам, что пора с OSCAR перебраться на любой WIM-клиент. Если бы ваши собеседники использовали WIM-клиент (ICQ 10, Miranda NG, Mandarin IM, R&Q), ничего бы не терялось. Когда Миранда выключена, все WIM-клиенты видят её "Не в сети" и сессия на это не влияет. Кроме того, Mail.ru в любой момент может прекратить поддержку протокола OSCAR и вашим контактам всё равно придётся пересаживаться на современные клиенты.

Таким образом, проблема, наконец, сформулирована: "Миранда держит сессию, поэтому в неё не приходят оффлайн-сообщения со старых клиентов (OSCAR)". И мандарины тут, слава богу, не при чём.
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #715 on: 02 03 2019, 15:59:00 »
Со вчерашнего дня Миранда убивает активную сессию при выходе.
 
The following users thanked this post: colonel

Offline WAJIM

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #716 on: 02 03 2019, 17:12:23 »
Если просто закрыть Миранду, то не убивает.
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #717 on: 02 03 2019, 17:30:16 »
А у меня убивает, если просто выбрать "Выход" из меню в трее.
 

Offline Mikanoshi

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #718 on: 02 03 2019, 18:19:36 »
"Миранда держит сессию, поэтому в неё не приходят оффлайн-сообщения со старых клиентов (OSCAR)". И мандарины тут, слава богу, не при чём.
Да блин, всё неправильно)) И на новом протоколе не приходят.
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #719 on: 02 03 2019, 18:27:51 »
Ну, видимо, я особенный. Вчера вон заходил с разных WIM-клиентов в свой уин после увода Миранды в офлайн - приходят, вот незадача.