Miranda NG русскоязычный форум > Плагины
ICQ реинкарнировалась - хочу собрать плагин.
-SM-:
ICQ реинкарнировалась на старом протоколе со всеми его "фишками", убитыми в своё время майлру - https://nina.chat/connect/icq/
Хочу собрать последнюю версию плагина ICQ, который работал на том протоколе, чтобы попробовать работать с их сервером, благо в миранде есть вся "инфраструктура" для фишек ICQ. Подскажите пожалуйста, где его взять в корректном виде?
dartraiden:
https://github.com/miranda-ng/deprecated/tree/master/NotWorkingStuff/Deprecated/IcqOscarJ
-SM-:
Спасибо!
А есть какой нибудь мини-гайд, как правильно это делается, вытаскивание из Deprecated назад в сборку и включение компиляции для него?
dartraiden:
Дата помешения в deprecated известна, можно найти в основной репе коммит, в котором аську выкинули из репы, и сделать всё в обратном порядке.
AshenLight:
--- Quote from: -SM- on 22 08 2024, 07:52:45 ---ICQ реинкарнировалась на старом протоколе
--- End quote ---
Уже, вроде, загнулась.
Не понимаю, почему нельзя запустить десятки серверов? Когда ещё был провайдер Инфолайн, один из пользователей поднял сервер для локальной сети. Удобно было. Народу хватало. А где сейчас серверы? Нема. Всё в телефоне.) DC, хоть и менее популярен ныне, но пока живёт. Но то файлообмен, хотя кто-то и там чатится. Клиенты ожидаемо почти перестали развивать. Мессенджеры те вообще загнулись.
Navigation
[0] Message Index
[#] Next page
Go to full version