Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

Проблема после обновления?

(1/2) > >>

Serg:
Давно не обновлялся (где-то с лета) - тут хост ваш недоступен почти всегда.
А сегодня появилось уведомление, нажал обновить и "в какие веки" пошла закачка, вроде завершилась, пере-запустилась программа, но вот такое окно с проблемой, см. картинку.

Хотя файлы предлагаемых поставить плагинов (нового контакт листа) есть в папке и они версии от 2025г.
Подменил на всякий случай скачанные с сайта стабильных версий (за конец 2024г) - тоже самое.
А главная проблема - куда-то исчез джаббер.

Что делать?
Здесь WinXP  - может уже несовместимость наступила новых плагинов с ос?

При попытке войти в проверку обновлений или закачку плагинов - падает с логом, прилагаю.


dartraiden:
Давайте начнём с отчёта о версиях

dartraiden:

--- Quote from: Serg on 04 01 2025, 17:19:46 ---Здесь WinXP  - может уже несовместимость наступила новых плагинов с ос?
--- End quote ---
Легко, учитывая, что Service Pack 2 мы никогда не поддерживали и не тестируем программу в таких условиях.

Пора бы перейти на SP3.

Serg:

--- Quote from: dartraiden on 04 01 2025, 20:36:56 ---Давайте начнём с отчёта
--- End quote ---

В пристегнутом краш-логе недостаточно инфо?

Здесь сложновато сп3 установить, надо много всего переустанавливать и резервировать информации, банально лениво пока.
А так наобум ставить сп3-добавку побаиваюсь.


dartraiden:
В крашлоге либо не всё видно, либо Jabber.dll не обновлена: от другой версии Миранды или вообще другой разрядности, поэтому Миранда её не видит. Аналогично с Clist_modern.

Учитывая, что апдейтер падает, могу лишь рекомендовать руками обновить все файлы, хотя, при этом и повышается риск что-то сделать не так
https://miranda-ng.org/distr/stable/x32/

Чинить совместимость с SP2 точно никто не будет.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version