Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

Как восстановить контакт из архивной копии БД?

(1/2) > >>

-SM-:
У меня по непонятным причинам удалился контакт из БД. На сервере он не ищется, ибо забыл и е-мейл, и уин, да и история была там с досерверных времен, да и есть ли он на сервере сейчас вообще - большой вопрос. Но именно она, история, и понадобилась. Этот контакт есть в  резервных копиях БД нескольколетней давности. Вопрос - как его оттуда скопировать в текущую базу вместе с историей, не затрагивая ничего больше?

dartraiden:
Взять резервную копию, подложить в Миранду и запуститься с этой копией, не выходя в сеть. Удалить оттуда все прочие контакты и учётки, кроме этой учётки и этого контакта. Затем импортом всосать в актуальную базу "контакты и историю". Раз там остался один контакт, только он и всосётся.

Ну или запуститься с резервной копии, экспортировать историю контакта через NewStory / Msg_Export, запомнить уин. Затем добавить этот контакт по уину в актуальную базу и импортом всосать JSON с историей в него.

-SM-:

--- Quote from: dartraiden on 26 12 2023, 15:05:46 --- Затем импортом всосать в актуальную базу "контакты и историю".
--- End quote ---
Этот путь вроде +- нормальный. Только импорт, он где? В DBE++ предлагают вроде только импорт из какого-то ini-файла, а где еще импорт есть?
Вообще, надо бы добавить копирование/перемещение контакта с историей и объединение историй, если контакт уже был, из внешней БД в текущую и наоборот, из текущей в другую внешнюю.

dartraiden:
Речь шла про плагин Import. Главное меню, либо ПКМ по контакту.


--- Quote from: -SM- on 26 12 2023, 17:50:39 ---Вообще, надо бы добавить
--- End quote ---
Впервые вижу такую необходимость за добрый десяток лет, в общем-то, вопрос решается экспортом/импортом контакта через редактор базы, а затем экспортом/импортом истории этого контакта.

-SM-:

--- Quote from: dartraiden on 26 12 2023, 18:00:39 ---Впервые вижу такую необходимость за добрый десяток лет,
--- End quote ---
Теперь, думаю, чаще видеть будете, когда ввели автоубивание всего подряд при удалении чего нибудь с серверной стороны без ведома пользователя.Тем не менее, спасибо, попробую, я не знал про такой плагин.

Заранее еще вопрос - что будет делать импорт, если контакт уже есть в БД? А цель - доимпортировать пропавшее? Нормально сработает?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version