Author Topic: Удалить контакт из клиста на сервере, но оставить его локально для истории.  (Read 1267 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline -SM-

У меня вот встала такая задача - я хочу удалить лишние старые контакты из контакт-листа на серверах в разных протоколах (и покинуть старые забытые чат-группы), где последние сообщения были 5-10-20 лет назад, но при этом эти контакты и эти группы оставить в локальном контакт-листе вместе с их историей, но уже не привязанными к протоколу, а как бы как "Dummy", ну или как-то аналогично.

Как это сделать?
 

Offline -SM-

Может, есть какой плагин для этого? По идее, надо-то всего:
1) отправить через протокол запрос на стирание контакта из серверного клиста или на выход из чата.
2) поменять в БД контакту протокол с текущего на Dummy и на всякий случай сохранить старый протокол (а вдруг захочу вернуть все в зад?)
3) поместить контакт в "архивную" группу, чтобы ее можно было свернуть в клисте.

А если я в дбедиторе поменяю контакту протокол на Dummy - сработает? А потом отдельно пришибу "бледного пришельца" с сервера?
 

Offline dartraiden

Никакого "бледного пришельца" не должно быть. Бледный контакт - наоборот, отсутствующий на сервере, но присутствующий локально.

Quote
(а вдруг захочу вернуть все в зад?)
Вот тогда он и будет бледным, т.к. с сервера его стёрли, а локально он вдруг восстал из могилы.

Quote
3) поместить контакт в "архивную" группу, чтобы ее можно было свернуть в клисте.
Это руками. Мы не делаем никаких архивных групп.
« Last Edit: 05 12 2023, 19:37:41 by dartraiden »
 

Offline dartraiden

если я в дбедиторе поменяю контакту протокол на Dummy - сработает? А потом отдельно пришибу "бледного пришельца" с сервера?
1. Создать учётку Dummy, указав ей желаемый протокол при создании и посмотреть её внутреннее имя, допустим, Dummy_1
2. Увести протокол-источник в оффлайн
3. Открыть контакт в редакторе, изменить ему значение ключа /Protocol/p на Dummy_1
4. Переименовать у контакта модуль протокола в Dummy_1
5. Перезапустить Миранду
6. Вывести протокол-источник в онлайн, дождаться прилёта контакта с сервера и стереть его.

На скриншотах выделено то, что нужно переименовать (JABBER_1 в Dummy_1)

Из п.1 следует, что под каждый протокол придётся делать свою учётку Dummy. Например, если один контакт жабберный, а второй асечный. Что будет, если учётку не указать, я не знаю и проверять лень. Может, и так сойдёт.
« Last Edit: 05 12 2023, 19:52:24 by dartraiden »