Miranda NG русскоязычный форум > Плагины

Jabber добавляет свой контакт при каждом соединении

(1/3) > >>

AlGur:
Добрый день.

После версии миранды 0.96.4.1 x64 плагин jabber стал добавлять свой контакт при каждом подключении. соответственно сообщения приходят каждый раз в новый контакт.

Еще после этой версии перестало аутентифицироваться на сервере, если имя контакта написано с большими буквами.
напр.
IvanovII - ошибка аутентификации
ivanovii - все ок

Перебирал все версии миранды и дошел до рабочей 0.96.4.1

Сервер - ejabberd 25.04
Аутентификация - LDAP AD

Можно ли исправить?

dartraiden:
А чем новый контакт отличается от старого, посмотрите через редактор базы (плагин DbEditorPP).

Особенно интересует отличие в JID-ах.

AlGur:
ничем. только что записи не полные

2156,CList,Group,253,отдел 1
2156,CList,mf_count,4,0
2156,CList,mf_firstEvent,4,1743049175
2156,CList,mf_freq,4,2147483647
2156,JABBER_1,IsTransport,1,0
2156,JABBER_1,Nick,253,user
2156,JABBER_1,jid,253,user@domen.ru
2156,Protocol,p,255,JABBER_1
2156,Tab_SRMsg,messagecount,4,0

2157,CList,Group,253,отдел 1
2157,CList,mf_count,4,0
2157,CList,mf_firstEvent,4,1743049175
2157,CList,mf_freq,4,2147483647
2157,JABBER_1,IsTransport,1,0
2157,JABBER_1,Nick,253,user
2157,JABBER_1,jid,253,user@domen.ru
2157,Protocol,p,255,JABBER_1
2157,Tab_SRMsg,messagecount,4,0

2158,CList,Group,253,отдел 1
2158,CList,mf_count,4,0
2158,CList,mf_firstEvent,4,1743049175
2158,CList,mf_freq,4,2147483647
2158,JABBER_1,IsTransport,1,0
2158,JABBER_1,Nick,253,user
2158,JABBER_1,jid,253,user@domen.ru
2158,Protocol,p,255,JABBER_1
2158,Tab_SRMsg,messagecount,4,0

а вот такие у других:
2129,JABBER_1,Company,253,MyCompany
2129,JABBER_1,CompanyDepartment,253,ТТК
2129,JABBER_1,CompanyPosition,253,преподаватель
2129,JABBER_1,FirstName,253,Зинаида
2129,JABBER_1,FullName,253,Иванова Зинаида Сергеевна
2129,JABBER_1,IsTransport,1,0
2129,JABBER_1,LastName,253,Иванова
2129,JABBER_1,Nick,253,Иванова Зинаида Сергеевна
2129,JABBER_1,e-mail,253,IvanovaZS@domen.ru
2129,JABBER_1,jid,253,ivanovazs@domen.ru
2129,Protocol,p,255,JABBER_1

ghazan:
AlGur,
а в какой момент они размножаются, есть понимание?
можно, например, их всех истребить в сервисном режиме (Miranda64.exe /svc:dbeditorpp), чтобы они из ростера не пропали, а потом включить нетлог на ядро + Jabber и посмотреть, в какой именно момент будет запись new contact created? или просто замылить мне этот лог в приватное сообщение в виде зипа

dartraiden:

--- Quote from: AlGur on 15 05 2025, 05:04:33 ---Еще после этой версии перестало аутентифицироваться на сервере, если имя контакта написано с большими буквами.
--- End quote ---
В Миранде ничего не менялось в этом плане, так что, либо что-то поменялось на сервере, а не в Миранде, либо не представляется, как это отловить и исправить (с обычным сервером, без AD, авторизация проходит при любом регистре логина). Лучше смириться.

В версию в разработке залит фикс против размножения контакта (действительно, даже простая попытка добавить в ростер самого себя сразу же приводила к созданию нескольких копий), попробуйте. Это максимум, что можно сделать, дальше всё зависит от SECUR32.DLL, приближаться к которой разработчик отказывается даже под угрозой расстрела.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version